Mittwoch, 17. September 2014

30. März 2012 23:20 Uhr

Sporttermine

Die wichtigsten Termine vom 26. März bis 1. April

Montag, den 26. März 2012

i
Fußball 2. Bundesliga - 27. Spieltag
20.15 Uhr 1. FC Union Berlin - Eintracht Frankfurt
Eiskunstlauf Nizza: WM
14.30 Uhr Paare - Qualifikation
18.00 Uhr Eistanz - Qualifikation
Tennis Miami: ATP-World Tour Masters
16.00 Uhr 3. Runde
Miami: WTA-Turnier
16.00 Uhr Achtelfinale
Tischtennis Dortmund: WM, Mannschaft
Damen, Gruppe C
16.00 Uhr Deutschland - Spanien
Herren, Gruppe B
19.00 Uhr Deutschland - Singapur
Segeln Cadiz: WM, RS-X

Dienstag, den 27. März 2012

Fußball Champions League - Viertelfinale, Hinspiele
20.45 Uhr APOEL Nikosia - Real Madrid
20.45 Uhr Benfica Lissabon - FC Chelsea
Frankfurt/M.: Deutschland, Frauen
18.00 Uhr Abschiedsspiel von
Rekordnationalspielerin Birgit Prinz
3. Liga
19.00 Uhr Preußen Münster - Carl Zeiss Jena
19.00 Uhr SV Babelsberg 03 - Kickers Offenbach
Ski alpin Garmisch-Partenkirchen: DM
09.00 Uhr Abfahrt, Damen/Herren
Eiskunstlauf Nizza: WM
09.30 Uhr Damen - Qualifikation
17.00 Uhr Herren - Qualifikation
Tennis Miami: ATP-World Tour Masters
16.00 Uhr Achtelfinale
Miami: WTA-Turnier
16.00 Uhr Viertelfinale (2 Spiele)
Tischtennis Dortmund: WM, Mannschaft
Damen, Gruppe C
16.00 Uhr Japan - Deutschland
Herren, Gruppe B
19.00 Uhr Deutschland - Portugal
Segeln Cadiz: WM, RS-X
Handball 11.00 Uhr Wien: Männer
Champions League - Auslosung Viertelfinale
Europapokal der Pokalsieger, EHF-Pokal,
Challenge-Cup - Auslosung Halbfinale
Bundesliga, Männer - 26. Spieltag
20.15 Uhr Rhein-Neckar Löwen - HSG Wetzlar
20.15 Uhr SG Flensburg-Handewitt - SC Magdeburg
Hockey Arnheim: Länderspiel, Damen
16.00 Uhr Niederlande - Deutschland
Volleyball CEV-Pokal, Männer - Finale, Hinspiel
Resovia Rzeszow - Dynamo Moskau
CEV-Pokal, Frauen - Finale, Hinspiel
Yamamay Busto Arsizio - Galatasary Istanbul

Mittwoch, den 28. März 2012

ANZEIGE
Fußball Champions League - Viertelfinale, Hinspiele
20.45 Uhr Olympique Marseille - Bayern München
20.45 Uhr AC Mailand - FC Barcelona
3. Liga - 26. Spieltag
18.30 Uhr Darmstadt 98 - Rot-Weiß Erfurt
Ski alpin Garmisch-Partenkirchen: DM
09.00 Uhr Kombination, Damen/Herren
Eiskunstlauf Nizza: WM
13.00 Uhr Paare - Kurzprogramm
19.00 Uhr Eistanz - Kurzprogramm
Tennis Miami: ATP-World Tour Masters
16.00 Uhr Viertelfinale (2 Spiele)
Miami: WTA-Turnier
16.00 Uhr Viertelfinale (2 Spiele)
Tischtennis Dortmund: WM, Mannschaft
Damen, Gruppe C
13.00 Uhr Deutschland - Serbien
Herren, Gruppe B
16.00 Uhr Deutschland - Serbien
Segeln Cadiz: WM, RS-X
Handball Bundesliga, Männer - 26. Spieltag
20.15 Uhr Bergischer HC - Frisch Auf Göppingen
20.15 Uhr HBW Balingen-Weilstetten - HSV Hamburg
20.15 Uhr THW Kiel - Füchse Berlin
20.15 Uhr VfL Gummersbach - Eintracht Hildesheim
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 20. Spieltag
19.30 Uhr Thüringer HC - HC Leipzig
Basketball Bundesliga, Herren - 22. Spieltag
20.00 Uhr ALBA Berlin - Phoenix Hagen
NBA
02.30 Uhr Dallas Mavericks - Houston Rockets
Istanbul: Euroleague, Damen - Finalrunde
Gruppe A
17.00 Uhr Fenerbahce Istanbul - Beretta Famila Schio/ITA
19.45 Uhr Rivas Ecópolis/ESP - Galatasaray Istanbul
Gruppe B
12.00 Uhr Wisla Krakau - Sparta&K Widnoje/RUS
14.30 Uhr Ros Casares Valencia - UMMC Jekaterinburg/RUS
Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff
(Best of 7), Viertelfinale, 4. Spieltag
19.30 Uhr DEG Metro Stars - ERC Ingolstadt
19.30 Uhr Hamburg Freezers - Adler Mannheim
19.30 Uhr Kölner Haie - Eisbären Berlin
19.30 Uhr Straubing Tigers - Grizzly Adams Wolfsburg
Hockey Arnheim: Länderspiel, Damen
11.00 Uhr Niederlande - Deutschland
Volleyball Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Halbfinale, 3. Spieltag
19.30 Uhr Generali Haching - Moerser SC
20.00 Uhr VfB Friedrichshafen - Berlin Volleys
Bundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde -
Viertelfinale, Rückspiele
19.00 Uhr Schweriner SC - VfB Suhl
19.30 Uhr Dresdner SC - Allianz Stuttgart
19.30 Uhr Rote Raben Vilsbiburg - 1. VC Wiesbaden
19.30 Uhr USC Münster - VT Aurubis Hamburg

Donnerstag, den 29. März 2012

Fußball Europa League - Viertelfinale, Hinspiele
21.05 Uhr Atlético Madrid - Hannover 96
21.05 Uhr FC Schalke 04 - Athletic Bilbao
21.05 Uhr AZ Alkmaar - FC Valencia
21.05 Uhr Sporting Lissabon - Metalist Charkow
Ski alpin Garmisch-Partenkirchen: DM
09.00 Uhr Super-G, Damen/Herren
Eiskunstlauf Nizza: WM
12.30 Uhr Damen - Kurzprogramm
19.30 Uhr Eistanz - Kür
Tennis Miami: ATP-World Tour Masters
18.00 Uhr Viertelfinale (2 Spiele)
Miami: WTA-Turnier
18.00 Uhr Halbfinale
Tischtennis Dortmund: WM, Mannschaft
11.00 Uhr Damen, Achtelfinale
14.00 Uhr Herren, Achtelfinale
Golf Humble: US-PGA-Tour - Houston Open
Sciacca: Europa-Tour - Sicilian Open
Basketball Istanbul: Euroleague, Damen - Finalrunde
Gruppe A
17.00 Uhr Beretta Famila Schio/ITA - Rivas Ecópolis/ESP
19.45 Uhr Galatasaray Istanbul - Fenerbahce Istanbul
Gruppe B
12.00 Uhr Sparta&K Widnoje/RUS - Ros Casares Valencia
14.30 Uhr UMMC Jekaterinburg/RUS - Wisla Krakau

Freitag, den 30. März 2012

Fußball Bundesliga - 28. Spieltag
20.30 Uhr Borussia Dortmund - VfB Stuttgart
2. Bundesliga - 28. Spieltag
18.00 Uhr Alemannia Aachen - Dynamo Dresden
18.00 Uhr Eintracht Frankfurt - VfL Bochum
18.00 Uhr Eintracht Braunschweig - SC Paderborn
Eiskunstlauf Nizza: WM
12.30 Uhr Herren - Kurzprogramm
19.30 Uhr Paare - Kür
Tennis Miami: ATP-World Tour Masters
18.00 Uhr Halbfinale
Tischtennis Dortmund: WM, Mannschaft
10.00 Uhr Damen, Viertelfinale
13.00 Uhr Herren, Viertelfinale
Motorsport Rallye-WM - 4. Lauf, Rallye Portugal
Pferdesport Warendorf: Springen/Dressur/Vielseitigkeit
Olympia
15.30 Uhr Pk zur Olympia-Planung u.a. mit den
Bundestrainern Otto Becker (Springen), Holger
Schmezer (Dressur) und Hans Melcher (Vielseitigkeit)
Golf Humble: US-PGA-Tour - Houston Open
Sciacca: Europa-Tour - Sicilian Open
Basketball NBA
02.00 Uhr Miami Heat - Dallas Mavericks
Istanbul: Euroleague, Damen - Finalrunde
Gruppe A
17.00 Uhr Fenerbahce Istanbul - Rivas Ecópolis/ESP
19.45 Uhr Galatasaray Istanbul - Beretta Famila Schio/ITA
Gruppe B
12.00 Uhr Ros Casares Valencia - Wisla Krakau
14.30 Uhr Sparta&K Widnoje/RUS - UMMC Jekaterinburg/RUS
Eishockey DEL - Meisterschaftsrunde - Playoff
(Best of 7), Viertelfinale, 5. Spieltag
19.30 Uhr Adler Mannheim - Hamburg Freezers
19.30 Uhr ERC Ingolstadt - DEG Metro Stars

Samstag, den 31. März 2012

Fußball Bundesliga - 28. Spieltag
15.30 Uhr Bayer Leverkusen - SC Freiburg
15.30 Uhr FC Augsburg - 1. FC Köln
15.30 Uhr Werder Bremen - FSV Mainz 05
15.30 Uhr 1. FC Nürnberg - Bayern München
15.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - Hamburger SV
18.30 Uhr Hertha BSC - VfL Wolfsburg
2. Bundesliga - 28. Spieltag
13.00 Uhr Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth
13.00 Uhr TSV 1860 München - Hansa Rostock
Mannheim: EM-Qualifikation, Frauen - Gruppe 2
16.00 Uhr Deutschland - Spanien
3. Liga - 32. Spieltag
14.00 Uhr Arminia Bielefeld - Kickers Offenbach
14.00 Uhr Darmstadt 98 - SpVgg Unterhaching
14.00 Uhr Jahn Regensburg - Preußen Münster
14.00 Uhr Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Saarbrücken
14.00 Uhr SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Heidenheim
14.00 Uhr VfL Osnabrück - Rot-Weiß Oberhausen
14.00 Uhr VfR Aalen - Chemnitzer FC
14.00 Wacker Burghausen - SV Sandhausen
Eiskunstlauf Nizza: WM
12.55 Uhr Herren - Kür
18.30 Uhr Damen - Kür
Curling Basel: WM, Männer - Vorrunde
14.00 Uhr USA - Deutschland
Tennis Miami: WTA-Turnier
17.00 Uhr Finale
Boxen 22.30 Uhr Kiel: Profis - WBO-EM,Supermittelgewicht
Abraham/Berlin - Wilczewski/Polen
EM, Schwergewicht
Dimitrenko/Hamburg - Pulew/BUL
Tischtennis Dortmund: WM, Mannschaft
10.00 Uhr Damen, Halbfinale
13.00 Uhr Herren, Halbfinale
Motorsport Rallye-WM - 4. Lauf, Rallye Portugal
Golf Humble: US-PGA-Tour - Houston Open
Sciacca: Europa-Tour - Sicilian Open
Handball Bundesliga, Männer - 33. Spieltag
15.00 Uhr SC Magdeburg - HSV Hamburg
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 20. Spieltag
16.30 Uhr HSG Blomberg-Lippe - HSG Bad Wildungen
Basketball Bundesliga, Herren - 29. Spieltag
19.00 Uhr Würzburg Baskets - Eisbären Bremerhaven
19.30 Uhr Phantoms Braunschweig - EnBW Ludwigsburg
20.00 Uhr ALBA Berlin - Bayern München
20.00 Uhr LTi Gießen 46ers - EWE Baskets Oldenburg
20.00 Uhr Tigers Tübingen - BG Göttingen
NBA
02.00 Uhr Orlando Magic - Dallas Mavericks
Bundesliga, Damen - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 3), Viertelfinale, 1. Spieltag
BC Marburg - NB Oberhausen
BC Wolfenbüttel - HELI Donau-Ries
Rhein-Main Baskets - SV Halle
USC Freiburg - TSV Wasserburg
Volleyball CEV-Pokal, Männer - Finale, Rückspiel
Dynamo Moskau - Resovia Rzeszow
CEV-Pokal, Frauen - Finale, Rückspiel
Galatasary Istanbul - Yamamay Busto Arsizio
Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde -
Playoff (Best of 5), Halbfinale, 4. Spieltag
19.30 Uhr Moerser SC - Generali Haching

Sonntag, den 1. April 2012

Fußball Bundesliga - 28. Spieltag
15.30 Uhr Hannover 96 - Bor. Mönchengladbach
17.30 Uhr 1899 Hoffenheim - FC Schalke 04
2. Bundesliga - 28. Spieltag
13.30 Uhr Energie Cottbus - FSV Frankfurt
13.30 Uhr FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg
13.30 Uhr Karlsruher SC - 1. FC Union Berlin
3. Liga - 32. Spieltag
14.00 Uhr VfB Stuttgart II - Carl Zeiss Jena
14.00 Uhr Werder Bremen II - SV Babelsberg 03
Curling Basel: WM, Männer - Vorrunde
09.00 Uhr Kanada - Deutschland
19.00 Uhr Deutschland - Frankreich
Tennis Miami: ATP-World Tour Masters
17.30 Uhr Finale
Radsport 10.15 Uhr Flandern-Rundfahrt (255,2 km)
Tischtennis Dortmund: WM, Mannschaft
13.30 Uhr Herren, Finale
16.00 Uhr Damen, Finale
Motorsport Valencia: Tourenwagen-WM
14.35 Uhr 3. Lauf
17.20 Uhr 4. Lauf
Rallye-WM - 4. Lauf, Rallye Portugal
Golf Humble: US-PGA-Tour - Houston Open
Sciacca: Europa-Tour - Sicilian Open
Handball Europapokal der Pokalsieger, Frauen - Halbfinale
Hinspiele
15.30 Uhr HC Leipzig - Viborg HK
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 20. Spieltag
16.00 Uhr DJK/MJC Trier - FHC Frankfurt/Oder
16.00 Uhr Frisch Auf Göppingen - SVG Celle
16.30 Uhr VfL Oldenburg - Buxtehuder SV
Basketball Bundesliga, Herren - 29. Spieltag
15.00 Uhr Skyliners Frankfurt - ratiopharm Ulm
17.00 Uhr BBC Bayreuth - Artland Dragons
17.00 Uhr Brose Baskets Bamberg - Phoenix Hagen
17.00 Uhr Telekom Baskets Bonn - TBB Trier
Istanbul: Euroleague, Damen - Finalrunde
17.00 Uhr Spiel um Platz 3
19.45 Uhr Finale
Volleyball Bundesliga, Männer - Meisterschaftsrunde
Playoff (Best of 5), Halbfinale, 4. Spieltag
16.00 Uhr Berlin Volleys - VfB Friedrichshafen
Wasserball Edmonton: Olympia-Qualifikation, Männer
Gruppe A
23.10 Uhr Deutschland - Rumänien
i

Artikel kommentieren



Die Torschützenkönige der Bundesliga

Der Spielplan zum Herunterladen

Neu im Forum „Sport“
Die Augsburger Viererkette