Sonntag, 26. Oktober 2014

03. Februar 2013 22:38 Uhr

Sporttermine

Die wichtigsten Termine vom 4. bis 10. Februar

Montag, den 4. Februar 2013

i
Fußball Frankfurt/M.: Deutschland
12.30 Uhr Pk
16.30 Uhr Training
2. Bundesliga - 20. Spieltag
20.15 Uhr TSV 1860 München - 1. FC Kaiserslautern
Ski alpin Schladming: WM
18.30 Uhr Eröffnungsfeier
American Football 01.30 Uhr New Orleans: NFL - Super Bowl
Baltimore Ravens - San Francisco 49ers
Tennis Zagreb: ATP-Turnier
Viña del Mar: ATP-Turnier
Montpellier: ATP-Turnier
Motorsport Jerez de la Frontera: Formel 1
13.30 Uhr Präsentation des neuen Mercedes-Silberpfeils
17.30 Uhr Präsentation des neuen Toro-Rosso-Rennwagens
Handball DHB-Pokal, Männer - Viertelfinale
19.30 Uhr HSV Hamburg - TSV Hannover-Burgdorf
Basketball Bundesliga, Herren - 21. Spieltag
19.30 Uhr Brose Baskets Bamberg - Phantoms Braunschweig

Dienstag, den 5. Februar 2013

Fußball Paris: Deutschland
14.00 Uhr Pk
17.30 Uhr Training
Valence: Länderspiele
Luxemburg - Armenien
Ski alpin Schladming: WM
11.00 Uhr Super-G, Damen
Tennis Montpellier: ATP-Turnier
Viña del Mar: ATP-Turnier
Zagreb: ATP-Turnier
Motorsport Jerez de la Frontera: Formel 1
08.45 Uhr Präsentation des neuen Caterham-Rennwagens
09.00 Uhr Auftakt der Testfahrten zur neuen Saison
Handball DHB-Pokal, Männer - Viertelfinale
20.15 Uhr SG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen
Basketball NBA
02.00 Uhr Oklahoma City Thunder - Dallas Mavericks

Mittwoch, den 6. Februar 2013

ANZEIGE
Fußball Länderspiele
21.00 Uhr Paris: Frankreich - Deutschland
Tirana: Albanien - Georgien
Dubai: Aserbaidschan - Liechtenstein
Brügge: Belgien - Slowakei
Chile - Ägypten
London: England - Brasilien
Piräus: Griechenland - Schweiz
Dublin: Irland - Polen
Marbella: Island - Russland
Netanya: Israel - Finnland
Kobe: Japan - Lettland
London: Kroatien - Südkorea
Ta'Qali: Malta - Nordirland
Skopje: Mazedonien - Dänemark
Antalya: Moldau - Kasachstan
Amsterdam: Niederlande - Italien
Sevilla: Norwegen - Ukraine
Asunción: Paraguay - El Salvador
Guimarães: Portugal - Ecuador
Málaga: Rumänien - Australien
Abderdeen: Schottland - Estland
Solna: Schweden - Argentinien
Koper: Slowenien - Bosnien
Doha: Spanien - Uruguay
Manisa: Türkei - Tschechien
Swansea: Wales - Österreich
Nikosia: Zypern - Serbien
16.00 Uhr Durban: Afrika-Cup - Halbfinale
Barletta: Länderspiele, U-20-Spielrunde
15.00 Uhr Italien - Deutschland
Andria: Länderspiele, U-21
18.30 Uhr Italien - Deutschland
Bisceglie: Länderspiele, U-19
11.00 Uhr Italien - Deutschland
Ski alpin Schladming: WM
11.00 Uhr Super-G, Herren
Tennis Montpellier: ATP-Turnier
Viña del Mar: ATP-Turnier
Zagreb: ATP-Turnier
Motorsport Jerez de la Frontera: Formel 1
09.00 Uhr Testfahrten zur neuen Saison
Handball Bundesliga, Männer - 20. Spieltag
20.15 Uhr Frisch Auf Göppingen - Füchse Berlin
DHB-Pokal, Männer - Viertelfinale
19.30 Uhr ThSV Eisenach - MT Melsungen
20.15 Uhr GWD Minden - THW Kiel
Basketball EuroChallenge, Herren - Zwischenrunde, Gruppe L
19.30 Uhr Telekom Baskets Bonn - Okapi Aalstar Aalst
Bundesliga, Herren
19.30 Uhr Artland Dragons - EWE Baskets Oldenburg
19.30 Uhr ratiopharm Ulm - TBB Trier
20.00 Uhr ALBA Berlin - Tigers Tübingen
Volleyball Challenge Cup, Frauen - Viertelfinale, Hinspiel
20.00 Uhr VT Aurubis Hamburg - CSM Bukarest
Wasserball Champions League, Männer
Gruppe A
Vouliagmeni Athen - SG W98/Waspo Hannover
Gruppe D
18.00 Uhr Partizan Belgrad - WF Spandau 04 Berlin

Donnerstag, den 7. Februar 2013

Biathlon Nove Mesto: WM
17.30 Uhr Mixed
Ski alpin Schladming: WM
Ruhetag
Tennis Montpellier: ATP-Turnier
Viña del Mar: ATP-Turnier
Zagreb: ATP-Turnier
Motorsport Jerez de la Frontera: Formel 1
09.00 Uhr Testfahrten zur neuen Saison
Golf Pebble Beach: US-PGA-Tour -
Pebble Beach National Pro-Am
Johannesburg: Europa-Tour - Joburg Open
Handball Champions League, Männer - Gruppe A
16.30 Uhr Medwedi Tschechow - HSV Hamburg
19.30 Uhr SG Flensburg-Handewitt - Partizan Belgrad
Basketball BBL-Pokal, Herren - Qualifikation
19.30 Uhr Brose Baskets Bamberg - Bayern München
NBA
02.30 Uhr Dallas Mavericks - Portland Trail Blazers
Eishockey Bietigheim-Bissingen: Olympia-Qualifikation
Männer - Gruppe D
16.00 Uhr Österreich - Italien
19.30 Uhr Deutschland - Niederlande
Weiden: Olympia-Qualifikation
Frauen - Gruppe D
16.00 Uhr Kasachstan - Tschechien
19.30 Uhr Deutschland - China

Freitag, den 8. Februar 2013

Fußball 2. Bundesliga - 21. Spieltag
18.00 Uhr Eintracht Braunschweig - VfR Aalen
18.00 Uhr Erzgebirge Aue - FSV Frankfurt
20.30 Uhr 1. FC Kaiserslautern - Dynamo Dresden
3. Liga - 25. Spieltag
18.30 Uhr SV Wehen Wiesbaden - Chemnitzer FC
19.00 Uhr Alemannia Aachen - Karlsruher SC
19.00 Uhr VfB Stuttgart II - SpVgg Unterhaching
Biathlon Nove Mesto: WM - Ruhetag
Ski alpin Schladming: WM
Kombination, Damen
10.00 Uhr Abfahrt
14.00 Uhr Slalom
Rodeln Lake Placid: Weltcup
17.00 Uhr Doppelsitzer
20.00 Uhr Einsitzer, Frauen
Tennis Viña del Mar: ATP-Turnier
Montpellier: ATP-Turnier
Zagreb: ATP-Turnier
Leichtathletik 17.00 Uhr Düsseldorf: Halle - Int. Meeting
Fechten 09.00 Uhr Leipzig: Weltcup/Degen, Damen
Einzel, Vorrunde
Motorsport Rallye-WM - 2. Lauf, Rallye Schweden
Jerez de la Frontera: Formel 1
09.00 Uhr Testfahrten zur neuen Saison
Golf Pebble Beach: US-PGA-Tour -
Pebble Beach National Pro-Am
Johannesburg: Europa-Tour - Joburg Open
Handball Bundesliga, Männer - 20. Spieltag
19.45 Uhr TuSEM Essen - VfL Gummersbach
19.45 Uhr TV Großwallstadt - HSG Wetzlar
Eishockey Bietigheim-Bissingen: Olympia-Qualifikation
Männer - Gruppe D
16.00 Uhr Österreich - Niederlande
19.30 Uhr Italien - Deutschland
Weiden: Olympia-Qualifikation
Frauen - Gruppe D
16.00 Uhr Kasachstan - China
19.30 Uhr Tschechien - Deutschland
Volleyball Bundesliga, Männer - 18. Spieltag
20.00 Uhr VC Dresden - Netzh. KW-Bestensee
Tischtennis Champions League, Herren - Viertelfinale
Rückspiele
17.00 Uhr Fakel G. Orenburg - Liebherr Ochsenhausen
19.00 Uhr Borussia Düsseldorf - Werder Bremen
Champions League, Damen - Halbfinale
Rückspiele
19.30 Uhr Budaörsi SC - TTC Berlin
Bundesliga, Damen
19.30 Uhr FSV Kroppach - DJK Kolbermoor

Samstag, den 9. Februar 2013

Fußball Bundesliga - 21. Spieltag
15.30 Uhr Bor. Mönchengladbach - Bayer Leverkusen
15.30 Uhr Borussia Dortmund - Hamburger SV
15.30 Uhr Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg
15.30 Uhr Hannover 96 - 1899 Hoffenheim
15.30 Uhr SpVgg Greuther Fürth - VfL Wolfsburg
15.30 Uhr VfB Stuttgart - Werder Bremen
18.30 Uhr Bayern München - FC Schalke 04
2. Bundesliga - 21. Spieltag
13.00 Uhr Energie Cottbus - 1. FC Köln
13.00 Uhr MSV Duisburg - TSV 1860 München
19.00 Uhr Port Elizabeth: Afrika-Cup - Spiel um Platz 3
DFB-Pokal, Frauen - Viertelfinale
14.00 Uhr VfL Wolfsburg - USV Jena
3. Liga - 25. Spieltag
14.00 Uhr Arminia Bielefeld - Rot-Weiß Erfurt
14.00 Uhr Hallescher FC - SV Babelsberg 03
14.00 Uhr Hansa Rostock - Darmstadt 98
14.00 Uhr Wacker Burghausen - 1. FC Saarbrücken
14.00 Uhr 1. FC Heidenheim - Preußen Münster
Bundesliga, Frauen - 12. Spieltag
11.00 Uhr Turbine Potsdam - VfL Sindelfingen
17.00 Uhr Bayer Leverkusen - SC Freiburg
Biathlon Nove Mesto: WM
13.00 Uhr 10 km Sprint, Herren
1615 Uhr 7,5 km Sprint, Damen
Ski alpin Schladming: WM
11.00 Uhr Abfahrt, Herren
Ski nordisch Almaty: Kombination - Weltcup
Einzel, Großschanze/10 km
07.00 Uhr Springen
10.00 Uhr Lauf
Skispringen Zao: Weltcup
02.00 Uhr Einzel, Normalschanze, Damen
Willingen: Weltcup/Team Tour
14.00 Uhr Mannschaft, Großschanze
Rodeln Lake Placid: Weltcup
17.00 Uhr Einsitzer, Männer
20.30 Uhr Staffel
Eisschnelllauf Inzell: Weltcup
12.10 Uhr 1500 m, Massenstart, Damen
5000 m, Herren
Shorttrack Dresden: Weltcup
13.00 Uhr 1000 m, 1500 m, Herren/Damen
Tennis Limoges: Fed Cup - Weltgruppe II, Viertelfinale
13.15 Uhr Frankreich - Deutschland
Fed Cup - Weltgruppe, Viertelfinale
12.00 Uhr Moskau: Russland - Japan
13.00 Uhr Ostrau: Tschechien - Australien
14.00 Uhr Nis: Serbien - Slowakei
15.00 Uhr Rimini: Italien - USA
Montpellier: ATP-Turnier
Zagreb: ATP-Turnier
Viña del Mar: ATP-Turnier
Fechten 09.00 Uhr Leipzig: Weltcup/Degen, Damen - Einzel
Hauptrunde
Motorsport Rallye-WM - 2. Lauf, Rallye Schweden
Pferdesport Bordeaux: Springen - Weltcup-Turnier
20.30 Uhr Weltcup-Springen (11. Station)
Golf Pebble Beach: US-PGA-Tour -
Pebble Beach National Pro-Am
Johannesburg: Europa-Tour - Joburg Open
Handball Champions League, Männer - Gruppe B
16.00 Uhr IK Sävehof - THW Kiel
EHF-Pokal, Männer
Gruppe A
19.30 Uhr Frisch Auf Göppingen - Guif Eskilstuna
Gruppe B
20.30 Uhr Tatran Presov - Rhein-Neckar Löwen
Gruppe D
1500 Uhr SC Magdeburg - Besiktas Istanbul
Bundesliga, Männer - 20. Spieltag
1500 Uhr MT Melsungen - TBV Lemgo
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 16. Spieltag
19.00 Uhr TuS Metzingen - Thüringer HC
Basketball Bundesliga, Herren - 22. Spieltag
19.00 Uhr Würzburg Baskets - Artland Dragons
19.30 Uhr BBC Bayreuth - Skyliners Frankfurt
19.30 Uhr Phantoms Braunschweig - TBB Trier
20.00 Uhr LTi Gießen 46ers - Neckar RIESEN Ludwigsburg
20.00 Uhr Tigers Tübingen - Phoenix Hagen
20.05 Uhr Telekom Baskets Bonn - ratiopharm Ulm
Bundesliga, Damen - 16. Spieltag
18.00 Uhr Herner TC - Panthers Osnabrück
19.00 Uhr BC Wolfenbüttel - NB Oberhausen
19.30 Uhr USC Freiburg - SV Halle
20.00 Uhr BC Marburg - Hurricanes Rotenburg
Hockey Berlin: Bundesliga, Herren
Finalrunde - Halbfinale
Berlin: Bundesliga, Damen
Finalrunde - Halbfinale
Volleyball Bundesliga, Männer - 18. Spieltag
20.00 Uhr TV Bühl - evivo Düren
Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag
19.00 Uhr Alemannia Aachen - VC Wiesbaden
19.00 Uhr Köpenicker SC - Schweriner SC
19.00 Uhr Rote Raben Vilsbiburg - VfB Suhl
19.00 Uhr VT Aurubis Hamburg - VCO Berlin
19.30 Uhr Allianz Stuttgart - SC Potsdam

Sonntag, den 10. Februar 2013

Fußball Bundesliga - 21. Spieltag
15.30 Uhr FC Augsburg - FSV Mainz 05
17.30 Uhr SC Freiburg - Fortuna Düsseldorf
2. Bundesliga - 21. Spieltag
13.30 Uhr FC Ingolstadt 04 - SC Paderborn
13.30 Uhr SV Sandhausen - FC St. Pauli
13.30 Uhr VfL Bochum - Jahn Regensburg
19.00 Uhr Johannesburg: Afrika-Cup - Finale
3. Liga - 25. Spieltag
14.00 Uhr Borussia Dortmund II - Kickers Offenbach
14.00 Uhr VfL Osnabrück - Stuttgarter Kickers
Biathlon Nove Mesto: WM
13.00 Uhr 12,5 km Verfolgung, Herren
16.15 Uhr 10 km Verfolgung, Damen
Ski alpin Schladming: WM
11.00 Uhr Abfahrt, Damen
Ski nordisch Almaty: Kombination - Weltcup
Einzel, Großschanze/10 km
07.00 Uhr Springen
10.00 Uhr Lauf
Skispringen Zao: Weltcup
02.00 Uhr Einzel, Normalschanze, Damen
Willingen: Weltcup/Team Tour
16.30 Uhr Einzel, Großschanze
Eisschnelllauf Inzell: Weltcup
11.00 Uhr 3000 m, Damen
1500 m, Massenstart, Herren
Shorttrack Dresden: Weltcup
13.00 Uhr 500 m, 1500 m, Staffel, Herren/Damen
Tennis Limoges: Fed Cup - Weltgruppe II, Viertelfinale
13.00 Uhr Frankreich - Deutschland
Fed Cup - Weltgruppe, Viertelfinale
11.00 Uhr Moskau: Russland - Japan
12.00 Uhr Nis: Serbien - Slowakei
12.00 Uhr Ostrau: Tschechien - Australien
13.00 Uhr Rimini: Italien - USA
Montpellier: ATP-Turnier
Zagreb: ATP-Turnier
Viña del Mar: ATP-Turnier
Leichtathletik Dessau: Halle - Int. Springer-Meeting
Fechten 09.00 Uhr Leipzig: Weltcup/Degen, Damen - Mannschaft
Motorsport Rallye-WM - 2. Lauf, Rallye Schweden
Pferdesport Bordeaux: Springen - Weltcup-Turnier
15.30 Uhr Großer Preis
Golf Pebble Beach: US-PGA-Tour -
Pebble Beach National Pro-Am
Johannesburg: Europa-Tour - Joburg Open
Handball Champions League, Männer - Gruppe D
17.15 Uhr Füchse Berlin - FC Barcelona
Bundesliga, Männer - 20. Spieltag
17.30 Uhr HBW Balingen-Weilstetten - SG Flensburg-Hand.
17.30 Uhr TV Neuhausen/Erms - GWD Minden
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 17. Spieltag
16.30 Uhr VfL Oldenburg - HSG Blomberg-Lippe
Basketball Bundesliga, Herren - 22. Spieltag
13.15 Uhr Bayern München - ALBA Berlin
16.30 Uhr Mitteldeutscher BC - Eisbären Bremerhaven
17.00 Uhr Brose Baskets Bamberg - EWE Baskets Oldenburg
NBA
02.30 Uhr Dallas Mavericks - Golden State Warriors
Bundesliga, Damen - 16. Spieltag
15.30 Uhr Rhein-Main Baskets Langen - HELI Donau-Ries
16.00 Uhr TSV Wasserburg - DJK Bamberg
Eishockey Bietigheim-Bissingen: Olympia-Qualifikation,
Männer - Gruppe D
11.45 Uhr Niederlande - Italien
15.15 Uhr Deutschland - Österreich
Weiden: Olympia-Qualifikation
Frauen - Gruppe D
14.00 Uhr China - Tschechien
17.30 Uhr Deutschland - Kasachstan
Hockey Berlin: Bundesliga, Herre
Finalrunde - Finale
Berlin: Bundesliga, Damen
Finalrunde - Finale
Volleyball Bundesliga, Männer - 18. Spieltag
16.00 Uhr Moerser SC - TV Rottenburg
18.00 Uhr VfB Friedrichshafen - Generali Haching
Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag
14.30 Uhr USC Münster - Dresdner SC
Tischtennis Bundesliga, Herren
14.00 Uhr Borussia Düsseldorf - TTC Zugbrücke Grenzau
15.00 Uhr Liebherr Ochsenhausen - TTC Fulda-Maberzell
15.00 Uhr TTC Frickenhausen - Werder Bremen
15.00 Uhr 1. FC Saarbrücken - SV Plüderhausen
Bundesliga, Damen
10.30 Uhr SV Böblingen - FSV Kroppach
14.00 Uhr TTC Berlin - NSC Watzenborn-Steinberg
i

Artikel kommentieren



 

Die Torschützenkönige der Bundesliga

Der Spielplan zum Herunterladen

Die Augsburger Viererkette