1. Startseite
  2. Lokales (Aichach)
  3. Ehrungen bei der Gauversammlung im Schützengau Aichach

24.02.2018

Ehrungen bei der Gauversammlung im Schützengau Aichach

Ehrungen bei der Gau-Jahresversammlung: (hinten von links) Helmut Braunmüller, Michael Rieder, Klaus Waldherr (Jugendleiter Bezirk Oberbayern), Josef Weiß, Manuel Toetz, Andreas Heider, Erwin Spar, Alois Koller, Hans-Dieter Eckhard, Manfred Ruf, Bernd Dunau, Johann Buchberger, David Riedlberger, Petersdorfs Bürgermeister Dieter Binder, (vorne von links) Gauschützenmeister Franz Achter, Lucia Schapfl, Zweiter Gauschützenmeister Gerhard Lunglmeir und Kerstin Leidenfrost.
Bild: Katharina Wachinger

Im Rahmen der Gau-Jahreshauptversammlung wurden zahlreiche Mitglieder geehrt. Mit der Gauehrennadel in Gold wurden folgende Schützenmeister ausgezeichnet: Siegfried Brablik (Igenhausen), Matthias Klingenstein (Osterzhausen), Erwin Spar (Schönbach), Manuel Toetz (Obergriesbach).

Verdienstnadel grün BSSB: Wolfgang Biller (Schützenmeister JVA-Schützen), Daniel Reinhard (Schützenmeister Zahling) und Barbara Sießmair (Zweite Gau-Jugendleiterin).

Silberne Gams: Bernd Dunau (Schützenmeister Inchenhofen), Andreas Heider (Schützenmeister Hollenbach), Kerstin Leidenfrost (Schützenmeisterin Edenried), David Riedlberger (Schützenmeister Allenberg), Lydia Ruf (2. Schatzmeisterin im Gau), Erich Sterl (Schützenmeister Griesbeckerzell).

Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.

Verdienstnadel Bezirk (Sixl-Nadel): Hans-Dieter Eckhard (Schützenmeister Haunswies), Johann Buchberger (Schützenmeister Ruppertszell), Alois Eberl (Schützenmeister Schiltberg).

Ehrennadel klein, Gold DSB: Martin Frohnwieser (Ausbildungsreferent im Gau Aichach). Ehrennadel klein, Gold BSSB: Josef Weiß (Schützenmeister Sulzbach).

Goldene Gams: Alois Koller (Schützenmeister Vereinigte Schützen Kühbach), Manfred Ruf (Schützenmeister Oberwittelsbach), Lucia Schapfl (Schützenmeisterin Rehling).

Eine Sonderehrung, eine Medaille des Bezirks Oberbayern mit Gravur, bekamen Helmut Braunmüller (Schützenmeister Willprechtszell), Josef Eberle (Schützenmeister Neukirchen) und Michael Rieder (Schützenmeister Gallenbach). (wak)

Themen Folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Lesen Sie dazu auch
DSCN0756.JPG
Jahreshauptversammlung

Plus Hoffungschimmer fürs Pöttmeser Heimatmuseum

ad__web-mobil-starterpaket-099@940x235.jpg

Webseite und App freischalten!

Die schnellsten Lokalnachrichten - live,aktuell und multimedial.
Alle Online-Inhalte auf allen Endgeräten zu jeder Zeit, mtl. kündbar.
Damit sind Sie daheim und im Büro immer auf dem Laufenden.

Zum Web & Mobil Starterpaket