Ehrung

06.03.2013

Ausgezeichnete Sportler

Erst seit einem Jahr in Deutschland sind Azizullah Mohibzada (zweiter v. links) und Ali Shah Rasuli in Deutschland. Sie gewannen die Meisterschaft in Karate und Kickboxen – hier mit ihren Betreuern Norbert Manz und Anastasia Oborowski vom Wohlfühlhaus.
Bild: Andrea Strahl

83 Fischacherinnen und Fischacher waren erfolgreich

Fischach Die große Zahl von 83 Sportlerinnen und Sportlern aus 16 verschiedenen Vereinen hat der Markt Fischach jetzt geehrt:

Weiterlesen mit dem Plus+ Paket

Dieser Inhalt ist älter als 30 Tage und steht daher nur Abonnenten mit einem Plus+ Abo zur Verfügung.
Jetzt ab 0,99 € testen

SC Königsbrunn Amelie Vogg

TSV Bobingen Nina Bruckdorfer, Roland Bruckdorfer

ecsImgBannerWhatsApp250x370@2x-5735210184021358959.jpg

SpVgg Langenneufnach Raphaela Wundlechner, Veronika Wundlechner

Deutsche Budo Organisation Ali Shah Rasuli

WAKO Germany Azizullah Mohibzada

TSV Fischach Abteilung Schwimmen: Eike Floegel, Julian Haisch; Abteilung Tennis: Ralf Abele, Helmut Bachmann, Matthias Gendner, Robert Knöpfle, Richard Kratochvil, Robert Krebs, Dieter Schmidt, Alexander Schöner, Thomas Schöner, Reiner Vollmann, Peter Ziegelmeier

SWV Fischach Abteilung Inline: Patrick Refle; Abteilung Skifahren: Valentin Hoffmann, Alexandra Schmidt

Reit- und Fahrverein Fischach Viktoria Gumpinger

SC Siegertshofen Maximilian Czysz, Manfred Kirschler, Andreas Knoll, Michael Ogir, Joachim Schmid, Ernst Vogg, Karl-Heinz Vogg, Thomas Handloser, Willi Längst, Edwin Ogir, Arthur Mercer, Edmund Ogir, Gaby Kotter

Buschelbergschützen Aretsried Josef Hechtl, Monika Hechtl, Martina Ringler, Michael Ringler, Elvira Holzapfel, Johann Micheler, Johannes Micheler, Fridolin Ringler, Sonja Röhrle, Stefan Zott, Lukas Micheler, Marion Micheler, Sebastian Ziegelmeier

Schützenverein Hubertus Siegertshofen Michael Mayr, Rupert Öchsle, Harald Popp, Alexander Prieler

SchützenvereinHattenburg Wollmetshofen Christiane Birle, Svenja Joder, Georg Meier sen., Andrea Würth

SGStauden Fischach Karin John, Eva Schindler, Katharina Straßer, Paul Schreiber, Alexander Straßer, Christian Zetzmann, Franz Abold, Artur Pfitzner, Rainer Plura, Thomas Hack, Wilhelm Hack, Albert Rohrer, Martin Schreiber

Tell-Schützen Tronetshofen/Willmatshofen Robert Schropp, Manuela Haugg, Andrea Kalatschek, Cornelia Nieß, Maria-Theresia Eckert, Sandra Haugg, Sandra Kalatschek, Simone Wassermann, Simone Ziegelmeier, Marie-Luise Dempf, Marina Kreis, Theresa Schöll, Josef Kreittmayr, Robert Patalewski, Werner Schenk, Alois Angerer, August Aufmuth, Erich Golsner, Walter Merk, Günter Kalatschek, Reinold Schenk, Willi Smitas, Hans Striegel

SSG Edelweiß Ottmarshausen Martin Seitz.

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren