Fußball

25.06.2014

Derbyzeit in der Bezirksliga Nord

Gleich fünf Teams aus unserem Verbreitungsgebiet geben sich in der kommenden Saison die Ehre – das verspricht jede Menge Derbys für die Trainer Michael Finkel (TSV Dinkelscherben, großes Bild links), Reinhard Brachert (TSV Zusmarshausen), Marco Löring (TSV Neusäß), Pavlos Mavros (Cosmos Aystetten) und Ali Dabestani (TSV Meitingen, im Uhrzeigersinn).

Einteilung der Bezirksligen und der Kreise Augsburg und Donau sind bekannt

Die Einteilung der Ligen von der Bezirksliga abwärts steht fest. Nachfolgend die beiden Bezirksligen Nord und Süd, wobei sich alle fünf Teams aus dem Augsburger Land jeweils in der Nord-Gruppe wiederfinden. Beide Bezirksligen gehen mit 16 Mannschaften an den Start. In allen Ligen wurden die Teams aus dem Augsburger Land fett gedruckt.

Bezirksliga Nord

SC Bubesheim (Landesliga), TSV Neusäß, TSV Wertingen, SV Holzkirchen, TSV Rain/Lech II, TSV Meitingen, FC Ehekirchen, TSV Wemding, TSV Ziemetshausen, TSV Dinkelscherben, FC Donauwörth, SV Cosmos Aystetten (Meister Kreisliga Augsburg), FC Günzburg (Meister Kreisliga West), TSV Zusmarshausen (Vizemeister Kreisliga West), TSV Möttingen (Meister Kreisliga Nord), TSG Untermaxfeld (Meister Kreisliga Ost).

ecsImgBannerWhatsApp250x370@2x-5735210184021358959.jpg

TSG Thannhausen (Landesliga), TSV Friedberg ( Landesliga), Türkspor Augsburg (bisher BZL Nord), FC Stätzling, TSV Mindelheim, Schwaben Augsburg, Kissinger SC, TSV Haunstetten, FC Wiggensbach, SVO Germaringen, BSK Olympia Neugablonz, TV Erkheim, FC Königsbrunn, TSV Bobingen, ASV Fellheim (Meister Kreisliga Allgäu Mitte), SSV Wildpoldsried (Meister Kreisliga Allgäu Süd)

Kreis Donau

(16 Mannschaften): SC Altenmünster, TSV Wasserburg, SpVgg Ellzee, SV Aislingen, SV Waldstetten, FC Grün-Weiß Ichenhausen, FC Gundelfingen II, SV Mindelzell, SG Reisensburg-Leinheim, TSV Burgau, SpVgg Wiesenbach, SV Ettenbeuren, SSV Glött, TSV Balzhausen, VfB Bächingen, SV Kicklingen-Fristingen

(14 Mannschaften): FC Weisingen, TSV Offingen, VfR Jettingen, TSV Haunsheim, SV Grün-Weiß Baiershofen, SV Holzheim, TSV Binswangen, TSV Zusamzell-Hegnenbach, SSV Peterswörth, SV Scheppach, FC Reflexa Rettenbach, Türk Gücü Lauingen, FC Lauingen II, SV Röfingen

Kreis Augsbur

(15 Mannschaften): FSV Lamerdingen, Stadtwerke SV Augsburg, VfL Kaufering, TSV Diedorf, TSV Göggingen, VfR Foret, FSV Inningen, TSV Ustersbach, SV Schwabegg, TG Viktoria Augsburg, SV Ottmaring, FSV Wehringen, SSV Margertshausen, SV Wulfertshausen, FC Horgau

(14): TSV Hollenbach, DJK Langenmosen, VfR Neuburg, BSV Berg im Gau, SC Griesbeckerzell, BC Adelzhausen, TSV Rehling, VfL Ecknach, SV Thierhaupten, BC Aichach, TSV Pöttmes, FC Affing II, SSV Alsmoos-Petersdorf , TSV Burgheim

(14): SSV Anhausen, SpVgg Auerbach-Streitheim , TSV Welden, TSV Herbertshofen, TSV Leitershofen, FC Langweid, SpVgg Westheim, TSV Täfertingen, TSV Fischach, SV Ehingen/Ortlfingen, SSV Neumünster-Unterschöneberg, TSV Meitingen II, SV Bonstetten, TSG Stadtbergen

(14): MBB SG Augsburg, TJKV Augsburg, FC Stätzling II, KSV Trenk Augsburg, TSV Pfersee, SV Hammerschmiede, TSV Gersthofen II, TSG Augsburg, Kissinger SC II, TSV Firnhaberau, FC Öz Akdeniz Augsburg, SV Mering II, DJK Lechhausen, SV Gold-Blau Augsburg

(14 Mannschaften): VfL Westendorf, SV Adelsried, TSV Lützelburg, TSV Steppach, SV Achsheim, SV Gablingen, SC Biberbach, TSV Ellgau, SV Ottmarshausen, SpVgg Deuringen, SV Stettenhofen, ESV Augsburg, FC Reutern, TSV Zusmarshausen II

(13): TG Viktoria Augsburg II, TSV Firnhaberau II, DJK Lechhausen II, KSV Suryoye Augsburg, TSV Göggingen II, SV Hammerschmiede II, SpVgg Bärenkeller, DAKV Adtheu Augsburg, TSV Kriegshaber, TSV Neusäß II, FC Hochzoll, Stadtwerke SV Augsburg II, TSV Haunstetten III

(14): FC Königsbrunn II, VfL Kaufering II, TSV Klosterlechfeld, SV Untermeitingen, SSV Obermeitingen, SSV Bobingen, SV Bergheim, DJK Göggingen, TSV Leitershofen II, TSV Bobingen II, SV Reinhartshausen, FSV Wehringen II, SV Gessertshausen, SpVgg Langenneufnach

(13): TSV Täfertingen II, SV Cosmos Aystetten II, Hainhofer SV, SV Wörleschwang, CSC Batzenhofen/Hirblingen, FC Emersacker, SV Erlingen, SG Heretsried/Biberbach II, FC Horgau II, VfR Foret II, TSV Dinkelscherben II, SV Nordendorf, SSV Margertshausen II

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren