Newsticker

Spanien verhängt erneut Notstand und Ausgangssperre
  1. Startseite
  2. Lokales (Günzburg)
  3. Lokalsport
  4. Bleichen und Krumbach halten den Kurs

20.04.2015

Bleichen und Krumbach halten den Kurs

Titelkandidaten der B-Klasse West 1 fahren Siege ein

Die beiden besten Fußball-Mannschaften in der B-Klasse West 1 halten den Aufstiegskurs. Der SV Bleichen und die SpVgg Krumbach gewannen ihre Sonntags-Partien. Theoretisch können allenfalls der FV Oberwaldbach-Ried und der TSV Krumbach II noch in den Aufstiegskampf eingreifen. Große Hoffnungen sollten sie sich aber nicht machen. (MN, ica)

B-Klasse West 1

Tor: Marco Weidlich (55./Elfmeter); Zuschauer: 25

Tore: 1:0 Bernd Schnatterer (45.), 1:1 Jan Tegel (51.); Gelb-Rote Karte: Daniel Hösle (89./Langenhaslach); Zuschauer: 10

Tore: 1:0 Markus Zacher (15.), 1:1, 1:2 Daniel Vieira (24.), 1:3 Konstantin Schmid (53.), 1:4 Sebastian Schieferle (55.), 1:5 Rainer Straßer (61.), 1:6 Rene Werner (66.), 1:7 Dominik Dettenrieder (73./Foulelfmeter); Zuschauer: 21

Tore: 0:1 Fabian Tauber (10.), 1:1 Artur Schäfer (28.), 1:2 Lukas Kopp (36.), 2:2 Johannes Kircher (44.), 2:3 Alexander Witopil (78.); Zuschauer: 40

Bis Redaktionsschluss wurden keine Torschützen genannt

Oberwaldbach-Ried - SV Obergessertshausen II 3:2 (0:1) Tore: 0:1 Maximilian Schuster (39.), 1:1, 3:2 Thomas Heiligmann (55./ 88.), 2:1 Manuel Hafner (61.), 2:2 Yunus Celik (71.); Zuschauer: 50

B-Klasse West 2

Behlingen-Ried II - SV Münsterhausen II 1:2 (1:1) Tore: 1:0 Marcel Neher (12.), 1:1 Thomas Müller (44.), 1:2 Jonas Miller (50.); Gelb-Rote Karte: Markus Langenwalter (85./Behlingen); Zuschauer: 70

Schönebach II - SV Bleichen II 1:2 (0:1) Tore: 0:1 Holger Titze (26.), 1:1 Ibrahim Bozdemir (58.), 1:2 Christoph Großkopf (90.); Zuschauer: 40

Ebershausen II - SV Unterknöringen II 3:1 (2:1) Tore: 1:0, 2:1 Tobias Klamert (15./38.), 1:1 (25.), 3:1 Josef Mayr (65.); Zuschauer: 25

Bis Redaktionsschluss wurden keine Torschützen genannt.

Oberwaldbach-Ried II - DJK Breitenthal II 0:5 (0:3) Tore: 0:1 Michael Roth (10.), 0:2, 0:3 Patrick Dietrich (32./44.), 0:4 Peter Eifler (75.), 0:5 Dominik Schmid (80.); Gelb-Rote Karte: Stefan Raffalt (56./Oberwaldbach); Zuschauer: 15

Tore: 0:1 Serkan Kisla (18.), 0:2 Hüseyin Tufan (45.), 0:3 Volkan Tanriver (60./Elfmeter); Rote Karte: Süleyman Erdogan (72./Ichenhausen); Zuschauer: 25

B-Klasse West 3

Ellerbach - FC Konzenberg 1:3 (0:1) Tore: 0:1 Steffen Häuser (17.), 0:2 Simon Mader (72.), 0:3 Michael Mayr (76.), 1:3 Marko Vrsic (87.); Zuschauer: 30

B-Klasse West 4

Tor: Dominik Sittenberger (1.); Zuschauer: 15

Zuschauer: 15

Tore: 1:0 Benjamin Neudert (9.), 2:0 Kevin Mack (78.), 3:0, 4:0 Rainer Lerch (85., 87.)

Tor: 0:1 Ph. Kugelmann (5.); Zuschauer: 40

Jettingen II - TV Gundelfingen II 6:0 (2:0) Tore: 1:0, 2:0, 4:0 Karl Reichard (20./ 33./ 51.), 3:0 Manuel Ziegler (47.), 5:0 Timo Reichhardt (60.), 6:0 Maximilian König (75./FE); Zuschauer: 13

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren