1. Startseite
  2. Lokales (Günzburg)
  3. Lokalsport
  4. Bohmann sortiert die Spielgruppen

02.07.2018

Bohmann sortiert die Spielgruppen

Einige Fußballteams erhalten eine neue sportliche Heimat

Spielleiter Franz Bohmann hat die erst vor wenigen Tagen veröffentlichte Einteilung der Spielgruppen im Fußball-Kreis Donau teilweise wieder geändert. „Aus geografischen und verkehrstechnischen Gründen“ habe es diverse Korrekturen gegeben, teilte er mit.

Weiterlesen mit dem Plus+ Paket

Dieser Inhalt ist älter als 30 Tage und steht daher nur Abonnenten mit einem Plus+ Abo zur Verfügung.
Jetzt ab 0,99 € testen

Aus Perspektive der Fußballvereine im Landkreis Günzburg betroffen sind die A-Klassen West 1 und 2 sowie die B-Klasse West 4. Beispielsweise tauschen der TSV Burgau II und der FC Reflexa Rettenbach II (beide nun in der A West 2) mit dem TSV Krumbach II und dem TSV Balzhausen II (beide nun in der A West 1) die Plätze. Insgesamt spielen im Kreis Donau 210 Männer-Mannschaften in 15 Gruppen auf vier Spielebenen um Punkte.

So sehen die neuen Spielgruppen im Fußball-Kreis Donau aus – wobei hier nur jene aufgeführt sind, in denen Mannschaften aus dem Landkreis Günzburg mitspielen:

Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.
Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.

(15 Starter): TSV Ziemetshausen, SG Reisensburg-Leinheim, SV Waldstetten, SV Mindelzell, FC Gundelfingen II, TSV Offingen, FC Günzburg, VfR Jettingen, BC Schretzheim, TSV Haunsheim, SSV Neumünster-Unterschöneberg, SpVgg Wiesenbach, VfL Großkötz, SpVgg Ellzee, FC Lauingen

(14 Starter): TSV Krumbach, FC Mindeltal, TSV Balzhausen, Eintracht Autenried, TSV Ziemetshausen II, SV Neuburg/Kammel, TSV Langenhaslach, FC Ebershausen, SG Ellzee II/Wattenweiler, TSV Behlingen-Ried, FC GW Ichenhausen, SG Ettenbeuren/Kleinbeuren, Türkspor Ichenhausen, SV Hochwang,

(13 Starter): FC Weisingen, SG Röfingen/Konzenberg, GW Baiershofen, SG Bächingen-Medlingen, Eintracht Landshausen, FC Reflexa Rettenbach, SSV Peterswörth, SV Ziertheim-Dattenhausen, Türk GB Günzburg, TSV Burgau, SpVgg Kleinkötz, SV Aislingen, SV Holzheim

(14 Starter): TSV Krumbach II, DJK Breitenthal, SV Münsterhausen, SV Scheppach, SV Unterknöringen, SpVgg Gundremmingen, SpVgg Krumbach, SV Obergessertshausen, TSV Wasserburg, FV Oberwaldbach-Ried, SG Leipheim/Bubesheim II, Türkiyemspor Krumbach, FV Bosporus Thannhausen, TSV Balzhausen II

(14 Starter): Türkiyemspor Krumbach II, FC Günzburg II, TSV Offingen II, SpVgg Wiesenbach II, VfL Großkötz II, FC Reflexa Rettenbach II, SV Aislingen II, FC Lauingen II, FC Mindeltal II, SSV Glött II, VfR Jettingen II, SV Waldstetten II, TSV Burgau II, FC Unterbechingen

(14 Starter): Eintracht Autenried II, TSV Langenhaslach II, FC GW Ichenhausen II, SV Mindelzell II, FC Ebershausen II, Türk Spor Ichenhausen II, SG Reisensburg-Leinheim II, SG Behlingen/Ichenhausen II, SG Ettenbeuren II/Kleinbeuren, SV Hochwang II, SV Deisenhausen/Bleichen, SV Neuburg/Kammel II, TSG Thannhausen II, TV Gundelfingen II

(14 Starter): FC Schönebach, SpVgg Krumbach II, SV Oberwaldbach-Ried II, TSV Wasserburg II, SV Unterknöringen II, SV Münsterhausen II, DJK Breitenthal II, SV Deisenhausen/Bleichen II, SV Scheppach II, SV Billenhausen, FV Bosporus Thannhausen II, SV Obergessertshausen II, SV Freihalden, TV Gundelfingen

(14 Starter): SSV Peterswörth II, SSV Neumünster-Unterschöneberg II, SC Altenmünster II, SG Röfingen/Konzenberg II, FC Weisingen II, SSV Dillingen II, Türk GB Günzburg II, Eintracht Landshausen II, SpVgg Kleinkötz II, SV Holzheim II, SV Ziertheim-Dattenhausen II, TSV Haunsheim II, SG Bächingen/Medlingen II, SV Donaumünster-Erlingshfn. II (zg)

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren