Newsticker

Bundesregierung erklärt fast ganz Österreich und Italien zu Risikogebieten

Fußball

15.05.2015

Triumph für Bleichen

4:0-Auswärtssieg sichert den Titelgewinn in der B-Klasse West 1

Im Fußball-Unterhaus der Region sind ein paar Entscheidungen mehr gefallen. Der SV Bleichen ist Meister der B-Klasse West 1. Und der SV Neuburg II begleitet in der B-Klasse West 2 Meister Türkspor Ichenhausen II nach oben.

Kreisklasse West 1

Tore 0:1 Richard Losher (19.), 1:1 Christian Walter (24.), 1:2 Richard Losher (38.), 2:2 Johannes Wolf (47.), 2:3 Richard Losher (90.2/Elfmeter) Zuschauer90

Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.
Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.

Kreisklasse West 2

0:1 Martin Mayr (41./Elfmeter), 1:1 Stephan Berchtenbreiter (42.), 1:2 Christoph Streil (61./Eigentor), 1:3 Patrick Landes (68.), 1:4 Christoph Streil (86./Eigentor) Zuschauer 30

1:0 Sinan Kaya (26.), 1:1 Laszlo Szilagyi (63.), 1:2, 1:3 Markus Wolf (83., 90.) Zuschauer 40

A-Klasse West 1

0:1 Ahmad Saleh (5.), 1:1 Lukas Schieferle (16.), 2:1 Marco Holzer (60.), 3:1 Dominik Hafner (62.) Gelb-Rote KarteSascha Knöpfle (78./Schönebach)Zuschauer 30

1:0 Muharrem Özdemir (10.), 2:0 Andreas Miller (13.), 3:0 Markus Volk (82.) Gelb-Rote KarteDominik Bader (80./Breitenthal) Zuschauer120

– Ichenhausen: Kadir Yalap, Ahmet Cam; Ebershausen: Philipp Wörz, Jürgen Deinhart Zuschauer 400

A-Klasse West 2

0:1 Jochen Staudacher (74.) 0:2 Michael Rudolph (90.) Gelb-Rote Karte Maximilian Sauter (67./Ichenhausen) Zuschauer 60

B-Klasse West 1

0:1 Stefan Stehning (21.), 0:2 Florian Pfelzer (43.), 0:3 Stefan Stehning (80.), 0:4 David Tenta (89.) Zuschauer 20

0:1 Manuel Hein (2.), 1:1 Daniel Woldu (36.), 2:1 Jens Schmidt (40.), 3:1 Daniel Woldu (45.), 3:2 Thomas Felber (81.)Zuschauer30

0:1 Tobias Schleifer (69./Eigentor), 0:2 Florian Mayer (70.), 0:3, 0:4 Mathias Jeckle (76., 83.) Zuschauer25

Christoph Schuster (4.) Zuschauer 15

B-Klasse West 2

1:0 Manfred Seiler (11.), 2:0, 3:0 Nikolas Kustermann (18., 35.), 3:1, 3:2 Alexander Witopil (53., 62.), 4:2 Markus Fischer (63.), 5:2 Robert Kuen (64.), 6:2 Nikolas Kustermann (70.), 7:2 Robert Kuen (79.), 8:2 Daniel Kalchschmid (88.) Zuschauer 30

1:0 Ivan Cavar (7.), 2:0 Felix Brenner (70.), 3:0, 4:0 Daniel Hafner (76., 80.) Zuschauer 25

0:1 Julian Schmid (67.), 0:2 Sebastian Huber (81.) Zuschauer 30

– Ichenhausen: nicht bekannt; Ebershausen: Benjamin Glogger, Josef Mayr

B-Klasse West 3

0:1 Florian Goldner (5.), 1:1 Michael Mayr (37.) Zuschauer 30

B-Klasse West 4

1:0 Mustafa Otuk (10.), 2:0 Muhammet Otuk (70.), 3:0 Burcin Kaya (85.), 4:0 Ömer Özkul (90.)Zuschauer25 (ica)

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren