1. Startseite
  2. Lokales (Krumbach)
  3. Sie haben die Schule erfolgreich abgeschlossen

Absolventen

12.07.2018

Sie haben die Schule erfolgreich abgeschlossen

Sie haben die Schulzeit erfolgreich hinter sich gelassen und freuen sich nun auf neue Herausforderungen im Leben: 189 Absolventen der Krumbacher Fach- und Berufsoberschule.
Bild: Martina Kaiser

189 Schüler beendeten ihre Schulkarriere an der Fach- und Berufsoberschule Krumbach mit einem erfolgreichen Abschluss

Insgesamt legten in diesem Jahr an der Krumbacher Fach- und Berufsoberschule 189 Schüler ihren Schulabschluss ab.

An der FOS 12 waren das 130 Schüler:

Matthias Bastron, Kötz OT Großkötz; Nevzat Cesur, Thannhausen; Emanuel Epple, Oberrieden; Mareike Hänseroth, Waldstetten; Philipp Höß, Münsterhausen; Daniel Hübner, Ichenhausen; Mevlüt Isik, Münsterhausen; Fabian Kaiser, Ichenhausen; Alex Koleber, Burtenbach; Edmund Koleber, Burtenbach; Bernhard Mayer, Oberrieden OT Unterrieden; Kathrin Müller, Leipheim; Rene Müller, Ursberg OT Mindelzell; Tobias Niederreiner, Ziemetshausen; Benedikt Ost, Ellzee; Jonas Platzer, Pfaffenhausen; Lena Rampp, Ettenbeuren; Sarah Schmid, Oberrieden OT Unterrieden; Maximilian Schneid, Ichenhausen OT Oxenbronn; Niklas Vogt, Pfaffenhausen; Lukas Wagner, Kirchheim; Lisa Waltenberger, Kettershausen; Elena Zips, Kirchheim; Mark Birle, Unterbleichen; Zain Cheema, Krumbach; Martina Czekalla, Leip-heim; Tristan Döß, Krumbach; Max Franke, Roggenburg; Fatmeh Hadid, Burtenbach; Jeremy-Andree Jaut, Kirchheim i. Schwaben; Julia Knöpfle, Ziemetshausen; Michael Knöpfle, Ziemetshausen; Nick Luzolo, Münsterhausen; Daniela Miller, Walkertshofen; Jonas Müller, Münsterhausen; Jonas Scheer, Günzburg OT Deffingen; Antonia Schmid, Oberrieden; Valentin Schubert, Ichenhausen; Dominik Schwarz, Krumbach; Nadine Steck, Unterwiesenbach; Maximilian Vihl, Ziemetshausen; Klara Wagner, Krumbach; David Berger, Burtenbach; Sude Cam, Thannhausen; Ömer Can, Burtenbach; Sibel Esser, Ettenbeuren; Anja Hartberger, Krumbach OT Billenhausen; Jonathan Ibele, Ichenhausen; Vicka Jakubsche, Ursberg OT Mindelzell; Sven-Jonas Ostermeier, Burtenbach; Andreas Pfitzmayer, Jettingen; Anna Rommel, Burtenbach; Stefan Schiller, Waldstetten; Jonas Schneider, Kammeltal OT Ettenbeuren; Philipp Schwabedahl, Ichenhausen; Damian Strähle, Krumbach; Viktoria Strzalka, Kötz OT Bubesheim; Blerta Tafaj, Thannhausen; Lee-Ann Tenschert, Burgau OT Unterknöringen; Anna Veit, Münsterhausen; Johanna Wallner, Ursberg OT Bayersried; Samuel Ziegler-Freisinger, Kirchheim; Nebahat Aglar, Ichenhausen; Burak Celepci, Rieden; Laura Cmok, Thannhausen; Lea Czermin, Günzburg OT Wasserburg; Jonathan Fürtsch, Jettingen; Franziska Gnahm, Burgau; Maximilian Götzfried, Salgen OT Bronnen; Laura Haas, Krumbach OT Niederraunau; Moritz Hegenbart, Krumbach; Manuel Hepp, Günzburg; Sarah Hörtrich, Babenhausen; Stefan Kanefzky, Ursberg OT Oberrohr; Emin Kayan, Krumbach; Nadine Kirschner, Breitenbrunn OT Bedernau; Alina Linder, Bibertal; Alexander Moron, Krumbach; Alessandro Riesenegger, Kammeltal OT Ettenbeuren; Leah Schaumann, Ichenhausen; Isabelle Schindel, Neuburg/Ka.; Franziska Schlosser, Burtenbach OT Oberwaldbach; Stefanie Schropp, Eppishausen; Julien Seiler, Ichenhausen; Maria Stegmann, Münsterhausen; Franziska Vogg, Dürrlauingen; Milena Wagner, Waldstetten; Florian Bauer, Günzburg; Johanna Bosch, Krumbach; Viktoria Döring, Krumbach OT Billenhausen; Nathan Faist, Krumbach; Vivian Fleischer, Thannhausen; Rebekka Grüner, Krumbach; Tatjana Heiß, Wiesenbach; Axel Willy Kunze Cruz, Krumbach; Michelle Lukasch, Babenhausen; Sabrina Merk, Thannhausen; Arlinda Mucaj, Ichenhausen; Kerstin Rendle, Krumbach; Gabriela Sathianesan, Babenhausen; Laura-Marie Schmid, Münsterhausen; Viktoria Schuler, Ichenhausen OT Hochwang; Sophie Seidler, Bubesheim; Shirin Semerci, Ziemetshausen; Marina Widy, Unterbleichen; Lea Wiedemann, Hochwang; Ann-Kathrin Angstmann, Buch OT Nordholz; Mirjam Angstmann, Buch OT Nordholz; Sophie Biehler, Pfaffenhausen; Henrik Ellenrieder, Waldstetten; Anna Finkele, Krumbach; Lea Hänseler, Ursberg OT Oberrohr; Alina Heidecker, Buch; Vanessa Hörl, Illertissen; Moritz Kalb, Oberrohr; Maximilian Klaußer, Krumbach; Jan Mayer, Waldstetten; Lara Mayer, Neuburg; Christoph Pentz, Zusmarshausen; Judith Pütz, Günzburg; Nicole Quintus, Münsterhausen; Jasmin Rödig, Krumbach; Amelie Schalk, Oberrieden; Timo Selinger, Zusmarshausen OT Gabelbach; Felix Veitleder, Krumbach OT Niederraunau; Ramona Waigel, Ursberg OT Bayersried; Moritz Wall, Zusmarshausen; Sabrina Weide, Babenhausen; Hannah Wowra, Ziemetshausen; Johanna Zecha, Neuburg/Ka.

Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.

An der BOS 12 waren es 26:

Anja Berger, Burtenbach; Julian Bosch, Krumbach; Alena Bschorr, Krumbach; Marco Egger, Kammeltal OT Kleinbeuren; Fabian Erber, Burtenbach OT Kemnat; Roland Feldmeier, Ziemetshausen; Lukas Fischer, Burgau; Maximilian Höck, Münsterhausen; Leonie Höld, Babenhausen; Leopold Jäckle, Ursberg; Sergej Krasnikov, Thannhausen; Michael Laur, Oberrieden; Lukas Mayer, Krumbach OT Niederraunau; Vera Miller, Ichenhausen OT Hochwang; Lukas Mussack, Mittelneufnach; Kathrin Roch, Jettingen-Scheppach; Rebecca Ruchti, Krumbach; Alexander Schrapp, Ellzee OT Stoffenried; Lukas Schröther, Salgen; Anton Seemüller, Gessertshausen; Fabian Sirch, Oberrieden; Anja Sonn, Unterroth; Daniel Wagner, Ursberg; Anja Weber, Burtenbach; Linda Wegele, Babenhausen; Maximilian Wegele, Großkötz.

An der FOS 13 waren es 28 Schüler:

Steven Degenkolbe, Neuburg/Kammel; Eva Frey, Breitenbrunn OT Loppenhausen; Pia Ganser, Waldstetten; Yusuf Gürsoy, Ichenhausen; Lena Halder, Buch; Lisa Irmer, Burtenbach; Sophie Kalb, Ursberg; Maximilian Kastner, Dinkelscherben; Yannik Komm, Ichenhausen; Marcin Kuhnert, Kirchheim; Selina Pilz, Ursberg; Helena Schwarz, Burtenbach; Joshua Stalla, Krumbach OT Niederraunau; Niklas Thalhofer, Deisenhausen; Onurcan Ünsal, Burtenbach; Laura Vila, Thannhausen; Jan Wehowsky, Dinkelscherben; Sophie Weikmann, Kammeltal OT Goldbach; Jessica Zeinert, Langenneufnach; Valentina Grauer, Aletshausen; Thomas Klughammer, Breitenthal; Maximilian Lenz, Ebershausen OT Waltenberg; Franziska Lutz, Krumbach; Laura Mitlehner, Breitenbrunn OT Loppenhausen; Jonas Ott, Wiesenbach; Lisa Rau, Röfingen; Ina Schiller, Krumbach; Aylin Yildiz, Burtenbach.

An der BOS 13 waren es 5 Schüler:

Markus Bissinger, Ichenhausen OT Hochwang; Patricia Graf, Oberroth; Madleen Konrad, Krumbach OT Billenhausen; Susanne Riedler, Dinkelscherben; Arthur Schwab, Krumbach.

Die fachgebundene Hochschulreife erzielten 33 Schüler, 24 Schüler erwarben die allgemeine Hochschulreife. (zg)

Themen Folgen

Sie haben nicht die Berechtigung zu kommentieren. Bitte beachten Sie, dass Sie als Einzelperson angemeldet sein müssen, um kommentieren zu können. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an moderator@augsburger-allgemeine.de.

Bitte melden Sie sich an, um mit zu diskutieren.

Lesen Sie dazu auch
IMG_8606.jpg
Krumbach

Das Sportzentrum bekommt ein neues Gesicht

WhatsappPromo.jpg

Alle News per WhatsApp

Die wichtigsten Nachrichten aus Augsburg, Schwaben
und Bayern ganz unkompliziert auf Ihr Smartphone.

Hier kostenlos anmelden