Newsticker
Corona-Gipfel: Lockdown soll verlängert, Kontaktbeschränkungen gelockert werden
  1. Startseite
  2. Lokales (Mindelheim)
  3. Rangliste des Schafkopf-Turniers in Pfaffenhausen

Pfaffenhausen

06.01.2019

Rangliste des Schafkopf-Turniers in Pfaffenhausen

Hier sind die Sieger des großen Schafkopf-Turniers in Pfaffenhausen.
Bild: Ulla Gutmann

Hier ist die Rangliste des Schafkopf-Turniers "Herz ist Trumpf" in Pfaffenhausen. Aufgeführt sind alle Teilnehmer mit "Guten".


Name Vorname Ort Gute
1 Berger Günter Obenhausen 114
2 Vogt Manfred Baisweil 110
3 Braun Franz Ulm 109
4 Hofmann Ernst Balzhausen 104
5 Gabriel Miro Mindelheim 99
6 Rampp Rudolph Pfaffenhausen 96
7 Scherer Helmut Bergheim 96
8 Wobbe Helmut Markt Wald 95
9 Mieling Karl Mindelheim 90
10 Kolb Ulrich Bellenberg 85
11 Schmid Siegfried Pfaffenhausen 77
12 Probst Michael Pfaffenhausen 74
13 Kohler Georg Hiltenfingen 74
14 Ruhfaut Jonas Buchloe 68
15 Latzel Rick Stetten 64
16 Reicherd Lenz Mindelheim 61
17 Maucher Wolfgang Lohnsee (Geißlingen) 59
18 Moser Max Pfaffenhausen 59
19 Dreher Hans Stetten 58
20 Blaschko Michael Altensteig 57
21 Maurus Robert Egg an der Günz 57
22 Rothmeier Oswald Erkheim 56
23 Mazeth Stefan Vöhringen 55
24 Nößner Sebastian Fischach 55
25 Feiner Rudi Wangen i. Allgäu 54
26 Humpel Raimund Goldach 54
27 Laub Robert Mattsies 54
28 Böhner Siegfried Markt Wald 53
29 Saumweber Dieter Langenneufnach 52
30 Lampert Ulrich Schöneberg 52
31 Auer Alois Mittelneufnach 52
32 Lichtensteiger Thomas Lachen 51
33 Jakob Werner Kammlach 50
34 Kunzi Michael Ried 50
35 Tschischke Siegfried Mindelheim 47
36 Wagner Alois Markt Wald 47
37 Wiblishauser Erich Eppishausen 47
38 Hennessen Till Bad Wörishofen 47
39 Hartmann Josef Ziemetshausen 45
40 Götzfried David Hausen 44
41 Pannwolf Hubert Oberrohr 44
42 Kraus Christian Schempach (Dinkelscherben) 43
43 Hampp Markus Schöneberg 43
44 Hafner Karl Dinkelscherben 42
45 Klanert Roland Schwabmünchen 42
46 Schindele Michael Eggenthal 42
47 Wörishofer Tobias Salgen 41
48 Götzfried Anton Rettenberg 41
49 Fahrenschon Reiner Ingstetten 40
50 Demmler Ewald Hausen 40
51 Fendt Johannes Dinkelscherben 40
52 Mang Christian Oberrieden 40
53 Stürminger Thomas Derndorf 39
54 Wöß Wolfgang Mindelheim 39
55 Pelikan Adolf Salgen 39
56 Graf Felix Mindelheim 39
57 Jakob Max Ursberg 38
58 Rauch Reinhard Derndorf 37
59 Schmid Reinhold Stetten 36
60 Pribil Klaus Königsbrunn 36
61 Martin Franz Nassenbeuren 36
62 Zellhuber Roland Pfaffenhausen 35
63 Bader Florian Kempten 34
64 Rudhart Christian Hawangen 33
65 Hinterkopf Robert Illertissen 31
66 Schmid Reinhold Mindelzell 30
67 Morath Josef Pfaffenhausen 30
68 Wanner Anton Ronsberg 30
69 Schuster Anton Westernach 29
70 Lederle Erwin Scheuring 29
71 Schmid Peter Lutzenberg 28
72 Wissigkeit Christoph Mindelheim 27
73 Sarnardi Cino Fischach 25
74 Maucher Hans Kirchhaslach 24
75 Purz Mini Apfeltrach 23
76 Beck Walter Pfaffenhausen 23
77 Finger Richard Bergheim 23
78 Brenner Robert Pfaffenhausen 23
79 Haas Andreas Pfaffenhausen 22
80 Gabriel Raimund Mittelneufnach 22
81 Schröther Karl Heinz Pfaffenhausen 21
82 Hoffmann Josef Mittelneufnach 21
83 Schmid Manfred Mussenhausen 20
84 Engstle Markus Spöck 20
85 Plattek Helmut Markt Wald 19
86 Ledermann Tobias Mörgen 18
87 Berger Helga Obenhausen 18
88 Schmid Thomas Mindelheim 16
89 Körper Helmut Balzhausen 16
90 Heinzelmann Vinzenz Eppishausen 15
91 Mairhörmann Klaus Greimholtsried 15
92 Schmalholz Josef Kirchdorf 15
93 Zinder Matthias Augsburg 14
94 Ott Sebastian Hiltenfingen 14
95 Förster Thomas Egg 13
96 Schuster Raimund Westernach 13
97 Rothermel Hans Oberrohr 13
98 Ritter Gerhard Alerheim 13
99 Mang Stephan Bedernau 13
100 Hansel Robert Mindelheim 12
101 Berger Uwe Rommelsried 12
102 Hörberg Anton Markt Rettenbach 10
103 Egger Manfred Breitenbrunn 10
104 Dietmayer Martin Mindelzell 10
105 Schneider Bernd Aitrach 10
106 Endres Hermann Lachen 8
107 Schöner Herbert Fischach 8
108 Hampp Simon Pfaffenhausen 8
109 Schubert Benny Bedernau 8
110 Deuringer Ludwig Jettingen 7
111 Twachtmann Tino Mindelheim 7
112 Mayr Paul Baisweil 7
113 Beigl Christian Mindelheim 6
114 Reichard Karl Jettingen 6
115 Hupfer Richard Lachen 6
116 Hartmann Tobias Markt Wald 6
117 Dolp Max Westernach 6
118 Zott Harald Fischach 6
119 Keppeler Konrad Pfaffenhausen 6
120 Mattis Patrick Salgen 5
121 Peter Tobias Markt Wald 5
122 Gnandt Reinhold Walkertshofen 5
123 Holzmann Peter Markt Wald 5
124 Bartenschlager Michael Pfaffenhausen 4
125 Nett Markus Loppenhausen 4
126 Kreitmeir Siegfried Langerringen 4
127 Sirch Alexander Derndorf 3
128 Dolp Evi Puchheim 3
129 Strunz Hans-Jürgen Warmisried 2
130 Scheitle Andreas Hausen 2
131 Bartenschlager Andreas Pfaffenhausen 2
132 Rampp Gebhard Pfaffenhausen 2
133 Bachmeier Michael Mindelheim 2
134 Lochbronner Hermann Kirchheim 2
135 Saulich Christian Pfaffenhausen 1
136 Frei Hermann Salger 1
137 Schmid Karl Pfaffenhausen 1

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren