Newsticker

RKI: Gesundheitsämter melden knapp 7000 Neuinfektionen

21.02.2015

Neuburg Bei den Vereinen in der Kreisklasse Neuburg hat sich auch in der Winterpause wieder so manches getan. Die Informationen kommen von den Vereinen oder haben wir aus unserem regionalen Fußball-Portal „Fupa“ (www.fupa.net) entnommen.

Neuzugänge: Matthias Kefer ( TSV Nördlingen) – Abgänge: Kevin Irl: ( SV Klingsmoos) – Testspiele: Sa., 21. Februar, gegen den TSV Pöttmes (14 Uhr); So., 1. März, beim TSV Inchenhofen (15 Uhr); Donnerstag, 5. März, gegen BC Aresing (19 Uhr), So., 8. März gegen FC Gundelsdorf (15 Uhr); So., 15. März beim TSV Lichtenau (15 Uhr) – Trainer: Christoph Meitinger, Matthias Kefer (neu)

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: Samstag, 21. Februar, beim TSV Binswangen; Samstag, 28. Februar gegen den TSV Meitingen II (20 Uhr, Kunstrasen in Neusäß); Sonntag, 1. März, gegen Eggelstetten (15 Uhr); Samstag, 7. März, gegen Mertingen (15 Uhr); Sonntag, 8. März, gegen TSV Rehling (15 Uhr); Sonntag, 15. März, gegen FC Mauerbach (15 Uhr)– Trainer: Robert Mägele

Neuzugänge: Adrian Janas (BSV Neuburg) – Abgänge: Alexander Kühner (SV Grasheim), Maurizio Cuffaro (BSV Neuburg), Ingo Bottar (pausiert)

Testspiele: Sonntag, 22. Februar gegen Ober-/Unterhaunstadt (15 Uhr); Sonntag, 1. März, bei DJK Langenmosen (15 Uhr); Dienstag, 3. März, gegen TSV Pöttmes (19 Uhr); Sonntag, 8. März beim TSV Kösching (15 Uhr); Dienstag, 10. März, gegen den TSV Burgheim (19 Uhr) Freitag, 13. März, beim SV Zuchering (19 Uhr)– Trainer: Thomas Theiler

Neuzugänge: Thomas Ruhland (SV Steingriff), Andreas Behr (SV Feldheim), Bryan Reisner (BSV Neuburg), Christian Kunisch (SV Gablingen), Alexander Kühner (FC Zell/Bruck II), Jonas Jung ( SV Karlshuld), Marcus Stadler (SV Karlshuld) – Abgänge: Markus Mittermeier, Markus Hintermaier (beide TSV Lichtenau), Flamur Kadrija (SC Feldkirchen), Flamur Ajeti (SC Ried) – Testspiele: Hofstetten (9:1), So., 22. Februar beim SC Mühlried (15 Uhr), So., 1. März, gegen den SV Karlskron (15 Uhr), So., 8. März, beim SV Karlshuld II (12.45 Uhr); Sa., 14. März, gegen MTV Ingolstadt (15 Uhr)– Trainer: Tobias Bauer

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: So., 22. Februar, beim VfB Oberndorf, So., 1. März, beim TSV Burgheim (15 Uhr); Fr., 6. März, gegen SV Eggelstetten; So., 8. März, gegen SV Holzheim/Neuburg; So., 15. März, gegen SpVgg Riedlingen– Trainer: Martin Luderschmid

Neuzugänge: – Abgänge: Andreas Behr (SV Grasheim) – Testspiele: So., 22. Februar, gegen SV Eggelstetten (14 Uhr); So., 1. März, gegen FC Mertingen (15 Uhr); Di., 10. März, beim SV Holzheim(19.30 Uhr); Sa., 7. März, bei SpVgg Wellheim-Konstein (15 Uhr) – Trainer: André Fuchs

Neuzugänge: Anton Braun (BSV Neuburg) – Abgänge: Daniel Kastl (TSV Baar-Ebenhausen) – Testspiele: So., 22. Februar, beim TSV Lichtenau (15 Uhr); So., 1. März, beim SC Mühlried (15 Uhr); So., 8. März, beim SSV Alsmoos-Petersdorf (15 Uhr); So., 15. März gegen SV Wackerstein (15 Uhr)– Trainer: Helder Fernandes

Neuzugänge: – Abgänge: Matthias Schneid (TSV Wolferstadt II) – Testspiele: So., 1. März, beim SV Sinning; So., 8. März (Gegner offen); Trainer: Josef Egen

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: So., 22. Februar, bei der DJK Langenmosen (15 Uhr); So., 1. März, beim SV Steingriff (15 Uhr); So., 8. März, beim SV Hörzhausen (14 Uhr); So., 15. März, gegen DJK Gebenhofen (15 Uhr)– Trainer: Jörg Egger

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: So., 22. Februar, gegen SV Wagenhofen (14.30 Uhr); So., 1. März, beim TSV Lichtenau (15 Uhr); So., 15. März, beim FSV Buchdorf (15 Uhr) – Trainer: Wolfgang Rückel

Neuzugänge: Milan Grujic (SV Karlshuld), Maurizio Cuffaro (FC Zell/Bruck II), Eric Birkhahn (SV See 90) – Abgänge: Thomas Oblinger (unbekannt), Christian Keller (SV Donaumünster), Anton Braun (SC Rohrenfels), Bryan Reisner (SV Grasheim), Adrian Janas (FC Zell/Bruck) – Testspiele: Sa., 21. Februar, DJK Ingolstadt Kunstrasencup: 13 bis 13.45 Uhr TSV Pförring – BSV Neuburg; 15 bis 15.45 Uhr BSV Neuburg – FC Hepberg; Sa., 28. Februar: Kunstrasencup: Platzierungsspiele; So., 1. März, beim MTV Ingolstadt (15 Uhr); So., 8. März, gegen SV Wettstetten (15 Uhr); So., 15. März, gegen FC Illdorf (15 Uhr) – Trainer: Fatih Reichenberger

Neuzugänge: Manuel Szabo (FSV Buchdorf II), Tommy Mutzbauer (SV Klingsmoos), Johannes Weigl (Eintracht Tagmersheim-Rögling-Blossenau), Sven Villbrandt (FC Rennertshofen) – Abgänge: Miodrag Krndija (unbekannt), Altanay Mustafa (unbekannt)– Testspiele: So., 22. Februar, gegen TSV Burgheim II (15 Uhr); So., 1. März, bei SpVgg Altisheim (15 Uhr); So., 8. März, gegen den SV Straß (15 Uhr), So., 15. März, beim SV Stammham (15 Uhr) Trainer: Benjamin Libal

Neuzugänge: Christian Bahlmann (DJK Langenmosen II), Andreas Beranek (zuletzt inaktiv), Kevin Irl (SV Echsheim-Reicherstein), Abgänge: Tommy Mutzbauer (SV Bertoldsheim), Philipp Huber (FC Gundelsdorf), Egzon Deda (VfR Neuburg)– Testspiele: TSV Pöttmes (0:2), Sa., 21. Februar, gegen SpVgg Hofstetten (14.30 Uhr); Sonntag, 22. Februar gegen SV Weichering (15 Uhr); Sonntag, 1. März, bei TSG Untermaxfeld II (15 Uhr); Mittwoch, 4. März, gegen FC Gundelsdorf (19 Uhr) Trainer: Kevin Irl (neu)

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: Sonntag, 22. Februar, gegen TSV Hollenbach (16 Uhr); Samstag, 28. Februar, gegen SC Ried (14.30 Uhr); Sonntag, 1. März, gegen SV Obergriesbach (14.30 Uhr); Sonntag, 15. März, beim BSV Neuburg (15 Uhr) – Trainer: Patrick Herde

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren