Newsticker

Die Linke sagt ihren Parteitag wegen Corona ab

25.02.2015

A-Klasse Neuburg

Neuzugänge: Flamur Ajeti (SV Grasheim) Abgänge: Dominik Karmann (unbekannt) Testspiele: Samstag, 28. Februar, beim FC Illdorf (14.30 Uhr); Sonntag, 8. März, gegen den VfB Kipfenberg; Sonntag, 15. März gegen den FC Hochzoll Trainer: Ralf Palfy

Neuzugänge: Michael Seeberger (SV Weichering) Abgänge: – Testspiele: Freitag, 27. Februar, gegen Buchdorf (19 Uhr); Sonntag, 1. März, gegen Wettstetten (15 Uhr); Sonntag, 8. März, gegen Bertoldsheim (15 Uhr) Trainer: Harald Grimm

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: Sonntag, 8. März, beim SV Wagenhofen (15.30 Uhr); Sonntag, 1. März, gegen SV Hörzhausen (15 Uhr) Trainer: Sven Rysavy

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: Sonntag, 1. März, gegen FC Zell-Bruck II (13 Uhr), Sonntag, 8. März, bei DJK Ingolstadt II (13 Uhr) Trainer: Stefan Mayr

Neuzugänge: Ahmet Kasim (Sandizell) Abgänge: Veysel Sentürk (FC Grün-Weiß Ingolstadt), Oguzhan Halici (VfB Eichstätt) – Testspiele: Donnerstag, 26. Februar, gegen TSV Weilach (19 Uhr); Sonntag, 8. März, gegen TSV Friedberg II (15 Uhr); Trainer: Helmut Gmeiner

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: Sonntag, 8. März, beim FC Staudheim; Dienstag, 10. März, gegen SV Feldheim (19.30 Uhr) Trainer: Michael Meßner

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: Samstag, 28. Februar, beim SV Sinning (15 Uhr); Sonntag, 1. März, bei SpVgg Wellheim-Konstein (15 Uhr), Sonntag, 8. März, beim VfB Friedrichshofen (15 Uhr) Trainer: Denis Kugler

Neuzugänge: Sascha Bissinger (SV Obergriesbach) – Abgänge: Armin Bortenschlager ( SV Karlshuld); Testspiele: Sonntag, 1. März, gegen SV Klingsmoos (15 Uhr); Sonntag, 8. März, gegen TSV Burgheim II (15 Uhr), Sonntag, 15. März, bei der DJK Ingolstadt II (13 Uhr) Trainer: Ludwig Müller

Neuzugänge: – Abgänge: Michael Seeberger (SV Straß) Testspiele: Samstag, 28. Februar, gegen SC Feldkirchen (15.30 Uhr), Freitag, 6. März, beim SV Karlshuld II (18.30 Uhr), Sonntag, 8. März, gegen TSV Weilach (14 Uhr) Trainer: Andreas Mayer

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: Sonntag, 8. März, beim Polizei SV Augsburg (12 Uhr) Trainer: Zoran Petrovic

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: Sonntag, 1. März, gegen BC Aresing (15 Uhr) Trainer: Sebastian Harler

Neuzugänge: Florian Liepelt (SC Feldkirchen) Abgänge: Marco Zach (SV Karlshuld), Testspiele: Samstag, 28. Februar, gegen SpVgg Unterstall-Joshofen (15 Uhr); Sonntag, 8. März, beim SC Feldkirchen (15 Uhr) Trainer: Michael Seeber

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: Sonntag, 1. März, FC Ehekirchen II (14 Uhr); Sonntag, 8. März, gegen Suryoye Augsburg (14.30 Uhr), Sonntag, 15. März, beim SV Roggden (15 Uhr) Trainer: Stjepan Mikolic

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: Sonntag, 8. März, bei DJK Sandizell (15 Uhr); Sonntag, 15. März, beim FC Zell/Bruck II (13 Uhr) Trainer: Florian Hergeth

B-Klasse Neuburg

Neuzugänge: – Abgänge: Tomas Ruhland (SV Grasheim) Testspiele: Sonntag, 1. März, gegen SV Waidhofen (15 Uhr; Sonntag, 8. März, gegen SG Mauerbach (15 Uhr); Sonntag, 15. März, gegen FC Gundelsdorf (15 Uhr) Trainer: Sven Hübner

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: Samstag, 28. Februar, beim TSV Hollenbach II (13 Uhr); Sonntag, 1. März, beim SV Baar (14 Uhr);

Trainer: Georg Grammer

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: Sonntag, 22. Februar, gegen Aislingen II (12 Uhr), Sonntag, 15. März, gegen FC Geisenfeld II (12.30 Uhr) Trainer: Sascha Söllner

Neuzugänge: – Abgang: Manuel Küfner (SV Münster II); Testspiele: keine Angaben Trainer: Erdal Yalcin

Neuzugänge: – Abgang: Ahmet Kasim (Türkenelf Schrobenhausen) – Testspiele:Sonntag, 28. Februar, gegen SC Black Pearls Aichach (14 Uhr); Sonntag, 8. März, gegen BSV Berg im Gau II (15 Uhr) Trainer: Sven Rechenauer

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: Sonntag, 1. März, gegen SV Zuchering (15 Uhr); Sonntag, 8. März, gegen SV Ludwigsmoos (15.30 Uhr); Trainer: Michael Scheuermeyer

Neuzugänge: keine; Abgänge: keine; Testspiele: Samstag, 28. Februar, bei ST Kraiberg (14 Uhr); Sonntag, 1. März, gegen FC Staudheim II (13 Uhr); Sonntag, 8. März, bei TSG Untermaxfeld II (15 Uhr) Trainer: Daniel Dussmann

Neuzugang: Nicky Ackermann (TSV Rain); Abgang: Maik Wöhner (TSV Coburg); Testspiele: Sonntag, 1. März, beim TSV Herbertshofen II (13 Uhr); Donnerstag, 5. März, gegen TSV Ellgau (19 Uhr); Sonntag, 8. März, gegen SpVgg Daiting (14.30 Uhr); Sonntag, 15. März, beim BSV Neuburg (15 Uhr) Trainer: Robert Dittl

Neuzugänge: – Abgänge: Timmy Kosiarz (SC Feldkirchen); Testspiele: Samstag, 28. Februar, gegen FC Nassenfels (16 Uhr); Sonntag, 15. März, gegen VfB Friedrichshofen II (13 Uhr); Trainer: Arben Gashi

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: Sonntag, 8. März, gegen TSV Hollenbach II (12 Uhr); Sonntag, 1. März, gegen SpVgg Altisheim-Leitheim (12 Uhr); Sonntag, 8. März, gegen TSV Hollenbach II (12 Uhr) Trainer: Tilo Voglmann

Neuzugänge: – Abgänge: – Testspiele: Sonntag, 8. März, gegen SV Wettstetten II (13 Uhr) Trainer: Robert Bönigke

Neuzugänge: Maximilian Getz (Reaktiviert); Abgänge: Maurizio Cuffaro (BSV Neuburg), Alexander Kühner (SV Grasheim), Ingo Bottar (pausiert), Dominik Meister (pausiert); Testspiele: Sonntag, 1. März, bei DJK Langenmosen II (13 Uhr); Sonntag, 8. März, bei TSV Kösching II (13 Uhr); Freitag, 13. März, beim SV Eitensheim (19 Uhr) Trainer: Christian Zeiler (neu)

Flamur Kadrija (SV Grasheim), Benjamin Thaller (MTV Ingolstadt) – Abgänge: – Testspiele: Samstag, 28. Februar, beim SV Weichering (15.30 Uhr); Sonntag, 1. März, gegen VfB Friedrichshofen (15 Uhr); Sonntag, 8. März gegen SV Sinning (15 Uhr); Sonntag, 15. März, bei MBB Manching (15 Uhr). – Trainer: Georg Held

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren