Newsticker

Biontech und Pfizer beantragen EU-Zulassung für Corona-Impfstoff

10.10.2017

Volle Konzentration: Auch am vergangenen Wochenende lieferten sich die Luftgewehr-Teams im Sportschützengau Pöttmes-Neuburg spannende Wettkämpfe.
Bild: Jörg Hunner

Gund. 2 – Klingsm. 1 1500:1481

Holl. 2 – Reicher. 1 1493:1511

Bayer. 1 – Hollen. 1 1518:1518

Tabelle:

Reicherstein 1 6:0 4549

Gundelsdorf 2 4:2 4520

Sehensand 1 4:0 2996

Bayerdilling 1 3:3 4512

Hollenbach 1 3:3 4469

Burgheim 1 2:2 3028

Hollenbach 2 0:6 4450

B. Klingsmoos 1 0:6 4446

Gauoberliga B 1

Bergen 1 – Hütting 1 1495:1493

Pöttmes 1 – Unterst. 3 1464:1451

Schain. 1 – Etting 1 1485:1462

Ludw. 1 – Grimol. 2 1425:1428

Tabelle:

Bergen 1 6:0 4484

Hütting 1 4:2 4494

Schainbach 1 4:2 4439

Pöttmes 1 4:2 4357

Etting 1 2:4 4400

Unterstall 3 2:4 4379

Grimolzhausen 2 2:4 4266

Ludwigsmoos 1 0:6 4346

Gauoberliga B 2

Heinr. 1 – Burgheim 2 1403:1496

Schorn 1 – Bayerd. 2 1514:1501

Walda 1 – Bergheim 2 1474:1494

Grimo. 1 – Bergen 2 1445:1464

Tabelle:

Bergheim 2 6:0 4477

Bayerdilling 2 4:2 4491

Bergen 2 4:2 4391

Burgheim 2 3:3 4463

Walda 1 3:3 4434

Schorn 1 2:4 4461

Heinrichsheim 1 2:4 4349

Grimolzhausen 1 0:6 4356

Gauoberliga C 1

Schain. 2 – Hütting 2 1436:1450

Walda 2 – Straß 1 1429:1441

Reich. 3 – Ambach 1 1425:1409

Tabelle:

Straß 1 4:0 2898

Hütting 2 4:0 2897

Walda 2 2:2 2889

Reicherstein 3 2:2 2834

Schainbach 2 0:4 2892

Ambach 1 0:4 2822

Gauoberliga C 2

Unter. 4 – Bergheim 3 1502:1456

Staud. 3 – Joshofen 1 1466:1481

Trug. 1 – Gundels. 3 1463:1422

Tabelle:

Unterstall 4 4:0 2989

Joshofen 1 2:2 2934

Staudheim 3 2:2 2934

Bergheim 3 2:2 2907

Trugenhofen 1 2:2 2903

Gundelsdorf 3 0:4 2865

Gauoberliga C 3

Ambach 2 – Reicher. 2 1455:1462

Etting 2 – Stengel. 1 1472:1464

Hütting 3 – Riedh. 1 1475:1449

Tabelle:

Reicherstein 2 4:0 2950

Stengelheim 1 2:2 2942

Hütting 3 2:2 2934

Etting 2 2:2 2908

Riedheim 1 2:2 2886

Ambach 2 0:4 2875

Gauoberliga C 4

Klings. 2 – Gempfing 1 1455:1442

Ambach 3 – Staud. 2 1461:1494

Berg. 4 – Bayerdill. 3 1402:1451

Tabelle:

Staudheim 2 4:0 2977

Gempfing 1 2:2 2912

Ambach 3 2:2 2909

B. Klingsmoos 2 2:2 2890

Bayerdilling 3 2:2 2883

Bergheim 4 0:4 2779

Gauliga 1

Burg. 3 – Hollenb. 3 1392:1468

Schorn 2 – Obermax. 1 1443:1460

Münster 1 – Ambach 4 1495:1409

Tabelle:

Münster 1 4:0 2998

Obermaxfeld 1 4:0 2907

Hollenbach 3 2:2 2917

Ambach 4 2:2 2842

Schorn 2 0:4 2874

Burgheim 3 0:4 2766

Gauliga 2

Bergen 3 – Unterstall 5 1410:1406

Hollen. 4 – Unterm. 1 1445:1418

Sehen. 2 – Mauern 1 1408:1431

Tabelle:

Mauern 1 4:0 2857

Bergen 3 4:0 2829

Hollenbach 4 2:2 2863

Unterstall 5 2:2 2825

Sehensand 2 0:4 2799

Untermaxfeld 1 0:4 2780

Gauliga 3

Rohr. 2 – Holzkir. 1 1437:1433

Ambach 5 – Hollen. 5 1408:1423

Marien. 1 – Walda 3 1427:1416

Tabelle:

Hollenbach 5 4:0 2863

Holzkirchen 1 2:2 2863

Walda 3 2:2 2844

Rohrenfels 2 2:2 2837

Marienheim 1 2:2 2828

Ambach 5 0:4 2764

Gauliga 4

Handzell 1 – Rohren. 1 1449:1450

Bitten. 1 – Schainb. 3 1369:1414

Hasel. 1 – Klingsm. 2 1430:1409

Tabelle:

Haselbach 1 4:0 2862

Handzell 1 2:2 2894

Rohrenfels 1 2:2 2878

SG 07 Klingsmoos 2 2:2 2834

Schainbach 3 2:2 2829

Bittenbrunn 1 0:4 2778

A-Klasse 1

Unterst. 6 – Gundel. 4 1417:1419

Staud. 5 – Schorn 3 1387:1403

Bergh. 5 – Pöttmes 2 1357:1422

Tabelle:

Gundelsdorf 4 4:0 2840

Pöttmes 2 4:0 2783

Unterstall 6 2:2 2832

Schorn 3 2:2 2811

Staudheim 5 0:4 2737

Bergheim 5 0:4 1357

A-Klasse 2

Ludw. 3 – Gundels. 5 1409:1316

Staudh. 4 – Grimolz. 3 1378:1407

Burgh. 4 – Handzell 3 1465:1343

Tabelle:

Burgheim 4 4:0 2915

Ludwigsmoos 3 4:0 2816

Grimolzhausen 3 2:2 2798

Staudheim 4 2:2 2761

Gundelsdorf 5 0:4 2707

Handzell 3 0:4 2689

A-Klasse 3

Münster 2 – Riedh. 2 1391:1378

Grimol. 4 – Walda 4 1401:1403

Bayerd. 4 – Handzell 2 1363:1397

Tabelle:

Walda 4 4:0 2803

Grimolzhausen 4 2:2 2786

Handzell 2 2:2 2780

Münster 2 2:2 2772

Riedheim 2 2:2 2759

Bayerdilling 4 0:4 2674

A-Klasse 4

Dezen. 1 – Heinrich. 2 1397:1359

Josh. 2 – Untermax. 2 1398:1417

Handzell 4 – Ludw. 2 1365:1443

Tabelle:

Ludwigsmoos 2 4:0 2906

Untermaxfeld 2 4:0 2836

Dezenacker 1 2:2 2775

Heinrichsheim 2 2:2 2759

Joshofen 2 0:4 2798

Handzell 4 0:4 2702

B-Klasse 1

Ried. 3 – Hollenbach 6 1397:1407

Kunding 1 – Schön. 1 1401:1315

Gempfing 2 – Etting 3 1369:1359

Tabelle:

Kunding 1 4:0 2801

Hollenbach 6 4:0 2791

Riedheim 3 2:2 2768

Gempfing 2 2:2 2743

Etting 3 0:4 2709

Schönesberg 1 0:4 2608

B-Klasse 2

Bayerd. 5 – Trugen. 2 1358:1410

Ambach 6 – Schain. 4 1392:1302

Schorn 4 – Reicher. 4 1352:1414

Tabelle:

Trugenhofen 2 4:0 2818

Reicherstein 4 4:0 2805

Ambach 6 2:2 2776

Bayerdilling 5 2:2 2737

Schainbach 4 0:4 2620

Schorn 4 0:4 2464

B-Klasse 3

Handz. 5 – Ried-H. 1 1288:1318

Hütting 4 – Oberm. 2 1381:1323

Gundels. 6 – Ambach 7 1402:1390

Tabelle:

Hütting 4 4:0 2772

Gundelsdorf 6 4:0 2760

Obermaxfeld 2 2:2 2683

Ried-Hessellohe 1 2:2 2657

Ambach 7 0:4 2771

Handzell 5 0:4 2626

B-Klasse 4

Berg. 6 – Bergen 4 1287:1348

Unterm. 3 – Klings. 3 1394:1439

Ludw. 4 – Burgheim 5 1363:1305

Tabelle:

Ludwigsmoos 4 4:0 2761

SG 07 Klingsmoos 3 4:0 2731

Untermaxfeld 3 2:2 2751

Bergen 4 2:2 2706

Burgheim 5 0:4 2624

Bergheim 6 0:4 2532

C-Klasse 1

Ambach 9 – Ried-H. 2 993:1029

Walda 6 – Rohrenfels 3 984:993

Holzk. 2 – Ludw. 5 1016:1010

Tabelle:

Ried-Hessellohe 2 4:0 2058

Ludwigsmoos 5 2:2 2077

Holzkirchen 2 2:2 2009

Ambach 9 2:2 1985

Rohrenfels 3 2:2 1962

Walda 6 0:4 1973

C-Klasse 2

Klings. 4 – Gundels. 7 951:1015

Ludw. 6 – Ambach 8 999:1036

Gempf. 3 – Grimolz. 5 982:1048

Tabelle:

Grimolzhausen 5 4:0 2126

Ambach 8 4:0 2055

Gundelsdorf 7 4:0 2042

Ludwigsmoos 6 0:4 2035

Gempfing 3 0:4 1955

Klingsmoos 4 0:4 1893

C-Klasse 3

Rohr. 4 – Münster 3 1046:1007

Grimol. 7 – Schorn 5 969:1002

Hollen. 7 – Klings. 3 1087:1022

Tabelle:

Hollenbach 7 4:0 2170

Rohrenfels 4 4:0 2101

B. Klingsmoos 3 2:2 2071

Schorn 5 2:2 2031

Münster 3 0:4 2029

Grimolzhausen 7 0:4 1962

C-Klasse 4

Grimol. 6 – Bayerd. 6 991:1019

Unterm. 4 – Haselbach 2 0:972

Heinr. 3 – Straß 2 1023:975

Tabelle:

Bayerdilling 6 4:0 2063

Heinrichsheim 3 2:2 2026

Grimolzhausen 6 2:2 2003

Haselbach 2 2:2 1944

Straß 2 2:2 975

Untermaxfeld 4 0:4 0

D-Klasse 1

Klings. 6 – Hollenb. 8 939:1039

Sehen. 3 – Walda 5 1000:1019

Unterst. 7 – Bergen 5 947:984

Tabelle:

Hollenbach 8 4:0 2068

Walda 5 4:0 2010

Sehensand 3 2:2 2030

Bergen 5 2:2 1941

Klingsmoos 6 0:4 1910

Unterstall 7 0:4 1863

D-Klasse 2

Ried-H. 3 – Gempf. 4 1031:1005

Klings. 5 – Joshofen 3 926:982

Ludw. 7 – Oberhausen 1 913:722

Tabelle:

Ried-Hessellohe 3 4:0 2052

Gempfing 4 2:2 2024

Joshofen 3 2:2 1967

B. Klingsmoos 5 2:2 1870

Ludwigsmoos 7 2:2 1861

Oberhausen 1 0:4 1636

D-Klasse 3

Handzell 6 – Holzk. 3 939:991

Riedh. 4 – Kunding 2 989:971

Hollen. 9 – Schainb. 5 1015:991

Tabelle:

Hollenbach 9 4:0 2005

Schainbach 5 2:2 1992

Holzkirchen 3 2:2 1975

Riedheim 4 2:2 1958

Kunding 2 2:2 1942

Handzell 6 0:4 1853

D-Klasse 4

Gund. 8 – Ludwigs. 8 961:1048

Mauern 2 – Ambach 10 988:1003

Trugen. 3 – Klingsm. 7 955:995

Tabelle:

Ludwigsmoos 8 4:0 2099

Ambach 10 4:0 2028

B. Klingsmoos 7 4:0 2017

Mauern 2 0:4 1960

Trugenhofen 3 0:4 1916

Gundelsdorf 8 0:4 1875

E-Klasse 1

Pöttmes 3 – Ludw. 9 997:937

Schönes. 2 – Grimol. 8 995:891

Hasel. 3 – Straß 3 947:932

Tabelle:

Schönesberg 2 4:0 2001

Pöttmes 3 4:0 1975

Haselbach 3 4:0 1898

Straß 3 0:4 1928

Ludwigsmoos 9 0:4 1870

Grimolzhausen 8 0:4 1779

E-Klasse 2

Straß 4 – Trugenhofen 4 944:960

Kunding 3 – Reicher. 5 941:1016

Holzk. 4 – Obermaxf. 3 947:952

Tabelle:

Reicherstein 5 4:0 2028

Trugenhofen 4 4:0 1935

Obermaxfeld 3 4:0 1867

Holzkirchen 4 0:4 1919

Straß 4 0:4 1896

Kunding 3 0:4 1847

E-Klasse 3

Ambach 11 – Bayerd. 7 998:967

Grimo. 9 – Hütting 5 989:1013

Gempf. 5 – Staudheim 6 972:951

Tabelle:

Hütting 5 4:0 2020

Gempfing 5 4:0 1923

Grimolzhausen 9 2:2 1967

Ambach 11 2:2 1959

Bayerdilling 7 0:4 1913

Staudheim 6 0:4 1899

E-Klasse 4

Walda 7 – Ludw. 10 950:997

Grimo. 10 – Hollen. 10 977:965

Holzk. 5 – Obermaxf. 4 990:929

Tabelle:

Ludwigsmoos 10 4:0 1978

Grimolzhausen 10 4:0 1956

Holzkirchen 5 2:2 1953

Hollenbach 10 2:2 1940

Walda 7 0:4 1914

Obermaxfeld 4 0:4 1849

F-Klasse 1

Ludw. 12 – Kunding 4 877:750

Ried-H. 4 – Haselb. 5 1002:844

Tabelle:

Ludwigsmoos 12 4:0 1754

Ried-Hessellohe 4 2:0 1002

Etting 4 2:0 888

Kunding 4 0:4 1618

Haselbach 5 0:4 1510

F-Klasse 2

Hollen. 11 – Schönes. 4 926:903

Ludwig. 11 – Straß 5 882:741

Tabelle:

Hollenbach 11 4:0 1891

Mauern 3 2:0 979

Ludwigsmoos 11 2:0 882

Schönesberg 4 0:4 1801

Straß 5 0:4 1500

F-Klasse 3

Hasel. 4 – Ludwig. 13 955:982

Schönes. 3 – Ambach 12 894:908

Tabelle:

Haselbach 4 2:2 1941

Ambach 12 2:2 1840

Ludwigsmoos 13 2:0 982

Staudheim 7 2:0 974

Schönesberg 3 0:4 1806

lDie besten Einzelergebnisse ab 375 Ringe:

390 Vierling Sandra, Alt-Baring Bergen 1

387 Schmid Lea, Tag. Gundelsd. 2

386 Schmid Ulrike, Edelweiß Reicherstein 1

384 Geiger Silvia, Edelweiß Reicherstein 1; Pohlmann Dominik, Gemütlichkeit Bayerdilling 1; Stachel Simone, Tell Hollenbach 1; Förg Julia, Tell Hollenbach 1

383 Miehling Elisa, Gemütlichkeit Bayerdilling 2; Rossmann Andreas, Jennerwein Etting 2

382 Roßkopf Stefanie, Edelweiß Münster 1; Westermair Simone, Gemütlichkeit Bayerdilling 1; Heckl Birgit, Lindenschützen Schorn 1; Haschner Simone Winterlust Staudheim 2; Lehmeier Robert, Winterlust Staudheim 3

381 Halbmeir Josef, Edelweiß Münster 1; Ammler Laura-Marie, Eichenlaub Unterstall 4; Pohlmann Stefan, Gemütlichkeit Bayerdilling 1; Marb Magdalena, Gemütlichkeit Bayerdilling 2; Deistler Nadine, Lindenschützen Schorn 1; Grießer Kathrin, Tagberg. Gundelsdorf 2; Böck Sonja, Tell Hollenbach 1

380 Gensberger Anna, Donauperle Bergheim 2; Reeg Manuela, Jennerwein Etting 1

379 Buchhart Michael, Edelweiß Reicherstein 2; Schmidberger Paula, Eintracht Ambach 3; Kessler Beate, Gemütlichkeit Bayerdilling 4

378 Voigt Julia, Hubertus Joshofen 1; Bürle Christina, Hubertus Riedheim 1; Seiler Josef, Hubertus Schainbach 1; Schabacker Florian, Juraschützen Hütting 1; Bauch Annalena, Schützenfreunde Burgheim 2; Genath Sebastian, Winterlust Staudheim 2

377 Kreitmeier Katharina, 1925 Stengelheim 1; Daferner Johanna, Auerhahn Walda 1; Heindl Lorena, Donauperle Bergheim 2; Rossmann Oliver, Schützenfreunde Burgheim 2; Leidl Wolfgang, Winterl. Straß 1

376 Specht Christine, Birkenlaub Klingsmoos 1; Diepold Thomas, Donauperle Bergheim 3; Schmidberger Anna, Eintracht Ambach 3; Brandner Anna, Kgl.priv.FSG Pöttmes 1; Glas Renate, Lind. Schorn 1

375 Mayr Maria, Auerhahn Walda 1; Burghart Manuela, Donauperle Bergheim 2; Hackner Ramona, Donauperle Bergheim 3; Kastenhofer Hermann, Edelweiß Münster 1; Albertus Hans, Eichenlaub Unterstall 4; Spett Eva-Maria, Gemütlichkeit Bayerdilling 2; Harlander Andreas, Lindenschützen Schorn 1; Brandner Konrad, Tell Hollenbach 2

lDie besten Einzelergebnisse ab 270 Ringe:

284 Seemeier Antonia, 1906 Rohrenfels 4

283 Mai Ninive Alina, Birkenlaub Klingsmoos 3

282 Böck Sonja, Tell Hollenbach 7

281 Nowak Magdalena, Abendstern Ludwigsmoos 5

280 Graf Veronika, Hubertus Schainbach 5; Mayr Michael, Tell Hollenbach 7

279 Pettmesser Britta, Tell Hollenbach 9

278 Ächter Martina, Abendstern Ludwigsmoos 8; Riepold Katrin, Alpenrose Grimolzhausen 5

275 Braun Julia, Jura. Hütting 5

272 Brieschenk Rita, Tagberg. Gundelsdorf 8

270 Fürst Eva, Tell Hollenbach 8

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren