Newsticker

Staatsregierung mahnt: Corona-Regeln gelten auch für Nikolaus

17.10.2017

Burg. 1 – Gundels. 2 1509:1513

Hollen. 2 – Klings. 1 1488:1505

Reich. 1 – Bayerdill. 1 1509:1510

Sehen. 1 – Hollenb. 1 1517:1511

Tabelle:

Sehensand 1 8:0 6025

Reicherstein 1 6:2 6058

Gundelsdorf 2 6:2 6033

Bayerdilling 1 5:3 6022

Hollenbach 1 3:5 5980

Burgheim 1 2:6 6042

B. Klingsmoos 1 2:6 5951

Hollenbach 2 0:8 5938

Gauoberliga B 1

Ludw. 1 – Bergen 1 1435:1483

Pöttmes 1 – Hütting 1 1457:1508

Unterst. 3 – Schain. 1 1430:1441

Grimo. 2 – Etting 1 1425:1452

Tabelle:

Bergen 1 8:0 5967

Hütting 1 6:2 6002

Schainbach 1 6:2 5880

Etting 1 4:4 5852

Pöttmes 1 4:4 5814

Unterstall 3 2:6 5809

Grimolzhausen 2 2:6 5691

Ludwigsmoos 1 0:8 5781

Gauoberliga B 2

Grimo. 1 – Heinrich. 1 1475:1450

Schorn 1 – Burgh. 2 1492:1464

Bayerd. 2 – Walda 1 1495:1486

Bergen 2 – Bergheim 2 1483:1479

Tabelle:

Bayerdilling 2 6:2 5986

Bergheim 2 6:2 5956

Bergen 2 6:2 5874

Schorn 1 4:4 5953

Burgheim 2 3:5 5927

Walda 1 3:5 5920

Grimolzhausen 1 2:6 5831

Heinrichsheim 1 2:6 5799

Gauoberliga C 1

Hütting 2 – Walda 2 1474:1465

Schain. 2 – Reicher. 3 1466:1427

Straß 1 – Ambach 1 1470:1455

Tabelle:

Hütting 2 6:0 4371

Straß 1 6:0 4368

Schainbach 2 2:4 4358

Walda 2 2:4 4354

Reicherstein 3 2:4 4261

Ambach 1 0:6 4277

Gauoberliga C 2

Bergh. 3 – Staudh. 3 1423:1461

Unterst. 4 – Trugen. 1 1498:1467

Josh. 1 – Gundelsd. 3 1472:1440

Tabelle:

Unterstall 4 6:0 4487

Joshofen 1 4:2 4406

Staudheim 3 4:2 4395

Trugenhofen 1 2:4 4370

Bergheim 3 2:4 4330

Gundelsdorf 3 0:6 4305

Gauoberliga C 3

Reicher. 2 – Etting 2 1471:1429

Ambach 2 – Hütting 3 1469:1478

Stengel. 1 – Riedh. 1 1452:1458

Tabelle:

Reicherstein 2 6:0 4421

Hütting 3 4:2 4412

Riedheim 1 4:2 4344

Stengelheim 1 2:4 4394

Etting 2 2:4 4337

Ambach 2 0:6 4344

Gauoberliga C 4

Gempf. 1 – Ambach 3 1438:1453

Klings. 2 – Bergh. 4 1472:1406

Staud. 2 – Bayerdill. 3 1510:1438

Tabelle:

Staudheim 2 6:0 4487

Ambach 3 4:2 4362

B. Klingsmoos 2 4:2 4362

Gempfing 1 2:4 4350

Bayerdilling 3 2:4 4321

Bergheim 4 0:6 4185

Gauliga 1

Hollen. 3 – Schorn 2 1442:1420

Burg. 3 – Münster 1 1396:1476

Oberm. 1 – Ambach 4 1444:1409

Tabelle:

Münster 1 6:0 4474

Obermaxfeld 1 6:0 4351

Hollenbach 3 4:2 4359

Ambach 4 2:4 4251

Schorn 2 0:6 4294

Burgheim 3 0:6 4162

Gauliga 2

Unterst. 5 – Hollen. 4 1461:1467

Bergen 3 – Sehens. 2 1433:1424

Unterm. 1 – Mauern 1 1419:1449

Tabelle:

Mauern 1 6:0 4306

Bergen 3 6:0 4262

Hollenbach 4 4:2 4330

Unterstall 5 2:4 4286

Sehensand 2 0:6 4223

Untermaxfeld 1 0:6 4199

Gauliga 3

Holzk. 1 – Ambach 5 1444:1376

Rohr. 2 – Marienh. 1 1439:1392

Hollen. 5 – Walda 3 1420:1434

Tabelle:

Holzkirchen 1 4:2 4307

Hollenbach 5 4:2 4283

Walda 3 4:2 4278

Rohrenfels 2 4:2 4276

Marienheim 1 2:4 4220

Ambach 5 0:6 4140

Gauliga 4

Rohren. 1 – Bitten. 1 1431:1428

Handzell 1 – Hasel. 1 1467:1454

Schainb. 3 – Klings. 2 1431:1444

Tabelle:

Handzell 1 4:2 4361

Haselbach 1 4:2 4316

Rohrenfels 1 4:2 4309

SG 07 Klingsmoos 2 4:2 4278

Schainbach 3 2:4 4260

Bittenbrunn 1 0:6 4206

A-Klasse 1

Gund. 4 – Staudheim 5 1423:1391

Unterst. 6 – Bergh. 5 1412:1308

Schorn 3 – Pöttmes 2 1397:1410

Tabelle:

Gundelsdorf 4 6:0 4261

Pöttmes 2 6:0 4193

Unterstall 6 4:2 4244

Schorn 3 2:4 4208

Staudheim 5 0:6 4128

Bergheim 5 0:6 2665

A-Klasse 2

Gundel. 5 – Staudh. 4 1380:1376

Ludw. 3 – Burgheim 4 1410:1450

Grimo. 3 – Handzell 3 1395:1348

Tabelle:

Burgheim 4 6:0 4365

Ludwigsmoos 3 4:2 4226

Grimolzhausen 3 4:2 4193

Staudheim 4 2:4 4137

Gundelsdorf 5 2:4 4087

Handzell 3 0:6 4037

A-Klasse 3

Riedh. 2 – Grimolz. 4 1407:1413

Münster 2 – Bayer. 4 1405:1374

Walda 4 – Handzell 2 1412:1407

Tabelle:

Walda 4 6:0 4215

Grimolzhausen 4 4:2 4199

Münster 2 4:2 4177

Handzell 2 2:4 4187

Riedheim 2 2:4 4166

Bayerdilling 4 0:6 4048

A-Klasse 4

Heinr. 2 – Joshofen 2 1404:1407

Dezen. 1 – Handzell 4 1381:1389

Unterm. 2 – Ludw. 2 1384:1479

Tabelle:

Ludwigsmoos 2 6:0 4385

Untermaxfeld 2 4:2 4220

Joshofen 2 2:4 4205

Heinrichsheim 2 2:4 4163

Dezenacker 1 2:4 4156

Handzell 4 2:4 4091

B-Klasse 1

Hollen. 6 – Kunding 1 1423:1355

Ried. 3 – Gempfing 2 1416:1399

Schönes. 1 – Etting 3 1331:1375

Tabelle:

Hollenbach 6 6:0 4214

Riedheim 3 4:2 4184

Kunding 1 4:2 4156

Gempfing 2 2:4 4142

Etting 3 2:4 4084

Schönesberg 1 0:6 3939

B-Klasse 2

Trug. 2 – Ambach 6 1356:1352

Bayer. 5 – Schorn 4 1370:1328

Schain. 4 – Reicher. 4 1282:1421

Tabelle:

Reicherstein 4 6:0 4226

Trugenhofen 2 6:0 4174

Bayerdilling 5 4:2 4107

Ambach 6 2:4 4128

Schainbach 4 0:6 3902

Schorn 4 0:6 3792

B-Klasse 3

Ried-H. 1 – Hütting 4 1387:1365

Handz. 5 – Gundel. 6 1262:1367

Oberm. 2 – Ambach 7 1366:1431

Tabelle:

Gundelsdorf 6 6:0 4127

Hütting 4 4:2 4137

Ried-Hessellohe 1 4:2 4044

Ambach 7 2:4 4202

Obermaxfeld 2 2:4 4049

Handzell 5 0:6 3888

B-Klasse 4

Bergen 4 – Unterm. 3 1372:1401

Berg. 6 – Ludwigsm. 4 1299:1400

Klings. 3 – Burgh. 5 1256:1294

Tabelle:

Ludwigsmoos 4 6:0 4161

Untermaxfeld 3 4:2 4152

SG 07 Klingsmoos 3 4:2 3987

Bergen 4 2:4 4078

Burgheim 5 2:4 3918

Bergheim 6 0:6 3831

C-Klasse 1

Ried-H. 2 – Walda 6 1015:1011

Ambach 9 – Holzk. 2 948:1024

Rohr. 3 – Ludwigs. 5 962:1044

Tabelle:

Ried-Hessellohe 2 6:0 3073

Ludwigsmoos 5 4:2 3121

Holzkirchen 2 4:2 3033

Ambach 9 2:4 2933

Rohrenfels 3 2:4 2924

Walda 6 0:6 2984

C-Klasse 2

Gund. 7 – Ludwigs. 6 1056:977

Klings. 4 – Gempfing 3 961:948

Amb. 8 – Grimolz. 5 1033:1079

Tabelle:

Grimolzhausen 5 6:0 3205

Gundelsdorf 7 6:0 3098

Ambach 8 4:2 3088

B. Klingsmoos 4 2:4 2854

Ludwigsmoos 6 0:6 3012

Gempfing 3 0:6 2903

C-Klasse 3

Münster 3 – Grimol. 7 982:990

Rohr. 4 – Hollenb. 7 1065:1093

Schorn 5 – Klings. 3 1018:1022

Tabelle:

Hollenbach 7 6:0 3263

Rohrenfels 4 4:2 3166

B. Klingsmoos 3 4:2 3093

Schorn 5 2:4 3049

Grimolzhausen 7 2:4 2952

Münster 3 0:6 3011

C-Klasse 4

Bayer. 6 – Unterm. 4 1031,5:0

Grimo. 6 – Heinrichs. 3 1034:993

Haselb. 2 – Straß 2 986:1013

Tabelle:

Bayerdilling 6 6:0 3094,5

Grimolzhausen 6 4:2 3037

Straß 2 4:2 2963

Heinrichsheim 3 2:4 3019

Haselbach 2 2:4 2930

Untermaxfeld 4 0:6 0

D-Klasse 1

Hollen. 8 – Sehensand 3 1043:992

Klings. 6 – Unterstall 7 1004:945

Walda 5 – Bergen 5 999:1018

Tabelle:

Hollenbach 8 6:0 3111

Walda 5 4:2 3009

Bergen 5 4:2 2959

Sehensand 3 2:4 3022

B. Klingsmoos 6 2:4 2914

Unterstall 7 0:6 2808

D-Klasse 2

Gempfing 4 – Klings. 5 998:917

Ried-H. 3 – Ludwigs. 7 1025:960

Josh. 3 – Oberhausen 1 904:962

Tabelle:

Ried-Hessellohe 3 6:0 3077

Gempfing 4 4:2 3022

Joshofen 3 2:4 2871

Ludwigsmoos 7 2:4 2821

B. Klingsmoos 5 2:4 2787

Oberhausen 1 2:4 2598

D-Klasse 3

Holzk. 3 – Riedheim 4 983:973

Hand. 6 – Hollenbach 9 925:976

Kunding 2 – Schainb. 5 979:996

Tabelle:

Hollenbach 9 6:0 2981

Schainbach 5 4:2 2988

Holzkirchen 3 4:2 2958

Riedheim 4 2:4 2931

Kunding 2 2:4 2921

Handzell 6 0:6 2778

D-Klasse 4

Ludw. 8 – Mauern 2 1041:878

Gund. 8 – Trugen. 3 966:1005

Ambach 10 – Klings. 7 999:998

Tabelle:

Ludwigsmoos 8 6:0 3140

Ambach 10 6:0 3027

B. Klingsmoos 7 4:2 3015

Trugenhofen 3 2:4 2921

Gundelsdorf 8 0:6 2841

Mauern 2 0:6 2838

E-Klasse 1

Ludw. 9 – Schönesb. 2 948:1025

Pöttmes 3 – Haselb. 3 1030:950

Grimo. 8 – Straß 3 920:922

Tabelle:

Schönesberg 2 6:0 3026

Pöttmes 3 6:0 3005

Haselbach 3 4:2 2848

Straß 3 2:4 2850

Ludwigsmoos 9 0:6 2818

Grimolzhausen 8 0:6 2699

E-Klasse 2

Trug. 4 – Kunding 3 922:990

Straß 4 – Holzkirchen 4 960:993

Reicher. 5 – Oberm. 3 1048:665

Tabelle:

Reicherstein 5 6:0 3076

Trugenhofen 4 4:2 2857

Obermaxfeld 3 4:2 2532

Holzkirchen 4 2:4 2912

Kunding 3 2:4 2837

Straß 4 0:6 2856

E-Klasse 3

Bayer. 7 – Grimo. 9 907:917

Ambach 11 – Gempf. 5 1003:963

Hütting 5 – Staudh. 6 1004:908

Tabelle:

Hütting 5 6:0 3024

Ambach 11 4:2 2962

Gempfing 5 4:2 2886

Grimolzhausen 9 4:2 2884

Bayerdilling 7 0:6 2820

Staudheim 6 0:6 2807

E-Klasse 4

Ludw. 10 – Grimo. 10 967:1019

Walda 7 – Holzkirchen 5 942:930

Hollen. 10 – Oberm. 4 980:936

Tabelle:

Grimolzhausen 10 6:0 2975

Ludwigsmoos 10 4:2 2945

Hollenbach 10 4:2 2920

Holzkirchen 5 2:4 2883

Walda 7 2:4 2856

Obermaxfeld 4 0:6 2785

F-Klasse 1

Etting 4 – Ried-H. 4 873:959

Kunding 4 – Haselbach 5 878:875

Tabelle:

Ried-Hessellohe 4 4:0 1961

Ludwigsmoos 12 4:0 1754

Kunding 4 2:4 2496

Etting 4 2:2 1761

Haselbach 5 0:6 2385

F-Klasse 2

Mauern 3 – Ludw. 11 913:933

Schön. 4 – Straß 5 812:803

Tabelle:

Hollenbach 11 4:0 1891

Ludwigsmoos 11 4:0 1815

Schönesberg 4 2:4 2613

Mauern 3 2:2 1892

Straß 5 0:6 2303

F-Klasse 3

Ludw. 13 – Schönesb. 3 1002:956

Ambach 12 – Staudh. 7 939:1004

Tabelle:

Ludwigsmoos 13 4:0 1984

Staudheim 7 4:0 1978

Ambach 12 2:4 2779

Haselbach 4 2:2 1941

Schönesberg 3 0:6 2762

lDie besten Einzelergebnisse ab 375 Ringe:

390 Stachel Simone, Tell Hollenbach 1

387 Habermeyer Peter, Enzian Sehensand 1

386 Ammler Laura-Marie, Eichenlaub Unterstall 4

385 Daferner Karolin, Juraschützen Hütting 3

384 Riel Stefanie, Schützenfreunde Burgheim 1

383 Heckl Birgit, Lindenschützen Schorn 1; Mack Johannes, Schützenfreunde Burgheim 1; Haschner Simone, Winterlust Staudheim 2

382 Westermair Simone, Gemütlichkeit Bayerdilling 1; Pohlmann Dominik, Gemütlichkeit Bayerdilling 1; Schabacker Katharina, Juraschützen Hütting 1; Schmid Lea, Tagberg. Gundelsdorf 2

381 Vierling Sandra, Alt-Baring Bergen 1; Geiger Silvia, Edelweiß Reicherstein 1; Kutka Sabrina, Eintracht Ambach 2; Friedrich Torsten Enzian Sehensand 1; Kühnlein Corinna, SG 07 Klingsmoos 2; Heigemeir Maria, Tagberg. Gundelsdorf 2; Kröpfl Johannes, Tagberg. Gundelsdorf 4

380 Mayr Maria, Auerhahn Walda 1; Miehling Elisa, Gemütlichkeit Bayerdilling 2; Baier Matthias, Juraschützen Hütting 2; Förg Julia, Tell Hollenbach 1

379 Wöhr Birgit, Enzian Sehensand 1; Grabler Stefanie, Tell Hollenbach 4

378 Nowacki Heike, Birkenlaub Klingsmoos 1; Specht Christine, Birkenlaub Klingsmoos 1; Schmid Ulrike, Edelweiß Reicherstein 1; Buchhart Michael, Edelweiß Reicherstein 2; Grießer Kathrin, Tagberg. Gundelsdorf 2; Genath Sebastian, Winterlust Staudheim 2

377 Wenger Robert, 1922 Obermaxfeld 1; Kreitmeier Katharina, 1925 Stengelheim 1; Weidenhiller Lena, Alt-Baring Bergen 2; Specht Roland, Birkenlaub Klingsmoos 1; Voigt Julia, Hubertus Joshofen 1; Daferner Isabel, Juraschützen Hütting 1; Specht Jürgen, Tell Hollenbach 2; Brandner Konrad, Tell Hollenbach 2; Karmann Christian, Winterlust Staudheim 2

376 Daferner Theresa, Auerhahn Walda 2; Halbmeir Josef, Edelweiß Münster 1; Buchhart Michael, Edelweiß Reicherstein 1; Spett Eva-Maria, Gemütlichkeit Bayerdilling 2; Schoder Johannes, Hubertus Schainbach 3; Joham Julia, Juraschützen Hütting 1; Gebhard Thomas, Usseltaler Trugenhofen 1

375 Daferner Johanna, Auerhahn Walda 1; Rossmann Andreas, Jennerwein Etting 2; Leidl Michael, Winterlust Straß 1

lDie besten Einzelergebnisse ab 270 Ringe:

285 Mayr Michael, Tell Hollenbach 7

281 Seemeier Antonia, 1906 Rohrenfels 4

279 Böck Marie, Alpenrose Grimolzhausen 5

277 Mai Ninive Alina, Birkenlaub Klingsmoos 3; Fürst Eva, Tell Hollenbach 8

276 Nowak Magdalena, Abendstern Ludwigsmoos 5; Braun Julia, Juraschützen Hütting 5

275 Böck Sonja, Tell Hollenbach 7

274 Pfaffenzeller Marco, Tagberg. Gundelsdorf 7

273 Graf Veronika, Hubertus Schainbach 5

272 Hausfelder Lisa, Alt-Baring Bergen 5 272; Schmidt Annika, Kgl.priv.FSG Pöttmes 3

271 Schleger Verena, Alpenrose Grimolzhausen 5; Regele Patrick, Eintracht Ambach 8; Grabler Theresa, Tell Hollenbach 7

270 Nowak Theresa, Abendstern Ludwigsmoos 5; Wünsch Fabian, Edelweiß Reicherstein 5; Landes Maximilian, Gemütlichkeit Holzkirchen 2; Funk Andreas, Juraschützen Hütting 5

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren