15.10.2019

Gauoberliga A 1

Sehen. 1 – Reicher. 1 1482:1506

Hollen. 1 – Staudh. 2 1525:1457

Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.
Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.

Burg. 1 – Bayerdill. 1 1495:1499

Unterst. 3 – Klings. 1 1473:1518

Tabelle:

Reicherstein 1 6:2 6054

Hollenbach 1 6:2 6044

Klingsmoos 1 6:2 6022

Bayerdilling 1 6:2 6015

Burgheim 1 4:4 5974

Sehensand 1 2:6 5921

Unterstall 3 2:6 5918

Staudheim 2 0:8 5872

Gauoberliga B 1

Staud. 3 – Bergen 1 1470:1475

Hütting 1 – Grimolz. 2 1482:1491

Unter. 4 – Schain. 1 1461:1476

Pöttmes 1 – Münster 1 1484:1492

Tabelle:

Münster 1 6:2 5959

Hütting 1 6:2 5956

Grimolzhausen 2 6:2 5942

Bergen 1 6:2 5936

Schainbach 1 4:4 5914

Staudheim 3 2:6 5853

Pöttmes 1 2:6 5852

Unterstall 4 0:8 5777

Gauoberliga B 2

Heinr. 1 – Burgheim 2 1475:1493

Walda 1 – Etting 1 1496:1448

Bergen 2 – Bayerd. 2 1475:1456

Grimo. 1 – Hollen. 2 1497:1454

Tabelle:

Burgheim 2 8:0 5948

Bergen 2 6:2 5917

Walda 1 6:2 5910

Grimolzhausen 1 4:4 5897

Hollenbach 2 4:4 5854

Etting 1 2:6 5856

Heinrichsheim 1 1:7 5859

Bayerdilling 2 1:7 5798

Gauoberliga C 1

Ambach 1 – Reicher. 2 1452:1478

Gempf. 1 – Hollenb. 4 1463:1460

Schain. 2 – Ludwigs. 1 1454:1502

Tabelle:

Ludwigsmoos 1 6:0 4475

Reicherstein 2 4:2 4388

Hollenbach 4 2:4 4408

Schainbach 2 2:4 4341

Ambach 1 2:4 4326

Gempfing 1 2:4 4303

Gauoberliga C 2

Hütting 2 – Burgh. 3 1425:1404

Ludw. 2 – Ambach 3 1398:1423

Bergh. 3 – Bergen 3 1446:1444

Tabelle:

Bergheim 3 6:0 4341

Bergen 3 4:2 4353

Hütting 2 4:2 4308

Ambach 3 4:2 4298

Burgheim 3 0:6 4234

Ludwigsmoos 2 0:6 4197

Gauoberliga C 3

Hollen. 5 – Etting 2 1423:1381

Klings. 2 – Riedheim 1 1443:1456

Hütting 3 – Stengel. 1 1415:1433

Tabelle:

Klingsmoos 2 4:2 4390

Riedheim 1 4:2 4359

Stengelheim 1 4:2 4332

Hollenbach 5 4:2 4296

Hütting 3 2:4 4218

Etting 2 0:6 4192

Gauoberliga C 4

Schorn 1 – Handzell 1 1415:1435

Hollen. 3 – Bergh. 2 1499:1472

Josh. 1 – Ambach 2 1455:1460

Tabelle:

Hollenbach 3 6:0 4460

Ambach 2 6:0 4377

Handzell 1 4:2 4295

Schorn 1 2:4 4274

Joshofen 1 0:6 4327

Bergheim 2 0:6 4301

Gauliga 1

Walda 2 – Gundelsd. 3 1443:1482

Pöttmes 2 – Unterst. 5 1444:1384

Rohren. 1 – Handz. 2 1430:1414

Tabelle:

Rohrenfels 1 6:0 4332

Walda 2 4:2 4314

Handzell 2 4:2 4268

Gundelsdorf 3 2:4 4361

Pöttmes 2 2:4 4282

Unterstall 5 0:6 4192

Gauliga 2

Walda 3 – Unterstall 6 1409:1408

Ambach 4 – Reicher. 4 1433:1420

Klings. 2 – Haselb. 1 1474:1407

Tabelle:

Klingsmoos 2 6:0 4405

Walda 3 6:0 4287

Haselbach 1 2:4 4245

Reicherstein 4 2:4 4217

Ambach 4 2:4 4198

Unterstall 6 0:6 4170

Gauliga 3

Reich. 3 – Rohrenf. 2 1372:1409

Grimolz. 3 – Bayer. 3 1476:1380

Straß 1 – Schorn 2 1400:1414

Tabelle:

Grimolzhausen 3 6:0 4422

Schorn 2 4:2 4194

Straß 1 2:4 4239

Rohrenfels 2 2:4 4175

Reicherstein 3 2:4 4174

Bayerdilling 3 2:4 4170

Gauliga 4

Schain. 3 – Grimolz. 4 1431:1416

Marien. 1 – Oberm. 1 1447:1441

Trugen. 1 – Sehens. 2 1440:1423

Tabelle:

Trugenhofen 1 6:0 4338

Marienheim 1 4:2 4356

Obermaxfeld 1 4:2 4319

Sehensand 2 2:4 4295

Schainbach 3 2:4 4211

Grimolzhausen 4 0:6 4251

A-Klasse 1

Hollen. 6 – Dezen. 1 1343:1379

Gempf. 2 – Gundel. 4 1392:1420

Münster 2 – Mauern 1 1377:1391

Tabelle:

Mauern 1 6:0 4230

Gundelsdorf 4 4:2 4229

Dezenacker 1 4:2 4153

Münster 2 2:4 4128

Gempfing 2 2:4 4119

Hollenbach 6 0:6 4050

A-Klasse 2

Gund. 5 – Klingsm. 3 1438:1419

Ambach 6 – Bergh. 4 1381:1391

Unterm. 1 – Ludwig. 3 1433:1377

Tabelle:

Untermaxfeld 1 6:0 4317

Gundelsdorf 5 6:0 4240

Klingsmoos 3 2:4 4234

Ludwigsmoos 3 2:4 4144

Bergheim 4 2:4 4112

Ambach 6 0:6 4097

A-Klasse 3

Ambach 5 – Unterm. 2 1417:1379

Ludw. 4 – Hollenb. 7 1407:1409

Schorn 3 – Walda 4 1417:1413

Tabelle:

Hollenbach 7 4:2 4279

Schorn 3 4:2 4254

Ambach 5 4:2 4247

Ludwigsmoos 4 4:2 4237

Untermaxfeld 2 2:4 4123

Walda 4 0:6 4158

A-Klasse 4

Berg. 5 – Bittenbr. 1 1441:1383

Handzell 3 – Holzk. 1 1346:1424

Burgh. 4 – Ambach 7 1367:1399

Tabelle:

Bergheim 5 6:0 4265

Holzkirchen 1 4:2 4299

Bittenbrunn 1 4:2 4196

Ambach 7 2:4 4158

Burgheim 4 2:4 4080

Handzell 3 0:6 4030

B-Klasse 1

Bayerd. 4 – Klings. 3 1361:1424

Grimolz. 6 – Walda 5 1373:1425

Ried. 2 – Ludwigs. 5 1344:1389

Tabelle:

Klingsmoos 3 6:0 4265

Walda 5 6:0 4217

Ludwigsmoos 5 2:4 4116

Grimolzhausen 6 2:4 4101

Bayerdilling 4 2:4 4063

Riedheim 2 0:6 4048

B-Klasse 2

Staud. 5 – Trugen. 2 1340:1395

Gund. 7 – Rohren. 3 1402:1370

Handz. 4 – Bayerd. 5 1400:1369

Tabelle:

Gundelsdorf 7 6:0 4217

Trugenhofen 2 6:0 4204

Handzell 4 2:4 4084

Rohrenfels 3 2:4 4083

Staudheim 5 2:4 4070

Bayerdilling 5 0:6 4024

B-Klasse 3

Staud. 4 – Kunding 1 1402:1369

Gundel. 6 – Ried-H. 1 1375:1425

Etting 3 – Riedheim 3 1329:1393

Tabelle:

Ried-Hessellohe 1 6:0 4308

Staudheim 4 4:2 4184

Kunding 1 4:2 4176

Riedheim 3 2:4 4161

Etting 3 2:4 4086

Gundelsdorf 6 0:6 4013

B-Klasse 4

Oberm. 2 – Bergen 4 1395:1377

Ludw. 6 – Schainb. 4 1373:1370

Grimo. 5 – Heinrich. 2 1398:1402

Tabelle:

Heinrichsheim 2 6:0 4185

Grimolzhausen 5 4:2 4241

Ludwigsmoos 6 4:2 4127

Schainbach 4 2:4 4171

Obermaxfeld 2 2:4 4128

Bergen 4 0:6 4134

C-Klasse 1

Handzell 5 – Schorn 4 1042:1007

Walda 6 – Hollenbach 9 990:1062

Schönes. 1 – Rohren. 4 1029:1007

Tabelle:

Schönesberg 1 6:0 3103

Handzell 5 6:0 3065

Hollenbach 9 4:2 3073

Rohrenfels 4 2:4 2946

Schorn 4 0:6 2962

Walda 6 0:6 2958

C-Klasse 2

Reich. 5 – Grimolzh. 7 1025:1067

Ludw. 7 – Klingsmoos 4 992:982

Hasel. 2 – Ambach 8 953:996

Tabelle:

Ludwigsmoos 7 6:0 2996

Grimolzhausen 7 4:2 3117

Ambach 8 4:2 3022

Reicherstein 5 2:4 3024

Klingsmoos 4 2:4 2975

Haselbach 2 0:6 2908

C-Klasse 3

Heinr. 3 – Holzkirchen 2 964:974

Burgh. 5 – Bayerdill. 6 1023:981

Kund. 2 – Oberhaus. 1 994:1013

Tabelle:

Oberhausen 1 6:0 3017

Kunding 2 4:2 3020

Burgheim 5 4:2 2995

Holzkirchen 2 2:4 2989

Heinrichsheim 3 2:4 2962

Bayerdilling 6 0:6 2949

C-Klasse 4

Klings. 5 – Straß 2 1021:968

Hollen. 8 – Ried-H. 2 1033:1011

Grimo. 8 – Ludwigs. 8 1003:1018

Tabelle:

Hollenbach 8 6:0 3116

Ludwigsmoos 8 6:0 3073

Klingsmoos 5 4:2 3070

Grimolzhausen 8 2:4 3025

Ried-Hessellohe 2 0:6 3027

Straß 2 0:6 2855

D-Klasse 1

Hollen. 10 – Staudh. 6 991:976

Ludw. 9 – Etting 4 968:923

Hasel. 3 – Pöttmes 3 918:991

Tabelle:

Pöttmes 3 6:0 2989

Hollenbach 10 6:0 2984

Ludwigsmoos 9 4:2 2935

Staudheim 6 2:4 2992

Haselbach 3 0:6 2881

Etting 4 0:6 2862

D-Klasse 2

Gempf. 3 – Schönes. 2 1013:1000

Hasel. 4 – Gundelsd. 8 987:953

Trugen. 3 – Mauern 2 988:1005

Tabelle:

Gempfing 3 6:0 3058

Mauern 2 6:0 2992

Haselbach 4 4:2 2971

Schönesberg 2 2:4 2978

Trugenhofen 3 0:6 2865

Gundelsdorf 8 0:6 2839

D-Klasse 3

Ried-H. 3 – Unterstall 7 1023:983

Holzk. 3 – Ambach 9 1028:992

Schainb. 5 – Straß 3 979:1019

Tabelle:

Straß 3 6:0 3045

Ried-Hessellohe 3 4:2 3004

Holzkirchen 3 4:2 3003

Schainbach 5 4:2 2966

Ambach 9 0:6 2953

Unterstall 7 0:6 2953

D-Klasse 4

Holzk. 4 – Grimolz. 9 945:1030

Ambach 10 – Bergen 5 1021:973

Gempf. 4 – Ludwigs. 10 973:946

Tabelle:

Grimolzhausen 9 6:0 3101

Ambach 10 6:0 3055

Bergen 5 4:2 2901

Gempfing 4 2:4 2885

Holzkirchen 4 0:6 2862

Ludwigsmoos 10 0:6 2802

E-Klasse 1

Klings. 6 – Schönes. 3 1014:974

Handz. 6 – Ambach 11 978:982

Burgh. 6 – Grimolzh. 10 957:970

Tabelle:

Klingsmoos 6 6:0 2963

Ambach 11 4:2 2915

Grimolzhausen 10 4:2 2845

Schönesberg 3 2:4 2934

Burgheim 6 2:4 2849

Handzell 6 0:6 2903

E-Klasse 2

Holzk. 5 – Obermaxf. 3 991:1007

Ludw. 12 – Walda 7 925:948

Schönes. 4 – Straß 4 949:874

Tabelle:

Obermaxfeld 3 6:0 3036

Walda 7 6:0 2823

Ludwigsmoos 12 4:2 2805

Schönesberg 4 2:4 2858

Holzkirchen 5 0:6 2759

Straß 4 0:6 2667

E-Klasse 3

Riedh. 4 – Kunding 3 967:916

Grimo. 11 – Pöttmes 4 980:957

Heinr. 4 – Ludwigs. 11 1001:991

Tabelle:

Heinrichsheim 4 6:0 2898

Ludwigsmoos 11 4:2 3034

Grimolzhausen 11 4:2 2917

Pöttmes 4 2:4 2840

Riedheim 4 2:4 2742

Kunding 3 0:6 2681

E-Klasse 4

Mauern 3 – Trugenh. 4 967:912

Bayer. 7 – Staudheim 7 937:920

Bergen 6 – Hollenb. 11 975:961

Tabelle:

Bergen 6 6:0 2906

Bayerdilling 7 4:2 2838

Staudheim 7 4:2 2814

Hollenbach 11 2:4 2861

Mauern 3 2:4 2820

Trugenhofen 4 0:6 2760

F-Klasse 1

Ambach 12 – Straß 5 1006:800

Kunding 4 – Grimolz. 12 917:978

Tabelle:

Kunding 4 4:2 2821

Ambach 12 4:0 2023

Grimolzhausen 12 4:0 1948

Straß 5 0:6 2540

Haselbach 5 0:4 1762

F-Klasse 2

Dezen. 2 – Schainbach 6 809:839

Straß 6 – Ludwigs. 13 824:818

Tabelle:

Schainbach 6 6:0 2723

Straß 6 4:2 2421

Oberhausen 2 2:2 1677

Ludwigsmoos 13 0:4 1677

Dezenacker 2 0:4 1581

l Die besten Einzelergebnisse ab 375 Ringe:

394 Böck Sonja, Tell Hollenbach 3

388 Seemeier Antonia, 1906 Rohrenfels 1

387 Buchhart Simone, Edelweiß Reicherstein 1; Westermair Simone, Tagberg. Gundelsdorf 3

386 Specht Theresa, Tell Hollenbach 1

385 Mack Johannes, Schützenfreunde Burgheim 1

384 Specht Roland, Birkenlaub Klingsmoos 1; Schmid Ulrike, Edelweiß Reicherstein 1; Miehling Elisa, Gemütlichkeit Bayerdilling 1

383 Artner Samira, Schützenfreunde Burgheim 2; Stachel Simone, Tell Hollenbach 1

382 Feigl Lucia, Abends. 04 Ludwigsmoos 1; Nowak Daniel, Abends. 04 Ludwigsmoos 1; Neff Simon, Alpenrose Grimolzhausen 2; Winhart Marco, Auerhahn Ried-Hessellohe 1; Geiger Silvia, Edelweiß Reicherstein 1; Wöhr Birgit, Enzian Sehensand 1; Braun Julia, Juraschützen Hütting 1; Parente Gudrun, SG 07 Klingsmoos 2

381 Daferner Johanna, Auerhahn Walda 1; Voigt Julia, Hubertus Joshofen 1

380 Stegmeir Christine, Alpenrose Grimolzhausen 1; Halbmeir Josef, Edelweiß Münster 1; Seiler Josef, Hubertus Schainbach 1; Schmid Christoph, Kgl.priv.FSG Pöttmes 1; Schuh Markus Franz, Kgl.priv.FSG Pöttmes 1

379 Stegmaier Tobias, Alpenrose Grimolzhausen 1; Böck Marie, Alpenrose Grimolzhausen 3; Riepold Jessica, Alpenrose Grimolzhausen 5; Nowacki Heike, Birkenlaub Klingsmoos 1; Habermeyer Peter, Enzian Sehensand 1; Rossmann Andreas, Jennerwein Etting 2; Kühnlein Corinna, SG 07 Klingsmoos 2; Grießer Kathrin, Tagberg. Gundelsdorf 3; Reichstein Andreas, Zimmerstutz. Marienheim 1

378 Schleger Verena, Alpenrose Grimolzhausen 2; Specht Christine, Birkenlaub Klingsmoos 1; Mai Ninive, Alina Birkenlaub Klingsmoos 3; Diepold Thomas, Donauperle Bergheim 2; Pettmesser Martin, Enzian Sehensand 2; Lindermayr Tobias, Hubertus Schainbach 1; Ziegler Kerstin, Hubertus Untermaxfeld 1; Förg Julia, Tell Hollenbach 1; Förg Patricia, Tell Hollenbach 1

377 Kramer Ralf, Birkenlaub Klingsmoos 1; Leidl Wolfgang, Winterlust Straß 1

376 Schiele Diana, Almenrausch Gempfing 1; Kupferschmid Thomas, Alpenrose Grimolzhausen 1; Mayr Maria, Auerhahn Walda 1; Mayer Sanja, Birkenlaub Klingsmoos 2; Friedrich Torsten, Enzian Sehensand 1; Pohlmann Stefan, Gemütlichkeit Bayerdilling 1

375 Kastenhofer Hermann, Edelweiß Münster 1; Bissinger Christoph, Edelweiß Reicherstein 3; Schmidberger Paula, Eintracht Ambach 2; Riedl Ramona, Gemütlichkeit Bayerdilling 2; Seiler Matthias, Hubertus Schainbach 1; Schabacker Florian, Juraschützen Hütting 1; Reichel Julian, Schützenfreunde Burgheim 1; Grabler Theresa, Tell Hollenbach 3; Grabler Stefanie, Tell Hollenbach 4; Lehmeier Robert, Winterlust Staudheim 3

lDie besten Einzelergebnisse ab 270 Ringe:

280 Artner Hanna, Eintracht Ambach 10; Knikl Britta, Tell Hollenbach 8

279 Landes Peter, Gemütlichkeit Holzkirchen 3

278 Grabler Julia, Tell Hollenbach 9

277 Korn Michael, Alpenrose Grimolzhausen 7

273 Lehmeier Chiara, 1922 Obermaxfeld 3; Erdle Sabine, Einigkeit Heinrichsheim 3

272 Nowak Johanna, Abends. 04 Ludwigsmoos 8

271 Seißler Tobias, Birkenlaub Klingsmoos 6

270 Schnell Stefan, Abends. 04 Ludwigsmoos 10; Hackl Andreas, Edelweiß Reicherstein 5; Heidl Tobias, Winterlust Straß 3

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren