Newsticker

Bayerns Ministerpräsident Söder will Corona-Regeln in Kommunen an Grenzwerte koppeln

04.03.2020

Volle Konzentration: Am vergangenen Wochenende stand an den Schießständen des Sportschützengaues Pöttmes-Neuburg der nächste Durchgang der Rundenwettkampf-Saison 2019/2020 mit dem Luftgewehr auf dem Programm.
Bild: Sebastian Richly

Reich. 1 – B. Klingsmoos 1 1525:1510

Hollenbach 1 – Unterstall 3 1521:1487

Burgheim 1 – Staudheim 2 1508:1493

Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.
Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.

Bayerdilling 1 – Sehens. 1 1504:1477

Tabelle:

Hollenbach 1 16:2 13624

Reicherstein 1 14:4 13676

Burgheim 1 12:6 13512

Klingsmoos 1 8:10 13523

Bayerdilling 1 8:10 13482

Unterstall 3 6:12 13367

Sehensand 1 4:14 13351

Staudheim 2 4:14 13301

Gauoberliga B 1

Bergen 1 – Münster 1 1491:1470

Hütting 1 – Pöttmes 1 1487:1442

Unterstall 4 – Grimolzh. 2 1434:1488

Schainbach 1 – Staudh. 3 1488:1466

Tabelle:

Hütting 1 16:2 13479

Bergen 1 14:4 13393

Grimolzhausen 2 14:4 13331

Münster 1 12:6 13396

Schainbach 1 8:10 13238

Pöttmes 1 4:14 13169

Staudheim 3 4:14 13122

Unterstall 4 0:18 12964

Gauoberliga B2

Burgheim 2 – Hollenbach 2 1476:1462

Walda 1 – Grimolzhausen 1 1471:1470

Bergen 2 – Etting 1 1475:1464

Bayerd. 2 – Heinrichsh. 1 1452:1471

Tabelle:

Burgheim 2 16:2 13338

Walda 1 14:4 13259

Grimolzhausen 1 12:6 13368

Bergen 2 10:8 13300

Etting 1 7:11 13234

Hollenbach 2 6:12 13206

Heinrichsheim 1 5:13 13158

Bayerdilling 2 2:16 13045

Gauoberliga C1

Hollenbach 4 – Ambach 1 1464:1447

Gempfing 1 – Schainbach 2 1455:1441

Reicher. 2 – Ludwigsm. 1 1439:1493

Tabelle:

Ludwigsmoos 1 12:0 8910

Hollenbach 4 8:4 8802

Reicherstein 2 6:6 8742

Schainbach 2 4:8 8649

Gempfing 1 4:8 8606

Ambach 1 2:10 8627

Gauoberliga C 2

Ambach 3 – Hütting 2 1452:1464

Ludwigsmoos 2 – Bergh. 3 1403:1453

Burgheim 3 – Bergen 3 1444:1442

Tabelle:

Bergheim 3 10:2 8651

Bergen 3 8:4 8705

Hütting 2 8:4 8691

Ambach 3 4:8 8579

Burgheim 3 4:8 8539

Ludwigsmoos 2 2:10 8428

Gauoberliga C 3

Riedheim 1 – Hollenbach 5 1393:1450

Klingsmoos 2 – Hütting 3 1456:1430

Etting 2 – Stengelheim 1 1439:1431

Tabelle:

Klingsmoos 2 8:4 8749

Stengelheim 1 6:6 8651

Hollenbach 5 6:6 8628

Etting 2 6:6 8584

Hütting 3 6:6 8540

Riedheim 1 4:8 8646

Gauoberliga C 4

Bergheim 2 – Schorn 1 1462:1449

Hollenbach 3 – Joshofen 1 1489:1446

Handzell 1 – Ambach 2 1470:1449

Tabelle:

Hollenbach 3 10:2 8864

Ambach 2 10:2 8784

Bergheim 2 6:6 8707

Handzell 1 6:6 8671

Joshofen 1 2:10 8666

Schorn 1 2:10 8581

Gauliga 1

Unterstall 5 – Walda 2 1406:1383

Pöttmes 2 – Rohrenfels 1 1432:1436

Gundelsdorf 3 – Handzell 2 1428:1411

Tabelle:

Rohrenfels 1 12:0 8692

Gundelsdorf 3 8:4 8703

Handzell 2 8:4 8556

Walda 2 4:8 8563

Pöttmes 2 2:10 8549

Unterstall 5 2:10 8435

Gauliga 2

Reicherstein 4 – Walda 3 1419:1453

Ambach 4 – SG Klingsm. 2 1404:1451

Unterstall 6 – Haselbach 1 1408:1432

Tabelle:

Klingsmoos 2 12:0 8782

Walda 3 10:2 8607

Haselbach 1 4:8 8476

Ambach 4 4:8 8424

Unterstall 6 4:8 8418

Reicherstein 4 2:10 8410

Gauliga 3

Bayerdilling 3 – Reicher. 3 1377:1405

Grimolzhausen 3 – Straß 1 1467:1442

Rohrenfels 2 – Schorn 2 1377:1396

Tabelle:

Grimolzhausen 3 12:0 8787

Straß 1 6:6 8536

Schorn 2 6:6 8407

Reicherstein 3 6:6 8383

Rohrenfels 2 4:8 8363

Bayerdilling 3 2:10 8298

Gauliga 4

Obermaxfeld 1 – Schain. 3 1474:1439

Marienh. 1 – Trugenhofen 1 1451:1419

Grimolz. 4 – Sehensand 2 1401:1424

Tabelle:

Marienheim 1 8:4 8696

Obermaxfeld 1 8:4 8643

Trugenhofen 1 8:4 8632

Sehensand 2 6:6 8570

Schainbach 3 4:8 8507

Grimolzhausen 4 2:10 8497

A-Klasse 1

Gundelsdorf 4 – Hollenb. 6 1376:1356

Gempfing 2 – Münster 2 1386:1373

Dezenacker 1 – Mauern 1 1389:1412

Tabelle:

Mauern 1 12:0 8458

Gundelsdorf 4 8:4 8408

Dezenacker 1 6:6 8303

Gempfing 2 6:6 8266

Münster 2 2:10 8284

Hollenbach 6 2:10 8215

A-Klasse 2

Bergheim 4 – Gundelsd. 5 1405:1409

Ambach 6 – Untermaxf. 1 1383:1395

Klingsm. 3 – Ludwigsm. 3 1414:1414

Tabelle:

Untermaxfeld 1 12:0 8590

Gundelsdorf 5 8:4 8438

Klingsmoos 3 7:5 8478

Ludwigsmoos 3 5:7 8326

Bergheim 4 2:10 8287

Ambach 6 2:10 8208

A-Klasse 3

Hollenbach 7 – Ambach 5 1431:1425

Ludwigsmoos 4 – Schorn 3 1421:1393

Untermaxfeld 2 – Walda 4 1391:1425

Tabelle:

Ludwigsmoos 4 10:2 8508

Hollenbach 7 8:4 8538

Ambach 5 8:4 8533

Schorn 3 6:6 8486

Walda 4 2:10 8404

Untermaxfeld 2 2:10 8324

A-Klasse 4

Holzkirchen 1 – Bergheim 5 1453:1409

Handzell 3 – Burgheim 4 1399:1305

Bittenbrunn 1 – Ambach 7 1432:1385

Tabelle:

Holzkirchen 1 10:2 8618

Bergheim 5 10:2 8503

Bittenbrunn 1 8:4 8477

Ambach 7 4:8 8320

Handzell 3 2:10 8157

Burgheim 4 2:10 8105

B-Klasse 1

Walda 5 – Bayerdilling 4 1419:1350

Grimolz. 6 – Riedheim 2 1354:1338

Klingsm. 3 – Ludwigsm. 5 1432:1365

Tabelle:

Klingsmoos 3 12:0 8615

Walda 5 10:2 8479

Ludwigsmoos 5 6:6 8276

Grimolzhausen 6 4:8 8183

Bayerdilling 4 4:8 8087

Riedheim 2 0:12 8109

B-Klasse 2

Rohrenfels 3 – Staudheim 5 1387:1368

Gundelsdorf 7 Handzell 4 1421:1326

Trugenh. 2 – Bayerdilling 5 1351:1365

Tabelle:

Gundelsdorf 7 12:0 8486

Trugenhofen 2 8:4 8343

Rohrenfels 3 6:6 8225

Bayerdilling 5 4:8 8143

Handzell 4 4:8 8139

Staudheim 5 2:10 8113

B-Klasse 3

Ried-H. 1 – Staudheim 4 1439:1393

Gundelsdorf 6 – Etting 3 1366:1371

Kunding 1 – Riedheim 3 1385:1370

Tabelle:

Ried-Hessellohe 1 12:0 8660

Staudheim 4 8:4 8341

Kunding 1 8:4 8321

Etting 3 4:8 8173

Riedheim 3 2:10 8268

Gundelsdorf 6 2:10 8023

B-Klasse 4

Schainb. 4 – Obermaxfeld 2 1416:1413

Ludwigs. 6 – Grimolzh. 5 1382:1418

Bergen 4 – Heinrichsheim 2 1384:1359

Tabelle:

Grimolzhausen 5 10:2 8531

Ludwigsmoos 6 8:4 8297

Schainbach 4 6:6 8415

Heinrichsheim 2 6:6 8304

Obermaxfeld 2 4:8 8335

Bergen 4 2:10 8243

C-Klasse 1

Hollenbach 9 – Handzell 5 1051:1010

Walda 6 – Schönesberg 1 1004:1022

Schorn 4 – Rohrenfels 4 989:1008

Tabelle:

Schönesberg 1 10:2 6173

Hollenbach 9 8:4 6176

Handzell 5 6:6 6054

Rohrenfels 4 6:6 5952

Walda 6 4:8 5977

Schorn 4 2:10 5952

C-Klasse 2

B. Klings. 4 – Reicherst. 5 1011:1008

Ludwigsm. 7 – Haselbach 2 1033:970

Grimolzh. 7 – Ambach 8 1037:1044

Tabelle:

Ludwigsmoos 7 10:2 6090

Grimolzhausen 7 8:4 6232

Ambach 8 8:4 6118

Reicherstein 5 4:8 6056

Klingsmoos 4 4:8 5973

Haselbach 2 2:10 5895

C-Klasse 3

Bayerdilling 6 – Heinrichs. 3 955:986

Burgheim 5 – Kunding 2 927:989

Holzkirchen 2 – Oberhau. 1 1020:1010

Tabelle:

Oberhausen 1 10:2 6071

Kunding 2 10:2 5990

Holzkirchen 2 8:4 6054

Heinrichsheim 3 4:8 5872

Burgheim 5 4:8 5862

Bayerdilling 6 0:12 5913

C-Klasse 4

Ried-H. 2 – Klings. 5 1019:1002

Hollen. 8 – Grimolz. 8 1049:1035

Straß 2 – Ludwigsm. 8 971:1050

Tabelle:

Hollenbach 8 12:0 6215

Ludwigsmoos 8 10:2 6163

Klingsmoos 5 6:6 6108

Ried-Hessellohe 2 6:6 6095

Grimolzhausen 8 2:10 6059

Straß 2 0:12 5790

D-Klasse 1

Etting 4 – Hollenbach 10 977:1020

Ludwigs. 9 – Haselbach 3 1015:971

Staudh. 6 – Pöttmes 3 991:995

Tabelle:

Pöttmes 3 12:0 6009

Hollenbach 10 10:2 5986

Ludwigsmoos 9 8:4 5953

Staudheim 6 4:8 5977

Haselbach 3 2:10 5819

Etting 4 0:12 5725

D-Klasse 2

Gundels. 8 – Gempfing 3 931:1009

Haselb. 4 – Trugenhofen 3 1007:969

Schönesberg 2 – Mauern 2 966:980

Tabelle:

Gempfing 3 12:0 6075

Haselbach 4 8:4 5973

Mauern 2 8:4 5946

Schönesberg 2 6:6 5921

Trugenhofen 3 2:10 5804

Gundelsdorf 8 0:12 5634

D-Klasse 3

Ambach 9 – Ried-Hessellohe 3 993:996

Holzkir. 3 – Schainbach 5 981:956

Unterstall 7 – Straß 3 1008:995

Tabelle:

Straß 3 10:2 6067

Ried-Hessellohe 3 8:4 5963

Unterstall 7 6:6 5987

Holzkirchen 3 6:6 5698

Schainbach 5 4:8 5815

Ambach 9 2:10 5869

D-Klasse 4

Bergen 5 – Holzkirchen 4 980:966

Ambach 10 – Gempfing 4 1018:944

Grimo. 9 – Ludwigsmoos 10 1003:979

Tabelle:

Ambach 10 12:0 6140

Grimolzhausen 9 10:2 6109

Bergen 5 8:4 5857

Holzkirchen 4 2:10 5749

Gempfing 4 2:10 5722

Ludwigsmoos 10 2:10 5694

E-Klasse 1

Ambach 11 – Klings. 6 1030:947

Handzell 6 – Burgheim 6 998:692

Schönes. 3 – Grimo. 10 1006:971

Tabelle:

Schönesberg 3 8:4 5971

Ambach 11 8:4 5959

Klingsmoos 6 8:4 5863

Grimolzhausen 10 6:6 5783

Handzell 6 4:8 5922

Burgheim 6 2:10 5467

E-Klasse 2

Walda 7 – Holzkirchen 5 932:896

Ludwigs. 12 – Schönesberg 4 928:899

Obermax. 3 – Straß 4 1044:899

Tabelle:

Obermaxfeld 3 12:0 6171

Walda 7 8:4 5593

Schönesberg 4 6:6 5672

Ludwigsmoos 12 6:6 5587

Holzkirchen 5 2:10 5514

Straß 4 2:10 5392

E-Klasse 3

Pöttmes 4 – Riedheim 4 1004:938

Grimolz. 11 – Heinrich. 4 951:986

Kunding 3 – Ludwigs. 11 951:1009

Tabelle:

Heinrichsheim 4 12:0 5872

Ludwigsmoos 11 10:2 6117

Grimolzhausen 11 6:6 5796

Pöttmes 4 6:6 5775

Riedheim 4 2:10 5614

Kunding 3 0:12 5443

E-Klasse 4

Staud. 7 – Mauern 3 1013:974

Bayerd. 7 – Bergen 6 941:950

Trugen. 4 – Hollenb. 11 941:959

Tabelle:

Bergen 6 12:0 5834

Hollenbach 11 8:4 5734

Staudheim 7 6:6 5728

Bayerdilling 7 4:8 5654

Trugenhofen 4 4:8 5632

Mauern 3 2:10 5693

F-Klasse 1

Hasel. 5 – Kunding 4 945:873

Straß 5 – Grimolzh. 12 922:954

Tabelle:

Ambach 12 8:0 4044

Grimolzhausen 12 6:4 4734

Kunding 4 4:6 4535

Haselbach 5 4:6 4495

Straß 5 2:8 4433

F-Klasse 2

Oberhaus. 2 – Straß 6 916:902

Schainb. 6 – Ludwigs. 13 989:885

Tabelle:

Schainbach 6 10:0 4739

Straß 6 6:4 4226

Oberhausen 2 5:5 4293

Ludwigsmoos 13 3:7 4307

Dezenacker 2 0:8 3224

lDie besten Einzelergebnisse ab 375 Ringe:

395 Böck Sonja, Tell Hollenbach 3

392 Rossmann Andreas, Jennerwein Etting 2

387 Kiowski Simone, Schützenfreunde Burgheim 1; Förg Julia, Tell Hollenbach 1

386 Winhart Marco, Auerhahn Ried-Hessellohe 1; Buchhart Simone, Edelweiß Reicherstein 1

385 Halbmeir Josef, Edelweiß Münster 1

383 Schiele Diana, Almenrausch Gempfing 1; Geiger Silvia, Edelweiß Reicherstein 1; Seiler Josef, Hubertus Schainbach 1; Förg Patricia, Tell Hollenbach 1

382 Nowacki Heike, Birkenlaub Klingsmoos 1; Schmidberger Paula, Eintracht Ambach 2

381 Schmid Ulrike, Edelweiß Reicherstein 1; Kraft Markus, Eichenlaub Unterstall 3; Miehling Elisa, Gemütlichkeit Bayerdilling 1; Ziegler Kerstin, Hubertus Untermaxfeld 1; Schuh Markus, Franz Kgl.priv.FSG Pöttmes 1; Mack Johannes, Schützenfreunde Burgheim 1; Bauch Annalena, Schützenfreunde Burgheim 2

380 Seemeier Antonia, 1906 Rohrenfels 1; Heseler Eva-Maria, Gemütlichkeit Bayerdilling 1; Lehmeier Robert, Winterlust Staudheim 3

379 Stegmaier Tobias, Alpenrose Grimolzhausen 1; Wöhr, Birgit Enzian Sehensand 1

378 Ungar Denise, 1922 Obermaxfeld 1; Feigl Lucia, Abends. 04 Ludwigsmoos 1; Weidenhiller Lena, Alt-Baring Bergen 2; Daferner Johanna, Auerhahn Walda 1; Specht Roland, Birkenlaub Klingsmoos 1; Specht Christine, Birkenlaub Klingsmoos 1; Gensberger Anna, Donauperle Bergheim 2; Gerstner Dominik, Donauperle Bergheim 4; Wöhr Kira, Enzian Sehensand 2; Mertl Stefan, Juraschützen Hütting 2; Stachel Simone, Tell Hollenbach 1; Leidl Wolfgang Winterlust Straß 1

377 Vierling Sandra, Alt-Baring Bergen 1; Heckl Sophia, Hubertus Joshofen 1

376 Schleger Verena, Alpenrose Grimolzhausen 2; Böck Marie, Alpenrose Grimolzhausen 3; Schabacker Florian, Juraschützen Hütting 1; Schafnitzel Stefan, Jägerblut Handzell 1; Parente Gudrun, SG 07 Klingsmoos 2; Reichel Julian, Schützenfreunde Burgheim 1; Weiss Nicole, Winterlust Staudheim 2

375 Gietl Klaus Peter, Alt-Baring Bergen 1; Sturm Dominikus, Edelweiß Reicherstein 1; Rückert Richard, Einigkeit Heinrichsheim 1; Habermeyer Peter, Enzian Sehensand 1; Steidle Magdalena, Jennerwein Etting 1; Spenninger Josef, Juraschützen Hütting 3; Grießer Kathrin, Tagberg. Gundelsdorf 3; Grabler Theresa, Tell Hollenbach 3; Genath Sebastian, Winterlust Staudheim 2

lDie besten Einzelergebnisse ab 270 Ringe:

280 Josef Stefanie, Alpenrose Grimolzhausen 8; Grabler Julia, Tell Hollenbach 9

279 Lehmeier Chiara, 1922 Obermaxfeld 3

274 Knikl Britta, Tell Hollenbach 8

273 Artner Hanna, Eintracht Ambach 10

272 Karmann Michael, Tell Hollenbach 8

271 Thannheimer Katharina, Abends. 04 Ludwigsmoos 8; Nowak Johanna, Abends. 04 Ludwigsmoos 8; Strobl Stefanie, Auerhahn Ried-Hessellohe 3; Wiedenhöfer Jörg, Birkenlaub Klingsmoos 4; Knödler-Golling Anita, Edelweiß Haselbach 5

270 Bernhut Alina, Eintracht Ambach 8

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren