Newsticker

Bayerns Ministerpräsident Söder will Corona-Regeln in Kommunen an Grenzwerte koppeln

20.03.2009

Schießen aktuell

Schießen aktuell Aktuelle Wettkampfergebnisse der heimischen Schützen: Luftgewehr-Rundenwettkampf Bezirksliga, Gruppe II Singold Großaitingen III - DJK Hochzoll 1524:1525 Ringe. A-Klasse Ost Singold Großaitin gen VII - Hubertus Oberottmars ...

Aktuelle Wettkampfergebnisse der heimischen Schützen:

Bezirksliga, Gruppe II Singold Großaitingen III - DJK Hochzoll 1524:1525 Ringe.

A-Klasse Ost Singold Großaitingen VII - Hubertus Oberottmarshausen II 1450:1458. - Beste Einzelschützen Werner Fritsch (379 Ringe/Hubertus Oberottmarshausen II); Manfred Haug (371/Singold Großaitingen VII).

Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.
Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.

B-Klasse West Auerhahn Reinhartshausen V - Alpenrose Hiltenfingen II 1439:1445. - Beste Einzelschützen Sebastian Ott (378/Hiltenfingen II); Daniel Frey (376/Reinhartshausen V).

B-Klasse Ost Hubertus Oberottmarshausen III - SG Schwabegg V 1435:1463. - Bester Einzelschütze Thomas Glas (385/Schwabegg V).

C-Klasse Ost SG Graben - Auerhahn Reinhartshausen V 1410:1411. - Beste Einzelschützin Magdalena Bäumler (380/SG Graben).

D-Klasse West Scherstetten IV - Hubertus Siegertshofen II 1364:1277.

D-Klasse Ost ZSG Großaitingen III - SG Mittelstetten II 1354:1378, Singold Großaitingen VIII - SV Kleinaitingen III 1424:1291. - Bester Einzelschütze Peter Geiger (380/Singold Großaitingen VIII).

Altersklasse, A-Klasse Altschützen Mickhausen - Alpenrose Hiltenfingen 1061:1061.

Senioren, Gauliga Singold Großaitingen - Edelweiß Bobingen 1085:1058. - Bester Einzelschütze Georg Holzmann (373/Singold Großaitingen).

Nachwuchs-Wettkämpfe

B-Jugend, A-Klasse Fortuna Klimmach - SG 1880 Untermeitingen 1080:1099 Ringe. - Beste Einzelschützen Sabine Pfänder (383 Ringe/Fortuna Klimmach); Daniel Niefenecker (378/SG 1880 Untermeitingen).

B-Jugend, B-Klasse Hubertus Langenneufnach II - Hubertus Langerringen II 1005:1028.

B-Jugend, C-Klasse Auerhahn Reinhartshausen III - SV Kleinaitingen 1000:824.

A-Jugend, Gauliga SG 1898 Klosterlechfeld - Edelweiß Gennach 1080:1017. - Bester Einzelschütze Maximilian Wamser (380/Klosterlechfeld).

Luftpistolen-Rundenwettkampf

Gauoberliga Südwest Hubertus Langerringen - Singold Großaitingen III 1436:1429 Ringe.

Gauoberliga Nordwest Singold Großaitingen II - SV Kleinaitingen 1439:1417.

Gauliga Nordwest Auerhahn Reinhartshausen III - ZSG Großaitingen 1372:1397, Edelweiß Bobingen - Auerhahn Reinhartshausen III 1395:1397. - Beste Einzelschützen Robert Weber (373 Ringe), Stefan Lang (353/beide ZSG Großaitingen); Thomas Beck (363), Hans Spatz (359/beide Edelweiß Bobingen); Klaus Hatzelmann (356), Hubert Geiger (352), Günter Mayr (351/alle Auerhahn Reinhartshausen III).

B-Klasse Singold Großaitingen VI - Hubertus Langenneufnach V 1315:1318, Singold Großaitingen V - Fortuna Klimmach III 1386:1247. - Beste Einzelschützen Susanne Müller (368/Singold Großaitingen V); Rainer Plural (354/Hubertus Langenneufnach V).

Lech/Wertach-Damenpokal

Zweiter Finalwettkampf Tell Tronetshofen/Willmatshofen - Singold Großaitingen 1540:1540 Ringe (Singold Großaitingen damit zum zweiten Mal Gewinner des Damenpokals). (msta)

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren