19.11.2013

Ergebnisse der Ligawettkämpfe

Brigitte Hämmerle (links) und Theresa Pfänder haben mit der ersten Luftgewehrmannschaft von Fortuna Klimmach nach dem völlig ungefährdeten 1518:1469-Sieg in Walkertshofen die Tabellenführung in der Gauoberliga West übernommen.
Bild: Manfred Stahl

Landkreis Augsburg Aktuelle Wettkampfergebnisse von den Ligawettkämpfen der heimischen Sportschützen im Stenogramm:

Luftgewehr-Rundenwettkampf

Gauoberliga West SVG Walkertshofen – SV Fortuna Klimmach 1469:1518 Ringe. – Beste Einzelschützen Sarah Pfänder (382 Ringe), Monka Pfänder (379), Theresa Pfänder (379), Brigitte Hämmerle (378/alle SV Fortuna Klimmach); Stefanie Drexel (376), Manuela Refle (371/beide SVG Walkertshofen).

Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.
Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.

       Tabelle

1. Fortuna Klimmach 3032 4:0

2. Tronetshofen III 3022 4:0

3. Konradshofen 2980 2:2

4. SVG Walkertshofen 2942 2:2

5. Scherstetten 3009 0:4

6. S. Großaitingen V 2926 0:4

Gauoberliga Ost SG 1898 Klosterlechfeld II – Singoldschützen Großaitingen V 1492:1507. – Beste Einzelschützen Josef Kreittmayr (382), Tobias Hutter (377), Fridolin Mayr senior (374), Markus Gerstmeyr (374/alle Singold Großaitingen V); Thomas Berka (375), Regina Pfänder (373), Erwin Wamser (373), Werner Thier (371/alle SG 1898 Klosterlechfeld II).

      Tabelle

1. Oberottmarshausen 3044 4:0

2. Klosterlechfeld II 3001 2:2

3. S. Großaitingen IV 3000 2:2

4. Hub. Langerringen 2986 2:2

5. AS Reinhartshausen 2926 0:2

6. SG Schwabegg II 1490 0:2

Gauliga West Hubertus Langenneufnach III – Waldfrieden Reinhartshofen 1475:1457. – Bester Einzelschütze Christoph Joder (371/Hubertus Langenneufnach III).

A-Klasse West Altschützen Mickhausen – Fortuna Klimmach III 1422:1426. – Bester Einzelschütze Hermann Högg (376/Altschützen Mickhausen).

A-Klasse Ost Singoldschützen Großaitingen VII – SG 1898 Klosterlechfeld III 1444:1429.

Luftpistolen-Rundenwettkampf

A-Klasse Hubertus Oberottmarshausen II – Schlossbergschützen Scherstetten III 1349:1317. – Beste Einzelschützen Christian Müller (350), Michael Fenneberg (350/beide Schlossbergschützen Scherstetten III).

B-Klasse SV Alpenrose Hiltenfingen II – SG Graben 1313:1272.

Ligarunden Gau Lech/Wertach

Schüler, Gauliga SG Schwabegg I – SG Mittelstetten 498:404 Ringe.

Auflageschützen, Gauliga Tell Tronetshofen/Willmatshofen – Singoldschützen Großaitingen 1186:1187 Ringe. – Beste Einzelschützen Siegfried Lattka (398 Ringe), Georg Holzmann (395), Anton Schenk (394/alle Singold Großaitingen); Alois Angerer (396), Martin Seitz (394), Reinold Schenk (394/alle Tell Tronetshofen/Willmatshofen). (msta)

Themen Folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren