1. Startseite
  2. Sport
  3. Sonstige Sportarten
  4. Ergebnisse 1. Runde Australien Open - Damen

Tennis

13.11.2010

Ergebnisse 1. Runde Australien Open - Damen

Andrea Petkovic (Darmstadt) - Renata Voracova (Tschechien) 6:2, 6:4

Sabine Lisicki (Berlin/21) - Petra Martic (Kroatien) 6:1, 6:4

Kristina Barrois (Bous) - Akgul Amanmuradowa (Usbekistan) 6:0, 7:6 (8:6)

Julia Görges (Bad Oldesloe) - Tamira Paszek (Österreich) 6:0, 3:6, 6:3

Ergebnisse 1. Runde Australien Open - Damen

Angelique Kerber (Kiel) - Olga Goworzowa (Weißrussland) 6:3, 6:3

Aljona Bondarenko (Ukraine/31) - Kathrin Wörle (Nonnenhorn) 6:2, 6:2

Roberta Vinci (Italien) - Anna-Lena Grönefeld (Nordhorn) 7:5, 6:4

Agnieszka Radwanska (Polen/10) - Tatjana Malek (Bad Saulgau) 6:1, 6:0

Dinara Safina (Russland/2) - Magdalena Rybarikova (Slowakei) 6:4, 6:4

Swetlana Kusnezowa (Russland/3) - Anastasia Rodionova (Australien) 6:1, 6:2

Flavia Pennetta (Italien/12) - Anna Tschakwetadse (Russland) 6:3, 3:6, 6:2

Maria Kirilenko (Russland) - Maria Scharapowa (Russland/14) 7:6 (7:4), 3:6, 6:4

Kim Clijsters (Belgien/15) - Valerie Tetreault (Kanada) 6:0, 6:4

Maria Martinez- Sanchez (Spanien/24) - Jewgenia Rodina (Russland) 6:0, 6:0

Katerina Bondarenko (Ukraine/30) - Ioana-Raluca Olaru (Rumänien) 6:2, 7:6 (8:6)

Elena Baltacha (Großbritannien) - Pauline Parmentier (Frankreich) 6:4, 3:6, 7:5

Yvonne Meusburger (Österreich) - Timea Bacsinszky (Schweiz) 6:4, 4:6, 6:2

Zheng Jie (China) - Peng Shuai (China) 0:6, 6:1, 6:2

Anastasia Pawljutschenkowa (Russland) - Anastasia Sevastova (Lettland) 6:2, 6:4

Yanina Wickmayer (Belgien) - Alexandra Dulgheru (Rumänien) 1:6, 7:5, 10:8

Justine Henin (Belgien) - Kirsten Flipkens (Belgien) 6:4, 6:3

Jelena Dementjewa (Russland/5) - Vera Duschewina (Russland) 6:2, 6:1

Alissa Klejbanowa (Russland/27) - Jelena Dokic (Australien) 6:1, 7:5

Carla Suarez Navarro (Spanien/32) - Ayumi Morita (Japan) 7:5, 6:4

Samantha Stosur (Australien/13) - Han Xinyun (China) 6:1, 3:6, 6:2

Ana Ivanovic (Serbien/20) - Shenay Perry (USA) 6:2, 6:3

Karolina Sprem (Kroatien) - Anabel Medina Garrigues (Spanien/25) 6:3, 6:2

Casey Dellacqua (Australien) - Anastasia Jakimowa (Weißrussland) 6:2, 3:6, 6:4

Petra Kvitova (Tschechien) - Jill Craybas (USA) 6:1, 7:5

Venus Williams (USA/6) - Lucie Safarova (Tschechien) 6:2, 6:2

Jekaterina Makarowa (Russland) - Virginie Razzano (Frankreich/18) 6:2, 6:3

Sara Errani (Italien) - Klara Zakopalova (Tschechien) 6:2, 7:6 (7:5)

Tamarine Tanasugarn (Thailand) - Sesil Karatantschewa (Kasachstan) 6:1, 7:6 (7:0)

Kaia Kanepi (Estland) - Chan Yung-Jan (Taiwan) 7:6 (7:4), 6:2

Nadia Petrowa (Russland/19) - Edina Gallovits (Rumänien) 6:3, 6:4

Aravane Rezai (Frankreich/26) - Sania Mirza (Indien) 6:4, 6:2

Jelena Jankovic (Serbien/8) - Monica Niculescu (Rumänien) 6:4, 6:0

Katie O'Brien (Großbritannien) - Patricia Mayr (Österreich) 6:3, 6:3

Polona Hercog (Slowenien) - Juliana Fedak (Ukraine) 6:4, 6:0

Sandra Zahlavova (Tschechien) - Coco Vandeweghe (USA) 6:0, 6:1

Marion Bartoli (Frankreich/11) - Rossana de los Rios (Paraguay) 6:4, 6:1

Vania King (USA) - Dominika Cibulkova (Slowakei/23) 6:3, 6:7 (5:7), 7:5

Barbora Zahlavova- Strycova (Tschechien) - Regina Kulikowa (Russland) 7:6 (7:5), 6:7 (10:12), 6:3

Sorana Cirstea (Rumänien) - Olivia Rogowska (Australien) 6:3, 2:6, 6:2

Gisela Dulko (Argentinien) - Zuzana Kucova (Slowakei) 6:0, 5:7, 7:5

Sybille Bammer (Österreich) - Arantxa Parra Santonja (Spanien) 6:3, 6:2

Alla Kudrjawzewa (Russland) - Melanie Oudin (USA) 2:6, 7:5, 7:5

Francesca Schiavone (Italien/17) - Alize Cornet (Frankreich) 0:6, 7:5, 6:0

Alberta Brianti (Italien) - Varvara Lepchenko (USA) 6:0, 3:6, 6:1

Julie Coin (Frankreich) - Alicia Molik (Australien) 3:6, 7:6 (7:4), 6:3

Caroline Wozniacki (Dänemark/4) - Aleksandra Wozniak (Kanada) 6:4, 6:2

Victoria Asarenka (Weißrussland/7) - Stephanie Cohen-Aloro (Frankreich) 6:2, 6:0

Vera Swonarewa (Russland/9) - Kristina Kuckova (Slowakei) 6:2, 6:0

Li Na (China/16) - Marina Erakovic (Neuseeland) 6:2, 6:0

Daniela Hantuchova (Slowakei/22) - Viktoria Kutusowa (Ukraine) 3:6, 6:1, 7:5

Tathiana Garbin (Italien) - Jelena Wesnina (Russland/28) 7:6 (7:5), 6:4

Shahar Peer (Israel/29) - Lucie Hradecka (Tschechien) 6:7 (5:7), 6:2, 6:1

Iveta Benesova (Tschechien) - Chang Kai-Chen (Taiwan) 7:5, 6:2

Jaroslawa Schwedowa (Kasachstan) - Kimiko Date-Krumm (Japan) 6:4, 6:2

Stefanie Vögele (Schweiz) - Melinda Czink (Ungarn) 7:5, 6:7 (5:7), 9:7

Zwetana Pironkowa (Bulgarien) - Galina Woskobojewa (Kasachstan) 6:4, 6:4

Sofia Arvidsson (Schweden) - Jarmila Groth (Australien) 6:2, 4:6, 6:4

Agnes Szavay (Ungarn) - Stephanie Dubois (Kanada) 6:3, 6:2

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren