1. Startseite
  2. Sport
  3. Sonstige Sportarten
  4. Ergebnisse 2. Runde Australien Open - Damen

Tennis

13.11.2010

Ergebnisse 2. Runde Australien Open - Damen

Angelique Kerber (Kiel) - Aravane Rezai (Frankreich/26) 6:2, 6:3

Carla Suarez Navarro (Spanien/32) - Andrea Petkovic (Darmstadt) 6:1, 6:4

Alberta Brianti (Italien) - Sabine Lisicki (Berlin/21) 2:6, 6:4, 6:4

Samantha Stosur (Australien/13) - Kristina Barrois (Bous) 7:5, 6:3

Ergebnisse 2. Runde Australien Open - Damen

Caroline Wozniacki (Dänemark/4) - Julia Görges (Bad Oldesloe) 6:3, 6:1

Justine Henin (Belgien) - Jelena Dementjewa (Russland/5) 7:5, 7:6 (8:6)

Dinara Safina (Russland/2) - Barbora Zahlavova-Strycova (Tschechien) 6:3, 6:4

Swetlana Kusnezowa (Russland/3) - Anastasia Pawljutschenkowa (Russland) 6:2, 6:2

Jelena Jankovic (Serbien/8) - Katie O'Brien (Großbritannien) 6:2, 6:2

Marion Bartoli (Frankreich/11) - Sandra Zahlavova (Tschechien) 6:4, 6:4

Yanina Wickmayer (Belgien) - Flavia Pennetta (Italien/12) 7:6 (7:2), 6:1

Kim Clijsters (Belgien/15) - Tamarine Tanasugarn (Thailand) 6:3, 6:3

Nadia Petrowa (Russland/19) - Kaia Kanepi (Estland) 6:4, 6:4

Zheng Jie (China) - Maria Martinez-Sanchez (Spanien/24) 2:6, 6:2, 6:3

Alissa Klejbanowa (Russland/27) - Sorana Cirstea (Rumänien) 6:4, 6:3

Elena Baltacha (Großbritannien) - Katerina Bondarenko (Ukraine/30) 6:2, 7:5

Aljona Bondarenko (Ukraine/31) - Polona Hercog (Slowenien) 6:4, 7:5

Sara Errani (Italien) - Jekaterina Makarowa (Russland) 6:2, 6:3

Maria Kirilenko (Russland) - Yvonne Meusburger (Österreich) 6:3, 6:1

Roberta Vinci (Italien) - Vania King (USA) 7:6 (9:7), 7:5

Serena Williams (USA/1) - Petra Kvitova (Tschechien) 6:2, 6:1

Venus Williams (USA/6) - Sybille Bammer (Österreich) 6:2, 7:5

Victoria Asarenka (Weißrussland/7) - Stefanie Vögele (Schweiz) 6:4, 6:0

Vera Swonarewa (Russland/9) - Iveta Benesova (Tschechien) 6:0, 6:3

Agnieszka Radwanska (Polen/10) - Alla Kudrjawzewa (Russland) 6:0, 6:2

Li Na (China/16) - Agnes Szavay (Ungarn) 3:6, 7:5, 6:2

Francesca Schiavone (Italien/17) - Julie Coin (Frankreich) 6:3, 6:4

Gisela Dulko (Argentinien) - Ana Ivanovic (Serbien/20) 6:7 (6:8), 7:5, 6:4

Daniela Hantuchova (Slowakei/22) - Sofia Arvidsson (Schweden) 6:4, 6:1

Shahar Peer (Israel/29) - Zwetana Pironkowa (Bulgarien) 6:1, 6:4

Tathiana Garbin (Italien) - Jaroslawa Schwedowa (Kasachstan) 6:7 (5:7), 6:2, 6:0

Casey Dellacqua (Australien) - Karolina Sprem (Kroatien) 7:6 (7:4), 7:6 (8:6)

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren