Newsticker

Bayerns Ministerpräsident Söder will Corona-Regeln in Kommunen an Grenzwerte koppeln
  1. Startseite
  2. Lokales (Krumbach)
  3. 161 „Erfolgsgeschichten“: Das sind die Absolventen der FOS/BOS Krumbach

Krumbach

28.07.2020

161 „Erfolgsgeschichten“: Das sind die Absolventen der FOS/BOS Krumbach

Die neu gebaute FOS/BOS an der Krumbacher Lichtensteinstraße. Die kleinen Fotos sind Bilder der „besten Einser-Abiturienten“, die uns die FOS/BOS zur Verfügung gestellt hat.
Bild: Josef Reitmayer

Starkes Finale für ein Schuljahr, das durch die Corona-Krise beeinflusst war. 161 Schülerinnen und Schüler haben an der FOS/BOS Krumbach ihren Abschluss gemacht.

Finale in der Krumbacher FOS/BOS: In einem Schuljahr, das maßgeblich durch die Coronakrise beeinflusst war, haben insgesamt 161 Schülerinnen und Schüler das Fachabitur oder das Abitur „geschafft“. Hier die Übersicht, die wir von der Schule erhalten haben:

F12aT

Beer, David, Kammeltal; Dietrich, Simon, Ichenhausen; Fischer, Timm Simon, Krumbach ( Schwaben); Herbert, Marc Eric, Ichenhausen; Jakob, Johanna Maria, Krumbach (Schwaben); Jungbauer, Julian Noah, Deisenhausen OT Unterbleichen; Koch, Jakob Maximilian, Kammeltal; Konowalow, Benjamin, Krumbach (Schwaben); Mayer, Stefan, Thannhausen; Miller, Felix, Ichenhausen; Schnider, Kimmy Joes Claret, Kammeltal OT Ettenbeuren; Üstüner, Kerem, Neuburg a.d. Kammel; Üstüner, Melissa, Neuburg/Ka.;

Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.
Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.

F12bT

Appelt, Tim Daniel, Günzburg; Gollmitzer, Manuel, Mindelheim; Hieber, Katharina Maria, Münsterhausen; Karabulut, Ömer, Burtenbach; Kramer, Max Kai, Burgau; Küß, Magnus Thomas, Pfaffenhausen; Lachenmaier, Bernhard Anton, Münsterhausen; Maier, Jonas, Buch; Pfister, Jonas Michael, Gundremmingen; Rieb, Maximilian, Burgau; Rößle, Felicitas Maria, Ziemetshausen; Rott, Yannick, Jettingen-Scheppach; Schindler, Leon Marc, Obenhausen; Winkler, Tobias Fabian, Krumbach (Schwaben);

Jonas Pfister, F12bT

F12cS

Anwander, Vinzenz Javier, Aletshausen; Berisha, Besart, Ichenhausen; Bezet, Sophia, Ellzee; Blösch, Clarissa Hedwig, Ichenhausen; Böhm, Eliah, Krumbach (Schwaben); Brinkmann, Meryem Stefanie, Kirchheim i.Schw.; Gärtner, Lucy, Bayersried; Götz, Natalia, Günzburg; Hanika, Carolin, Kammeltal; Huber, Luca Ludwina, Breitenbrunn; Kolb, Selina, Kettershausen; Lünnemann, Dilara Shari, Ichenhausen; Munk, Veronika Maria, Günzburg; Oettle, Paulina Lea, Krumbach (Schwaben); Reiter, Judith, Jettingen-Scheppach; Schiller, Laura, Ichenhausen; Schulz, Janie, Neuburg a.d.Kammel; Schummer, Verena, Ichenhausen; Schwarz, Julia, Kammeltal; Seitz, Klara, Jettingen-Scheppach; Votteler, Evelyn, Kammeltal; Walch, Emely, Krumbach (Schwaben);

Carolin Hanika, F12cS,

F12dS

Blösch, Leonie, Krumbach (Schwaben); Dempfle, Celina Regina, Krumbach OT Billenhausen; Dietrich, Lucas Elia, Krumbach (Schwaben); Frisch, Hannah, Deisenhausen; Gall, Franziska, Breitenthal; Hackemesser, Lisa Marie, Burgau; Hackemesser, Robin Rafael, Burgau; Hammerschmidt, Anna-Lena, Burgau; Höfler, Luka Mira, Breitenthal; Hupfauer, Daniel Julian, Dürrlauingen; Kast, Sabrina, Krumbach (Schwaben); Kutz, Nicole, Krumbach (Schwaben); Linder, Anna Lena, Kötz; Meyer, Laura Michele, Krumbach; Rauch, Hannah Henriette, Deisenhausen; Römer, Sarah Darlene, Wiesenbach; Sahitaj, Rajmonda, Burgau; Sauter, Lara, Deisenhausen; Schtukan, Viktoria, Thannhausen; Sedlmeir, Emilia Anna Maria, Kötz; Torres Ortiz, Lorena Magdalena, Krumbach (Schwaben); Ugur, Devin Onay, Ichenhausen;

Hannah Rauch, F12dS

F12eW

Bugday, Abdulrahim, Burtenbach; Egger, Timo, Krumbach (Schwaben); Feldmann, Paula, Fischach; Fritz, Lea, Günzburg; Glogger, Tim, Bubesheim; Grathwohl, Alicia, Neuburg a.d.Kammel; Hadid, Maher, Burtenbach; Heimerl, Steffen, Ichenhausen; Karypidis, Melissa, Krumbach (Schwaben); Kettelmann, Ricarda Joanna, Ichenhausen; Narin, Evrim, Bubesheim; Poppe, Daniel Noah, Günzburg; Reitz, Justin Alexander, Balzhausen; Roth, Stefan, Babenhausen; Schmid, Melanie, Kötz; Strehle, David, Offingen; Wagner, Kilian Udo, Günzburg;

F12fW

Bugday, Erdinc, Burtenbach; Chiamdam, Thiraphon, Burtenbach; Chrubasik, Talida, Kirchheim i.Schw.; Deubler, Katharina Viktoria, Neuburg a.d.Kammel; Elsner, Sofie Marie, Roggenburg; Freund, Martin, Günzburg; Grabe, Sara, Neuburg a.d. Kammel; Kisch, Damian Noah, Krumbach (Schwaben); Kretzinger, Azaria Tamara, Mindelheim; Kuhn, Selina, Münsterhausen; Lutz, Richard Armin, Salgen; Miller, Adrian, Krumbach; Moosheimer, Celine, Krumbach; Müller, Nadine, Oberrieden; Räder, Sonja, Ziemetshausen; Schier, Timo Alexander, Burgau; Torres Ortiz, Sarah Michelle, Deisenhausen; Wunsch, Anna Maria, Roggenburg.

Selina Kuhn, F12fW

F13aT und F13aW

Fendt, Nils Thorbjörn, Thannhausen; Haider, Theresa Anna, Ziemetshausen; Ost, Benedikt (fachgeb. HR), Ellzee; Rauner, Julia Leonie, Kammeltal OT Wettenhausen; Scherer, Felix Reiner, Burtenbach; Schmalz, Patrick (fachgeb. HR), Ichenhausen; Soliman, Mohammad, Pfaffenhausen; Szaunig, Carola (fachgeb. HR), Winterbach; Auer, Madeleine Janina, Balzhausen; Betz, Andreas, Ichenhausen; Burkhardt, Annabel Maria, Burgau; Cwik, Martyna, Ichenhausen; Dering, Jacqueline, Zusmarshausen /Gabelbachergreut; Dering, Nico, Zusmarshausen/Gabelbachergreut; Guggenmoos, Tobias, Mindelheim; Kugelmann, Carina, Ichenhausen; Sadrijaj, Leonis, Thannhausen;

F13bS

Akdeniz, Esra, Ichenhausen; Beggel, Patrik, Oberrieden; Bensberg, Anna, Ichenhausen; Böck, Katharina, Neuburg/Kammel; Demmeler, Catrin, Krumbach; Glaser, Lea, Deisenhausen; Grüner, Sara, Krumbach; Lutz, Anna (fachgeb. HR), Krumbach; Maaß, Svenja, Neuburg OT Langenhaslach; Martin, Sandra Patricia, Ichenhausen; Merk, Celina, Burgau; Nothhelfer, Tobias, Krumbach; Okkert, Kristina, Krumbach OT Billenhausen; Rueß, Leonie Jannika, Günzburg; Weger, Lea, Hafenhofen; Werner, Katharina, Burgau;

Nadine Mueller, F12fW

B12gTW

Eifler, Janik Lukas, Krumbach (Schwaben); Grathwohl, Daniel, Neuburg a.d.Kammel; Heinzelmann, Julia, Kirchheim i.Schw.; Monat, Tim Valentin, Günzburg; Morbitzer, Kevin, Babenhausen; Müller, Markus, Hausen; Nothhelfer, Florian, Krumbach (Schwaben); Reuter, Manuel, Oberschönegg; Schmieder, Till, Günzburg; Sonner, Lorenz Adrian, Neuburg a.d.Kammel; Steck, Robin Maximilian, Weißenhorn; Altavilla, Tiziano, Krumbach (Schwaben); Jirkovsky, Luca Manfred, Ursberg; Markthaler, Michael Karl, Weißenhorn;

Marco Miller, B13bW

B13bW

Blaschke, Patricia Michaela, Burgau; Deubele, Michael Rudolf, Krumbach; Eifler, Miriam Anna, Krumbach; Jäckle, Ramona, Breitenbrunn; Miller, Marco, Ziemetshausen; Möller, Lukas, Ellzee; Nagat, Lea, Ichenhausen; Ruf, Philipp Maximilian (fgHR), Thannh. (zg)

Sie haben nicht die Berechtigung zu kommentieren. Bitte beachten Sie, dass Sie als Einzelperson angemeldet sein müssen, um kommentieren zu können. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an moderator@augsburger-allgemeine.de.

Bitte melden Sie sich an, um mit zu diskutieren.

Das könnte Sie auch interessieren