Montag, 22. Dezember 2014

Impressum

Anschrift

Presse-Druck- und Verlags-GmbH
Augsburger Allgemeine Online
Curt-Frenzel-Str. 2
86 167 Augsburg
Zentrale: (08 21) 777 - 0
Telefax: (08 21) 777 - 31 22
E-Mail: online-redaktion@augsburger-allgemeine.de

Eingetragen beim Registergericht Augsburg
Nr. HR B 6034
UST ID Nr. 127493945

Augsburger Allgemeine Zeitung

Curt-Frenzel-Str. 2
86 167 Augsburg
Zentrale: (08 21) 777 - 0
Telefax: (08 21) 777 - 20 39
E-Mail: redaktion@augsburger-allgemeine.de

Herausgeber Ellinor Holland , Günter Holland , Alexandra Holland.

Geschäftsführung Presse-Druck- und Verlags-GmbH

Andreas Scherer (Vorsitzender)
Alexandra Holland
Edgar Benkler
Telefon: (08 21) 777 - 0
Telefax: (08 21) 70 85 96

Für die redaktionellen Inhalte verantwortlich im Sinne des Presserechts:

Chefredakteur

Walter Roller
Curt-Frenzel-Str. 2
86 167 Augsburg
Telefon: (08 21) 777 - 20 35
Telefax: (08 21) 777 - 20 38

Online-Redaktion

Sascha Borowski (Leitung)
Norbert Staub (stv.)
Ina Kresse
Stefan Drescher
Daniela Fischer
Philipp Schröders
Curt-Frenzel-Str. 2
86 167 Augsburg
Telefon: (08 21) 777 - 31 09
Telefax: (08 21) 777 - 20 38
E-Mail: online-redaktion@augsburger-allgemeine.de

Verlagsleitung

Herbert Dachs (verantwortlich für den Anzeigenteil)
Curt-Frenzel-Str. 2
86 167 Augsburg
Telefon: (08 21) 777 - 23 52
Telefax: (08 21) 777 - 24 08
E-Mail: verlagsleitung@augsburger-allgemeine.de

Anzeigen-Service

Telefon: (08 21) 777 - 25 00
Telefax: (08 21) 777 - 25 85
E-Mail: anzeigen@augsburger-allgemeine.de

Abo-Service

Telefon: (08 21) 777 2323
Telefax: (08 21) 450 57 695

abo@augsburger-allgemeine.de

Webmaster und technische Fragen

webmaster@augsburger-allgemeine.de

Technik realisiert durch

unitb consulting GmbH


Rechtlicher Hinweis:
Die Inhalte von Augsburger Allgemeine Online sind urheberrechtlich geschützt.
Die Presse-Druck- und Verlags-GmbH gestattet die Nutzung von Inhalten von Augsburger Allgemeine Online nur in dem durch das Urhebergesetz erlaubten Rahmen. Jede anderweitige Nutzung ist unzulässig und bedarf der vorherigen schriftlichen Zustimmung der Presse-Druck- und Verlags-GmbH.
Für die Inhalte fremder verlinkter Internetangebote sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich, eine Haftung der Presse-Druck- und Verlags-GmbH
ist insoweit ausgeschlossen.

Presse-Druck- und Verlags-GmbH Augsburg, Oktober 2010

 


Abo-Änderungen