Freitag, 19. Dezember 2014

15. Juli 2011 15:29 Uhr

Abschluss

Abitur an Fachoberschule (FOS) und Berufsoberschule (BOS)

626 Schülerinnen und Schüler legen die Reifeprüfung ab und freuen sich

i

Neu-Ulm 626 jungen Menschen haben der Berufsoberschule (BOS) und Fachoberschule in Neu-ulm ihr Abitur gemacht. Dier die Namen der 141 erfolgreichen Absolventen mit Abitur:

David Ak, Ann-Kathrin Amma, Bengü Aslan, Nazli Aygüzel, Melanie Bächler, Verena Bader, Manuel Bahmann, Julia Baß, Alice Batzdorf, Katja Bauer, Simon Bernhard, Saskia Bihlmaier, Carolin Bilz, Paul Böhm, Nicolai Braun, Melissa Braunger, Stephen Breitmaier, Stephanie Brenner, Manuel Buchert, Romain Bücking, Carmen Daubenschütz, Natalia Dick, Melanie Dite, Ebru Durak, Alexander Egg, Christine Eisenhofer, Lena Eisenlauer, Seyma Eskicioglu, William Evans, Stefanie Fetzer, Alexander Franek, Jennifer Frieß, Julia Gallenmüller, Sarah-Lisa Gödrich, Rebecca Götz, Christian Götzl, Christina Grob, Viktoria Grünwald, Yasemin Gülhan, Evelyn Hafner, Susanne Held, Alexander Hellmann, Tina Herrmann, Lisa Holdik, Tony Horsch, Katharina Hößler, Lena Hubig, Melanie Jankowski, Sarah Janoschka, Christian Janz, Jürgen Josupeit, Katrin Kaltenegger, Dilan Karaoglan, Claudia Kast, Stephanie Kemmer, Julia Köhler, Romy Kollmann, Heinrich König, Sabrina Kudermann, René Lanz, Moritz Laske, Katharina Linzmeier, Ilona Mahle, Laszlo Maier, Miriam Maier, Annabell Meinl, Anja Menzel, Daniel Mertel, Marina Morlock, Dennis Mücke, Anja Müller, Charlotte Müller, Ramona Müller, Tanita Müller, Stefanie Mutschler, Serife Özcan, Oguz Özdemir, Anna-Lydia Peschmann, Kathrin Petzold, Anika Pregel, Christoph Prim, Saskia Rank, Benjamin Rehm, Sebastian Rehm, Cornelia Reichart, Lydia Rempel, Carmen Rieck, Bozicko Tania Riego, Sabrina Rottstedt, Florian Ruepp, Anja Ruschival, Ebru Sariisik, Jennifer Sax, Johannes Schädler, Manuel Scharnke, Carolin Schedel, Dominik Schele, Lydia Schlotterbeck, Tobias Schlumpp, Linda Schmid, Jana Schmidt, Sara Schmucker, Daniel Schneider, Lorena Schneider, Hannah Scholler, Antonia Schregle, Raphael Schretzenmaier, Nicola Schwald, Daniel Schweikert, Nina Schweitzer, Richard Seitz, Tanja Siepmann, Benjamin Simmank, Kristina Skorik, Tamara Skotak, Michael Spanner, Gisela Spee, Vanessa Spitzmüller, Oliver Stammler, Valerie Steinfurth, Nelli Sterle, Anna Stumpp, Tugba Süslü, Nadine Süßegger, Diana Szegedi, Janina Talaj, Aline Thalhofer, Johanna Thiele, Melanie Treiber, Sandra Uhlmann, Rebecca Urbatschek, Lisa Vogel, Florian Walk, Maike Watzlawik, Alexander Weinhold, Christian Weishaupt, Daniel Wenk, Simon Werner, Evi Wobser, Maike Woydt, Johannes Zinser.

ANZEIGE

Die 485 erfolgreichen Absolventen mit Fachabitur:

Elahe Abbassy, René Adlung, Andreas Adolf, Nilma Akbari, Erdem Aktas, Susann Alius, Melanie Alstetter, Stefan Amann, Amir Amar, Andrej Andreas, Severin Angenbauer, Marion Anwander, Eric Arikan, Melanie Austen, Ünal Aydin, Manuela Azevedo, Frederik Bachus, Matthias Bacs, Jelde Baier, Filip Bajusic, Karina Bärtl, Benedikt Bauer, Jonas Bauer, Regine Bauer, Lisa Baumeister, Carolin Baur, David Bayer, Tatjana Bechtold, Sebastian Beck, Sven Behrendt, Konstantin Beitsch, Kevin Beller, Edmund Belmann, Fabian Benninger, Daniel Benz, Hande Berber, Felicitas Berchtold, Harald Berger, Julian Berger, Tobias Bestle, Jessica Biersa, Daniel Bihler, Sara Binanzer, Ivan Blatter, Barnet Böhme, Tobias Böhmler, Joachim Bolkart, Markus Bolkart, Thomas Böse, Robert Brachmann, Elisa Brauchle, Kilian Brauchle, Frederike Braun, Michael Braun, Daniel Brenner, Marcel Brenner, Heiner Brinkmann, Sarah Büchele, Benedikt Bulling, Selma Bulut, Süreyya Büyükcakmak, Yilmaz Canlier, Hasan Cesur, Songül Cetiner, Ali Cetinkaya, Janosch Christ, Patrick Cibicki, Nadja Claus, Sabrina Commeßmann, Corinna Czerwinka, Anne Czogalla, Nazife Dalaslan, Mandy Dechant, Linda Decker, Tobias Deisting, Oliver Demmelmaier, Lena Dentler, Emrah Deregözü, Ramona Deutscher, Latte Sophia Di, Giuliano Di Punzio, Tobias Dillinger, Thuy My Dinh, Dominik Dirnbach, Manuela Dittrich, Bang-Tam Doan, Peter Doering, Carolin Doll, Andreas Dopfer, Bianca Dreher, Tobias Dreher, Dominik Drossart, Markus Drossart, Tim Dudziak, Carolin Dursch, Hidveta Dzanic, Thomas Eberle, Jannetta Ehlert, Bernhard Eicher, Eva Enderle, Xenia Erfurt, Tobias Eska, Felicitas Etzelsperger, Marcella Feil, Felix Feldmann, Melanie Fiegel, Christoph Fischer, Fabienne Fischer, Christian Fodil, Daniel Förster, Eduard Fray, Thomas Freitag, Patrick Friebe, Jana Friede, Kassandra Friedrich, Hanna Friemert, Rainer Fritz, Vanessa Fuhrer, Tatjana Fulci, Raphael Funk, Alexa Gams, Nikolaus Garmel, Konstantin Gawrilenko, Michal Gawryluk, Ralph Gelfert, Anne Georgi, Florian Gessel, Benjamin Giehle, Nicholas Glaser, Lisa Glöggler, Christian Graf, Jessica Grantner, Katja Gresz, Norman Grüb, Manuel Guggenmos, Birkan Güler, Sara Gülhan, Denise Gunesch-Zelch, Stephanie Günther, Pascal Guter, Regina Guth, Celal Güzel, Johannes Haas, Markus Haas, Silvana Haas, Robert Haasis, Christian Haastert, Marcel Hafner, Patricia Hahn, Titos Hailom, Alexander Hallaschka, Tobias Hammer, Marcel Hankl, Patrick Harfmann, Stefan Hartmann, Miriam Hauf, Jochen Häußler, Katrin Häußler, Philip Häussler, Gerald Heber, Sascha Heideker, Yannick-Marc Heigele, Jana Heiland, Nico Hepp, Nicole Hermann, Vera Hermann, Melissa Herold, Simon Hertle, Johannes Hilgartner, Lucas Hillmann, Denice Himmel, Iris Hinz, Johannes Hirner, Matthias Hofmayr, Daniela Hohenögger, Madeline Holländer, Stephanie Honauer, Philipp Hönle, Mona Hörger, Christina Horn, Andreas Hosch, Larissa Huber, Annika Hübschle, Alexander Hummel, Kerstin Ingendorf, Nicolas Jablonsky, Lukas Jackert, Birgit Jäckle, Philipp Jaizay, Olga Jakkel, Felix Jedelhauser, Julia Jeggle, Johannes Junginger, Simon Jungtäubl, Angela Kahl, Patrick Kaiser, Irina Karp, Carmen Kast, Lisa Kathol, Mehmet Kaya, Sarah Keck, Ramazan Kelleci, Sinem Kerimkar, Anja Kerle, Azam Khan, Sadiye Kilic, Tamara Kirchhauser, Lisa-Marie Kirchinger, Jan Kirschenhofer, André Klarer, Kathrin Klauer, Veronika Kleber, Stefanie Klein, Vitali Kletke, Christina Kling, Melanie Klughammer, Dominik Klumbies, Kerstin Knoll, Daniela Kober, Bahadir Kocak, Carina Kolb, Christoph Kölle, Christine König, Ebru Korkmaz, Imran Köse, Dennis Kössinger, Christian Kotonski, Samanta Kral, Sascha Kramer, Sarah Kränzle, Kilian Kraus, Stefan Krause, Tom Kreissl, Elisa Krischeu, Johanna Krüger, Katharina Krüger, Anna-Carina Kubasta, Andreas Kubsch, Kathrin Kudermann, Simon Kügele, Sven Kuglmeier, Daniel Kümmel, Sophia Kümmerle, Florian Kunz, Diana Kurashvili, Andrea Kutzner, Mustafa Kuzu, Salena Kwame, Lisa Laib, Loui Jo Lattus, Edith Lehner, Ann-Charlotte Leidig, Friedrich Leitner, Leonida Lendero-Cafuta, Matthias Lenz, Katrin Lenzer, Stefan Lieder, Laura Linder, Jan Löber, Regina Lorenz, Peter Löwen, Michaela Lutz, Jennifer Macho, Sandra Mack, Fabian Madel, Dien Thanh Mai, Alexander Maier, Michael Maier, Marcel Maisch, Dominik Malucha, Sarah Manghard, Julian Mann, Anja Marb, Terry Martinez, Jessica Martins-Hubl, Sabrina Martschat, Dennis Marz, Regina März, Waldemar Masljukov, Daniel Mast, Daniel Maucher, Carolin Mayer, Max Mayer, Saskia Mayer, Anna Mayr, Anja Menger, Swetlana Merk, Genadij Merkulow, Albulena Mirakaj, Marina Mohring, Anja Morlock, Zirintusa Mudde, Jennifer Mühlbauer, Benjamin Müller, Jana Müller, Katharina Müller, Manuel Müller, Nadine Müller, Patricia Munique, Andreas Nenning, Thuy Giang Nguyen, Sandra Nitsch, Fabian Nittmann, Philipp Nothhelfer, Philipp Oberleitner, Markus Offner, Selin Ölmez, Christian Ortlieb, Philipp Oswald, Janis Ott, Maximilian Ott, Nicole Ottmann, Michael Otto, Habibe Öz, Selcuk Özbay, Akin Özcelik, Derya Özkaya, Turan Özzeren, Vasco Paéz Zamora, Andreas Paster, Kevin Penner, Hoang Pham, Lisa Pietzschmann, Miriam Plein, Liliane Polyak, Francine Pook, Maria Potehin, Michelle Pradel, Jürgen Preißinger, Markus Prem, Stephanie Prestele, Mariell Quade, Johannes Rabak, Patrick Rehorsch, Thomas Reisinger, Anna Rempel, Anja Renz, Johannes Renz, Sara Rezai, Fabian Richter, Holger Riesner, Florian Riggenmann, Christian Ritter, Daniel Ritter, Fabian Ritter, Dennis Rockstein, Sandra Rodi, Amelie Roth, Christine Roth, Thomas Roth, Nadine Rotschne, Björn Rückert, Sandra Rueß, Martin Rutsch, Simon Sachser, Johannes Sailer, Verena Sailer, Victor Salamanca Cabrera Koch, Elif Sapan, Fabian Sauerborn, Laura Saviello, Kerstin Schaaf, Philipp Schachschal, Yvonne Schäfer, Jasmin Schänzle, Ramona Schänzle, Stephan Schauer, Carsten Schaufler, Catharina Scheben, Robin Scherer, David Schied, Vanessa Schilder, Ramona Schiller, Johanna Schilling, Simon Schinzel, Nina Schlittmeier, Christina Schmid, Christine Schmidt, Nadine Schmidt, Nicole Schmidt, Christoph Schneider, Nikolas Schneider, Oleg Schneider, Rebecca Schöllhorn, Maximilian Schön, Andreas Schuller, Robin Schuon, Sabine Schwarzer, Thomas Schwehr, Maximilian Schweigart, Michaela Schweizer, Pavel Schweizer, Johanna Schwenk, Lisa Schwob, Anna Seibel, Carina Seibold, Anna Seiler, Konstantin Seitz, Akin Sen, Tuba Sen, Yagmur Sen, Martin Simnacher, Manuel Sommer, Irfan Sönmez, Christoph Spalek, Julia Spitzer, Patrick Spreng, Stephan Stadler, Vanessa Stamatiou, Johannes Stark, Kathrin Manuela Steffen, Timo Steinle, Tobias Stetter, Dominik Stoll, Timo Stoll, Jasmin Stölzle, Richard Stripling, Jakob Strobel, Tatjana Strobel, Katharina Stumm, Öznur Tanriverdi, Burcin Tayfur, Carina Thiel, Nicole Thorwart, Kristina Thumm, Marcel Titré, Benjamin Tögel, Filip Tolj, Sebastian Traub, Heinrich Trenkenschuh, Tobias Trombatore, Julius Trucksäß, Zoi Tsentemenidou, Pinar Tunay, Florian Ullenberger, Hasan Ünaldi, Tanja Unglert, Marlin Unseld, Ulrich Unseld, Franziska Uqueio, Kevin Utz, Marcel Vidal, Janine Vogel, Christian Vogg, Rebecca Vogg, Julia Vorwerk, Arda Vural, Emanuel Wagner, Sascha Wagner, Nicole Wallisch, Achim Walter, Katja Walther, Andreas Wartha, Daniela Weber, Michael Weiland, Moritz Weitmann, Kilian Wekemann, Annemarie Welte, Martin Werner, Steffen Widmannott, Stefanie Wiedenmann, Severin Wieja, Carolin Wiest, Maximilian Wild, Marcel Wilhelm, Katarina Windeisen, Thomas Winter, Konstantin Winterhalder, Dominik Witka, Julia Wittlinger, Duygu Yagdiran, Yagiz Yaman, Eda Yildiz, Stefan Zahn, Nadine Zander, Dietrich Zaremba, Christopher Zeh, Svenja Zeller, Nicole Zengerle, Julia Zenkner, Angela Zeschik, Tomislav Ziljak, Madeleine Zodel, Daniel Zschunke, Anton Zugarev

i

Artikel kommentieren

Ihr Wetter in Neu-Ulm
19.12.1419.12.1420.12.1421.12.14
Wetter Unwetter
                                                Wetter
                                                Regen
	                                            Wetter
	                                            Regenschauer
                                                Wetter
                                                wolkig
Unwetter3 C | 10 C
2 C | 6 C
1 C | 5 C
Das Wetter aus Ihrer Region
Nachrichten in Ihrer Region
Augsburger Allgemeine Aichacher Nachrichten Augsburger Allgemeine Donau Zeitung Donauwörther Zeitung Friedberger Allgemeine Günzburger Zeitung Illertisser Zeitung Landsberger Tagblatt Mindelheimer Zeitung Mittewlschwäbische Nachrichten Neu-Ulmer Zeitung Neuburger Rundschau Rieser Nachrichten Schwabmünchner Allgemeine Wertinger Zeitung

Neu-Ulm
Was halten Sie von Laser Tag?

Pfaffenhofen
Was halten Sie von der Nord-Ost-Umfahrung?

Weißenhorn
Gibt es genug Parkplätze in der Innenstadt?

Unternehmen aus der Region

Bauen + Wohnen

Jobs in Neu-Ulm


Wie gut kennen Sie Neu-Ulm?
Partnersuche