Newsticker

Städte- und Gemeindebund fordert Ausweitung der Maskenpflicht in Deutschland
  1. Startseite
  2. Lokales (Schwabmünchen)
  3. Schwäbische Meisterschaften

17.03.2009

Schwäbische Meisterschaften

Schwäbische Meisterschaften Schießen: Martin Eichele, Johann Engel, Ludwig Wessinger, Siegfried Lattka Badminton: Arthur Schacht, Katharina Arnold, Michael Pollner Bogenschießen: Benjamin Helmer, Anja Meyer, Stephanie Meyer ...

Schießen: Martin Eichele, Johann Engel, Ludwig Wessinger, Siegfried Lattka

Badminton: Arthur Schacht, Katharina Arnold, Michael Pollner

Bogenschießen: Benjamin Helmer, Anja Meyer, Stephanie Meyer

Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.
Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.

Leichtathletik: Reinhard Brachmann, Christian Labermeier

Schwimmen: Teresa Heider, Andreas Berchthold, Inga Götz, Anna-Maria Wahl, Rene Heinrich

Bayerische Spitzenleistungen

Golf: Daniela Bergmann

Judo: Andreas Maier, Benjamin Geirhos, Sandra Eckel, Philipp Baur, Herbert Baur, Konrad Baur, Gerhard Baur, Janis Auerbach

Bogenschießen: Bejamin Salger, Peter Schumacher, Annette Meyer, Christoph Meyer, Michael Vockinger

Leichtathletik: Hubert Berger, Janina Greif, Annika Hoffmann, Anja Kell, Katharina Knaus, Veronika Knaus, Sabine Labermeier, Antje Lauber, Katharina Pfahler, Caroline Reitmeier, Stefan Ritschel, Rebecca Schmitt- Hartmann

Schwimmen: Sascha Schäfer, Martina Haupeltshofer, Michelle Lienhart, Laura Eichhorn, Madita Götz, Ann-Kathrin Heckl

Taekwondo: Michelle Gebbensleben, Stefanie Müller, Thomas Heiß, Martina Baumgartner, Jacqueline Heiß, Jana Heiß, Florian Röhricht, Martin Beh, Yvonne Ungerer, Chani Paulus, Angelo Stancu, Annekathrin Wiedemann, Stefanie Borchert, Sabrina Burghardt

Mannschaften

Taekwondo: Benjamin Salger, Nicolas Bucher, Tobias Röhricht

Süddeutsche Spitzenleistungen

Schwimmen: Verena Fischer

Taekwondo: Lisa Kugelmann, Carmen Bauer

Mannschaften

Inline Skaterhockey Herrenmannschaft: Simon Arzt, Mathias Batscheider, Christian Berroth, Pierre Birk, Adrian Geiss, Peter Görtz, Dominik Hägele, Sascha Kaiser, Thomas Kalnik, Marcus Kruppe, Robert Linke, Matthias Niebler, Franz Schmidt, Matthias Stechele, Nicolai Wagner, Patrick Jung, Martin Zentner

Deutsche Spitzenleistungen

Schießen: Andreas Engel

Judo: Barbara Baur

Leichtathletik: Susanne Alletsee, Johanna Beran, Barbara Muhr, Susanne Rost, Manuel Sirch

Taekwondo: Guido Blätz, Saskia Burghardt, Karar Ali, Nils Paetzold, Jens Kruse, Lydia Kruse, Patricia Blätz

Mannschaft

Bogenschießen: Christine Mayer, Michaela Hofmann, Thekla Waimann

zusätzliche Vereinsehrungen

von Kreismeisterschaft bis schwäbische Spitzenleistung

Leichtathletik: Julia Bernhardt, Maren Rupp

Judo: Anna Mayr, Fiona Schmid, Marco Wank, Kevin Weiland

Schwimmen: Maximilian Wahl, Leo Eichhorn, Peter Rohrmoser, Rebecca Jung

Volleyball: Theresa Betten, Franziska Hinz, Lena Kowalski, Julia Renner, Judith Köhn, Lisa Mader, Benedikt Bader, Nico Schmidt, Ruppert Heim, Filip Hiemer, Sebastian Meitinger, Oliver Eberle, Martin Schluifelder, Nicolas Schmid, Ephraim Eckl, Maximilian Mayrhofer, Daniel Köhn, Kathrin Egger

Badminton: Bo Andreas Edmundsson, Manuela Köhn, Stephanie Hafner, Valentin Gabele , Michael Hampel, Carolin Richly, Anita Maderholz

Taekwondo: Egner Thomas, Krüger Tobias

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren