01.04.2015

Copy%20of%20Gr%c3%bcne_Eiche_-_LUPI-Meister_-_26.3_(6)(2)(1).tif
2 Bilder
Bester Pistolenschütze: Viktor Baumbach (Schönbach) mit einem Schnitt von 363,9.

Luftgewehr Senioren

1. Thomas Stegmayer (Unterbernbach I) 384.2; 2. Claudia Maier (Unterbernbach I) 384.20; 3. Barbara Sießmair (Gallenbach II) 383.40

1. Markus Hörmann (Aichach I) 385.60; 2. Tobias Oswald (Sulzbach I) 382.00; 3. Christian Huber (Schiltberg I) 380.90

Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.

1. Anton Gutmann (Inchenhofen I) 381.50; 2. Robert Steinherr (Sainbach I) 380.50; 3. Katrin Herger (Zahling I) 378.10

1. Ellen Heigemeir (Walchshofen I) 375.50; 2. Michael Halbmeir (Baar I) 375.40; 3. Pia Held (Oberwittelsbach I) 375.10

1. Luisa Heubaum (Oberwittelsbach II) 371.78; 2. Roland Neukäufer (Sulzbach II) 370.80; 3. Thomas Kugler (Sulzbach II) 367.89

1. Viktor Baumbach (Kühbach I) 374.10; 2. Franz Gutmann (Ecknach I) 367.8; 3. Peter Korntheur (Schönbach II) 366.3

1. Johann Ernst (Blumenthal I) 375.70; 2. Karina Metzger (Griesbeckerzell I) 370.6; 3. Ulrich Kopp (Griesbeckerzell I) 368.9

1. Markus Eser (Eisingersdorf III) 273.80; 2. Karl Barl (Eisingersdorf III) 271.90; 3. Barbara Abt (Eisingersdorf III) 271.70

1. Josef Paul Neumair (Klingen I) 275.60; 2. Sabine Klingenstein (Osterzhausen I) 270.44; 3. Katja Sturm (Neukirchen I) 270.10

1. Melina Kastl (Igenhausen II) 282.40; 2. Julian Klaffki (Todtenweis III) 272.40; 3. Margit Kastl (Igenhausen II) 271.90

1. Christian Berger (Willprechtszell III) 274.70; 2. Hedwig Schury (Willprechtszell III) 272.30; 3. Julia Schallmair (Sielenbach II) 270.50

1. Thomas Niedermaier (Sielenbach III) 275.89; 2. Georg Beier (Sulzbach IV) 269.10; 3. Wolfgang Scharf (Haunswies III) 268.70

1. Carolin Limmer (Rehling II) 283.10; 2. Lucia Schapfl (Rehling II) 273.90; 3. Bernhard Büttner (Schönbach IV) 273.

1. Stefan Neumaier (Unterschneitbach I) 267.20; 2. Paul Sturm (Neukirchen II) 266.00; 3. Marina Klahs (Petersdorf I) 262.00

1. Claus Trott (Inchenhofen II) 275.00; 2. Markus Dankl (Inchenhofen II) 273.78; 3. Martin Arzberger (Inchenhofen II) 271.50

1. Carina Takacs (Schiltberg III) 267.70; 2. Robert Schalk (Schiltberg III) 263.40; 3. Sebastian Ott (Schiltberg III) 261.70

1. Josef Kulzinger (Hollenbach V) 261.75; 2. Anton Heinrich (Inchenhofen III) 261.29; 3. Markus Dunau (Inchenhofen III) 260.71

1. Veronika Tuschl (Baar II) 269.30; 2. Birgit Herger (Zahling II) 264.10; 3. Claudia Asam (Zahling II) 263.67

1. Elisabeth Nefzger (Grüne Eiche Schönbach V) 273.38; 2. Martina Regau (Unterwittelsbach II) 266.00; 3. Markus Schweyer (Gallenbach V) 261.50

1. Benedikt Reißner (Ecknachtaler Ecknach III) 262.71; 2. Markus Brunner (Burgfalken) Oberwittelsbach IV) 259.25; 3. Albert Gutmann (Igenhausen V) 249.00

1. Herbert Greifenegger (Hubertus Walchshofen II) 264.86; 2. Christina Scheel (Willprechtszell V) 263.29; 3. Carmen Forkl (Aindling II) 261.88

Jugend Luftgewehr

1. Veronika Pfaffenzeller (Sulzbach I) 284.00; 2. Nadine Kastl (Igenhausen I) 276.75; 3. Carina Peterl (Sulzbach I) 267.86

1. Alexandra Stenzl (Aichach I) 267.88; 2. Lena Attenberger (Hollenbach I) 267.71; 3. Michael Straßer (Kühbach I) 265.12

1. Daniel Müller (Unterschneitbach I) 266.12; 2. Martina Edler (Unterschneitbach I) 254.43; 3. Julia Huth (Gallenbach I) 254.38

1. Chiara Birkl (Mauerbach I) 247.14; 2. Celina Stegmann (Mauerbach I) 239.38; 3. Nico Szekely (Unterbernbach I) 238.75

Luftpistole

1. Viktor Baumbach (Grüne Eiche Schönbach I) 363.90; 2. Sebastian Hammer (Schönbach I) 358.20; 3. Helmut Forster (Rehling I) 357.00

1. Helmut Braunmüller (Willprechtszell I) 362.67; 2. Karl Beck (Oberbernbach I) 361.40; 3. Josef Eberle (Neukirchen I) 356.80

1. Andreas Birzele (Schiltberg I) 355.80; 2. Richard Baumgartner (Blumenthal I) 353.11; 3. Stephan Märdauer (Inchenhofen I) 353.00

1. Martin Haider (Schönbach II) 351.9; 2. Daniel Moll (Aindling I) 350.6; 3. Jörg Seckler (Untergriesbach I) 350 (AN)

Themen Folgen

Sie haben nicht die Berechtigung zu kommentieren. Bitte beachten Sie, dass Sie als Einzelperson angemeldet sein müssen, um kommentieren zu können. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an moderator@augsburger-allgemeine.de.

Bitte melden Sie sich an, um mit zu diskutieren.

Lesen Sie dazu auch
Copy%20of%20IMG_20180915_090408_1.tif
Tischtennis

Aichach schlägt sich am besten

WhatsappPromo.jpg

Alle News per WhatsApp

Die wichtigsten Nachrichten aus Augsburg, Schwaben
und Bayern ganz unkompliziert auf Ihr Smartphone.

Hier kostenlos anmelden