12.08.2017

FC Dettenschwang

Marco Canderl, Patrik Seldmaier, Fabian Ruch, Moritz Graf, Angelo Leirer (alle eigene Jugend);

Robert Wegele (Karriereende);

Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.

Peter Zirbes

schneller Klassenerhalt.

SV Erpfting

Lukas Kieß (Jahn Landsberg), Marco Mayr (VfL Kaufering), Sebastian Hammerlindl (SV Issing), Max Scholz (SV Igling), Tom Pörscke (eigene Jugend);

Maas Mbaye (FC Penzing), Simon Moritz (TTSV Landsberg), Amadou Balde (Türkspor Landsberg);

Cem Balcioglu

Platz fünf.

TSV Finning

keine;

Amadeus Franke (SV Raisting);

Michael Thürmer, Werner Hipp;

Aufstieg.

FC Greifenberg

Konstantin Raml (FC Penzing), Stephan Schmid (zuletzt vereinslos), Jonas Lackner (SC Fürstenfeldbruck);

Thomas Eichberg (TSV Utting), Stefan Hirschauer);

Markus Hirschauer, Peter Rienauer;

mit schönem Angriffsfußball in die obere Tabellenhälfte.

FC Hofstetten

Manuel Schöpf (FC Penzing), Danilo Rozman (FC Kaufering);

Andreas Schmaderer (Karriereende);

Reinhold Pechtold;

gesichertes Mittelfeld.

FC Issing

Johannes Koch (eigene Jugend), Marcel Schwab (FC Dettenschwang), Johann Schmied (Türkspor Landsberg), Patrick Lobach;

Benjamin Graf (SV Reichling),

Sebastian Elbert;

Platz 1 bis 4.

FC Kaufering

keine;

keine;

Tom Muha;

gutes Mittelfeld und attraktiven Fußball spielen.

Türkspor Landsberg

Paul Erdt (SF Windach), Mouhamadou Sambou (Jahn Landsberg), Amadou Balde,

Baris Ayoglu (TSV LandsbergI), Oliver de la Cruz, Moritz Oswald (beide Jahn Landsberg); Johann Schmied (FC Issing);

Tim Erdt;

anständig auftreten und sich in der Klasse wieder etablieren.

SV Lengenfeld

Pascal Kadach (FC Penzing), Philipp Kadach (eigene Jugend);

keine;

Sebastian Weller;

Nichtabstieg.

SV Prittriching

Matthäus Aumiller, Daniel Bentenrieder, Mario Hasser, Lukas Heigl, Vinzenz Heigl, Nico Pulli, Simon Winterholler (alle eigene Jugend), Domenik Kraus, Fabian Mardorf (beide TSV Göggingen) (eigene Jugend);

Mohammad Al Salmat (Karriereende) Andreas Drexl (Karriereende), Tobias Lichtenstern (FT Jahn Landsberg), Alexander Ruml (Karriereende);

Christian Ankner;

gesichertes Mittelfeld.

TSV Schondorf

Luca Sigl, Marcel Zeitler, Manuel Mähl, Emanuel Jokisch, Maximilian Jahn, Tim Joechle, Jakob Grunow, Christian Fuchs, Lorenz Bauer;

keine;

Eduard Schmalz;

Top Fünf.

FC Stoffen

Lukas Seitz, Johannes Willig (beide eigene Jugend),

keine;

Herrmann Aßfalg;

sicheres Mittelfeld.

TSV Utting

Julian Stowasser (TSV Schondorf), Fabian Klinge (SV Raisting), Thomas Eichberg (FC Greifenberg);

keine;

Andreas Gerum;

vorne mitspielen.

SF Windach

Mathias Schulz (Türkspor Landsberg);

keine;

Maximilian Werbach;

Klassenerhalt.

Themen Folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Lesen Sie dazu auch
Copy%20of%20jor186.tif
Dießen

MTV-Frauen werden abgewatscht

ad__web+mobil@940x235.jpg

Webseite und App freischalten!

Zugang zu allen Inhalten, mtl. kündbar, 4 Jahre Abopreis-Garantie.
So attraktiv waren Heimatnachrichten noch nie!

Zum Web & Mobil Starterpaket