Newsticker

Zahl der Corona-Neuinfektionen erreicht höchsten Wert seit April

10.03.2020

Staudheim 2 – Reicherst. 1 1493:1486

Burgheim 1 – Hollenbach 1 1505:1499

Klingsmoos 1 – Bayerdil. 1 1514:1515

Unterstall 3 – Sehens. 1 1512:1474

Tabelle:

Hollenbach 1 16:4 15123

Reicherstein 1 14:6 15162

Burgheim 1 14:6 15017

Bayerdilling 1 10:10 14997

Klingsmoos 1 8:12 15037

Unterstall 3 8:12 14879

Staudheim 2 6:14 14794

Sehensand 1 4:16 14825

Gauoberliga B 1

Grimolzhaus. 2 – Bergen 1 1489:1486

Unterstall 4 – Hütting 1 1442:1512

Münster 1 – Schainbach 1 1458:1482

Pöttmes 1 – Staudheim 3 1452:1465

Tabelle:

Hütting 1 18:2 14991

Grimolzhausen 2 16:4 14820

Bergen 1 14:6 14879

Münster 1 12:8 14854

Schainbach 1 10:10 14720

Staudheim 3 6:14 14587

Pöttmes 1 4:16 14621

Unterstall 4 0:20 14406

Gauoberliga B 2

Etting 1 – Burgheim 2 1480:1454

Bergen 2 – Walda 1 1457:1489

Hollenbach 2 – Bayerd. 2 1479:1442

Grimolzh. 1 – Heinrichsh. 1 1480:1452

Tabelle:

Burgheim 2 16:4 14792

Walda 1 16:4 14748

Grimolzhausen 1 14:6 14848

Bergen 2 10:10 14757

Etting 1 9:11 14714

Hollenbach 2 8:12 14685

Heinrichsh. 1 5:15 14610

Bayerdilling 2 2:18 14487

Gauoberliga C 1

Ambach 1 – Gempfing 1 1441:1449

Schainbach 2 – Reicherst. 2 1434:1456

Ludwigsm. 1 – Hollenb. 4 1475:1461

Tabelle:

Ludwigsmoos 1 14:0 10385

Hollenbach 4 8:6 10263

Reicherstein 2 8:6 10198

Gempfing 1 6:8 10055

Schainbach 2 4:10 10083

Ambach 1 2:12 10068

Gauoberliga C 2

Hütting 2 – Ludwigsmoos 2 1412:1442

Bergheim 3 – Burgheim 3 1433:1452

Bergen 3 – Ambach 3 1451:1460

Tabelle:

Bergheim 3 10:4 10084

Bergen 3 8:6 10156

Hütting 2 8:6 10103

Ambach 3 6:8 10039

Burgheim 3 6:8 9991

Ludwigsmoos 2 4:10 9870

Gauoberliga C 3

Hollenb. 5 – Klingsmoos 2 1440:1474

Hütting 3 – Etting 2 1430:1444

Stengelheim 1 – Riedh. 1 1456:1453

Tabelle:

Klingsmoos 2 10:4 10223

Stengelheim 1 8:6 10107

Etting 2 8:6 10028

Hollenbach 5 6:8 10068

Hütting 3 6:8 9970

Riedheim 1 4:10 10099

Gauoberliga C 4

Schorn 1 – Hollenbach 3 1446:1452

Joshofen 1 – Handzell 1 1454:1426

Ambach 2 – Bergheim 2 1452:1461

Tabelle:

Hollenbach 3 12:2 10316

Ambach 2 10:4 10236

Bergheim 2 8:6 10168

Handzell 1 6:8 10097

Joshofen 1 4:10 10120

Schorn 1 2:12 10027

Gauliga 1

Walda 2 – Pöttmes 2 1432:1417

Rohrenfels 1 – Gundels. 3 1457:1443

Handzell 2 – Unterstall 5 1436:1392

Tabelle:

Rohrenfels 1 14:0 10149

Handzell 2 10:4 9992

Gundelsdorf 3 8:6 10146

Walda 2 6:8 9995

Pöttmes 2 2:12 9966

Unterstall 5 2:12 9827

Gauliga 2

Walda 3 – Ambach 4 1428:1437

Klingsmoos 2 – Unterstall 6 1465:1436

Haselbach 1 – Reicherst. 4 1417:1408

Tabelle:

Klingsmoos 2 14:0 10247

Walda 3 10:4 10035

Haselbach 1 6:8 9893

Ambach 4 6:8 9861

Unterstall 6 4:10 9854

Reicherstein 4 2:12 9818

Gauliga 3

Reicherstein 3 – Grimolz. 3 1426:1458

Straß 1 – Rohrenfels 2 1416:1391

Schorn 2 – Bayerdilling 3 1391:1376

Tabelle:

Grimolzhausen 3 14:0 10245

Straß 1 8:6 9952

Schorn 2 8:6 9798

Reicherstein 3 6:8 9809

Rohrenfels 2 4:10 9754

Bayerdilling 3 2:12 9674

Gauliga 4

Schainbach 3 – Marienh. 1 1438:1427

Trugenhof. 1 – Grimolzh. 4 1440:1416

Sehensand 2 – Obermaxf. 1 1431:1435

Tabelle:

Obermaxfeld 1 10:4 10078

Trugenhofen 1 10:4 10072

Marienheim 1 8:6 10123

Sehensand 2 6:8 10001

Schainbach 3 6:8 9945

Grimolzh. 4 2:12 9913

A-Klasse 1

Hollenbach 6 – Gempfing 2 1386:1368

Mauern 1 – Gundelsdorf 4 1422:1416

Tabelle:

Mauern 1 14:0 9880

Gundelsdorf 4 8:6 9824

Gempfing 2 6:8 9634

Dezenacker 1 6:6 8303

Hollenbach 6 4:10 9601

Münster 2 2:10 8284

A-Klasse 2

Gundelsdorf 5 – Ambach 6 1424:1352

Untermaxf. 1 – Klingsm. 3 1405:1373

Ludwigs. 3 – Bergheim 4 1347:1415

Tabelle:

Untermaxfeld 1 14:0 9995

Gundelsdorf 5 10:4 9862

Klingsmoos 3 7:7 9851

Ludwigsmoos 3 5:9 9673

Bergheim 4 4:10 9702

Ambach 6 2:12 9560

A-Klasse 3

Ambach 5 – Ludwigsm. 4 1416:1411

Schorn 3 – Untermaxfeld 2 1416:1322

Walda 4 – Hollenbach 7 1415:1411

Tabelle:

Ambach 5 10:4 9949

Ludwigsmoos 4 10:4 9919

Hollenbach 7 8:6 9949

Schorn 3 8:6 9902

Walda 4 4:10 9819

Untermaxfeld 2 2:12 9646

A-Klasse 4

Bergheim 5 – Handzell 3 1407:1350

Burgheim 4 – Bittenbr. 1 1321:1412

Ambach 7 – Holzkirchen 1 1378:1456

Tabelle:

Holzkirchen 1 12:2 10074

Bergheim 5 12:2 9910

Bittenbrunn 1 10:4 9889

Ambach 7 4:10 9698

Handzell 3 2:12 9507

Burgheim 4 2:12 9426

B-Klasse 1

Bayerdill. 4 – Grimolzh. 6 1367:1364

Riedh. – 2 B. Klingsmoos 3 1334:1454

Ludwigsm. 5 – Walda 5 1398:1417

Tabelle:

Klingsmoos 3 14:0 10069

Walda 5 12:2 9896

Ludwigsmoos 5 6:8 9674

Bayerdilling 4 6:8 9454

Grimolzhausen 6 4:10 9547

Riedheim 2 0:14 9443

B-Klasse 2

Staud. 5 – Gundelsd. 7 1367:1417

Handz. 4 – Trugen. 2 1359:1354

Bayerd. 5 – Rohrenf. 3 1343:1354

Tabelle:

Gundelsdorf 7 14:0 9903

Trugenhofen 2 8:6 9697

Rohrenfels 3 8:6 9579

Handzell 4 6:8 9498

Bayerdilling 5 4:10 9486

Staudheim 5 2:12 9480

B-Klasse 3

Staud. 4 – Gundels. 6 1394:1338

Etting 3 – Kunding 1 1402:1353

Riedh. 3 – Ried-H. 1 1362:1441

Tabelle:

Ried-Hessellohe 1 14:0 10101

Staudheim 4 10:4 9735

Kunding 1 8:6 9674

Etting 3 6:8 9575

Riedheim 3 2:12 9630

Gundelsdorf 6 2:12 9361

B-Klasse 4

Oberm. 2 – Ludwig. 6 1416:1434

Grimolz. 5 – Bergen 4 1422:1382

Heinr. 2 – Schainb. 4 1428:1378

Tabelle:

Grimolzhausen 5 12:2 9953

Ludwigsmoos 6 10:4 9731

Heinrichsheim 2 8:6 9732

Schainbach 4 6:8 9793

Obermaxfeld 2 4:10 9751

Bergen 4 2:12 9625

C-Klasse 1

Handzell 5 – Walda 6 1012:992

Schönes. 1 – Schorn 4 1049:1003

Rohr. 4 – Hollenb. 9 1023:1033

Tabelle:

Schönesberg 1 12:2 7222

Hollenbach 9 10:4 7209

Handzell 5 8:6 7066

Rohrenfels 4 6:8 6975

Walda 6 4:10 6969

Schorn 4 2:12 6955

C-Klasse 2

Reich. 5 – Ludwig. 7 1001:1026

Hasel. 2 – Grimolz. 7 1031:1033

Ambach 8 – Klingsm. 4 1042:989

Tabelle:

04 Ludwigsmoos 7 12:2 7116

Grimolzhausen 7 10:4 7265

Ambach 8 10:4 7160

Reicherstein 5 4:10 7057

Klingsmoos 4 4:10 6962

Haselbach 2 2:12 6926

C-Klasse 3

Heinr. 3 – Burgheim 5 1024:483

Kunding 2 – Holzk. 2 1006:1040

Oberh. 1 – Bayerdill. 6 1007:988

Tabelle:

Oberhausen 1 12:2 7078

Holzkirchen 2 10:4 7094

Kunding 2 10:4 6996

Heinrichsheim 3 6:8 6896

Burgheim 5 4:10 6345

Bayerdilling 6 0:14 6901

C-Klasse 4

Klings. 5 – Hollenb. 8 1005:1026

Grimo. 8 – Straß 2 966:968

Ludwig. 8 – Ried-H. 2 1002:1010

Tabelle:

Hollenbach 8 14:0 7241

Ludwigsmoos 8 10:4 7165

Ried-Hessellohe 2 8:6 7105

Klingsmoos 5 6:8 7113

Grimolzhausen 8 2:12 7025

Straß 2 2:12 6758

D-Klasse 1

Hollen. 10 – Ludwigs. 9 1009:981

Hasel. 3 – Staudheim 6 954:1019

Pöttmes 3 – Etting 4 1005:934

Tabelle:

Pöttmes 3 14:0 7014

Hollenbach 10 12:2 6995

Ludwigsmoos 9 8:6 6934

Staudheim 6 6:8 6996

Haselbach 3 2:12 6773

Etting 4 0:14 6659

D-Klasse 2

Gempf. 3 – Haselb. 4 1006:1009

Trug. 3 – Schönesberg 2 996:1022

Mauern 2 – Gundelsd. 8 964:958

Tabelle:

Gempfing 3 12:2 7081

Haselbach 4 10:4 6982

Mauern 2 10:4 6910

Schönesberg 2 8:6 6943

Trugenhofen 3 2:12 6800

Gundelsdorf 8 0:14 6592

D-Klasse 3

Ried-H. 3 – Holzkir. 3 1022:992

Schain. 5 – Unterstall 7 974:1014

Straß 3 – Ambach 9 984:971

Tabelle:

Straß 3 12:2 7051

Ried-Hessellohe 3 10:4 6985

Unterstall 7 8:6 7001

Holzkirchen 3 6:8 6690

Schainbach 5 4:10 6789

Ambach 9 2:12 6840

D-Klasse 4

Holzk. 4 – Ambach 10 974:1019

Gempf. 4 – Grimo. 9 896:1024

Ludwigs. 10 – Bergen 5 997:984

Tabelle:

Ambach 10 14:0 7159

Grimolzhausen 9 12:2 7133

Bergen 5 8:6 6841

Ludwigsmoos 10 4:10 6691

Holzkirchen 4 2:12 6723

Gempfing 4 2:12 6618

E-Klasse 1

Klings. 6 – Handzell 6 975:999

Burgh. 6 – Schönesberg 3 906:976

Grimolzh. 10 – Amb. 11 948:988

Tabelle:

Ambach 11 10:4 6947

Schönesberg 3 10:4 6947

Klingsmoos 6 8:6 6838

Handzell 6 6:8 6921

Grimolzhausen 10 6:8 6731

Burgheim 6 2:12 6373

E-Klasse 2

Holzk. 5 – Ludwigs. 12 928:992

Schönes. 4 – Obermax. 3 833:1034

Straß 4 – Walda 7 927:973

Tabelle:

Obermaxfeld 3 14:0 7205

Walda 7 10:4 6566

Ludwigsmoos 12 8:6 6579

Schönesberg 4 6:8 6505

Holzkirchen 5 2:12 6442

Straß 4 2:12 6319

E-Klasse 3

Ried. 4 – Grimolz. 11 989:976

Heinr. 4 – Kunding 3 1005:921

Ludwig. 11 – Pöttmes 4 1021:942

Tabelle:

Heinrichsheim 4 14:0 6877

Ludwigsmoos 11 12:2 7138

Grimolzhausen 11 6:8 6772

Pöttmes 4 6:8 6717

Riedheim 4 4:10 6603

Kunding 3 0:14 6364

E-Klasse 4

Mauern 3 – Bayerdill. 7 967:951

Bergen 6 – Trugen. 4 1009:894

Hollen. 11 – Staudh. 7 985:968

Tabelle:

Bergen 6 14:0 6843

Hollenbach 11 10:4 6719

Staudheim 7 6:8 6696

Mauern 3 4:10 6660

Bayerdilling 7 4:10 6605

Trugenhofen 4 4:10 6526

F-Klasse 1

Ambach 12 – Haselb. 5 1000:878

Kunding 4 – Straß 5 940:923

Tabelle:

Ambach 12 10:0 5044

Kunding 4 6:6 5475

Grimolzhausen 12 6:4 4734

Haselbach 5 4:8 5373

Straß 5 2:10 5356

F-Klasse 2

Dezen. 2 – Oberhausen 2 908:882

Straß 6 – Schainbach 6 912:987

Tabelle:

Schainbach 6 12:0 5726

Straß 6 6:6 5138

Oberhausen 2 5:7 5175

Ludwigsmoos 13 3:7 4307

Dezenacker 2 2:8 4132

lDie besten Einzelergebnisse ab 375 Ringe:

393 Seemeier Antonia, 1906 Rohrenfels 1

392 Lindel Martina, Winterlust Staudheim 3

386 Mack Johannes, Schützenfreunde Burgheim 1

384 Schabacker Florian, Juraschützen Hütting 1

383 Buchhart Simone, Edelweiß Reicherstein 1; Daferner Isabel, Juraschützen Hütting 1; Genath Sebastian, Winterlust Staudheim 2

382 Mayer Sonja, Birkenlaub Klingsmoos 2; Albertus Hans, Eichenlaub Unterstall 3; Ammler Hubert, Eichenlaub Unterstall 3; Habermeyer Peter, Enzian Sehensand 1; Kiowski Simone, Schützenfreunde Burgheim 1; Böck Sonja, Tell Hollenbach 3

381 Kramer Ralf, Birkenlaub Klingsmoos 1; Spett Anna, Gemütlichkeit Bayerdilling 1; Parente Gudrun, SG 07 Klingsmoos 2; Stachel Simone, Tell Hollenbach 1

380 Mayr Maria, Auerhahn Walda 1; Specht Roland, Birkenlaub Klingsmoos 1; Wöhr Birgit, Enzian Sehensand 1; Kühnlein Corinna, SG 07 Klingsmoos 2; Brandner Konrad, Tell Hollenbach 2

379 Schiele Diana, Almenrausch Gempfing 1; Schleger Verena, Alpenrose Grimolzhausen 2; Neff Simon, Alpenrose Grimolzhausen 2; Daferner Johanna, Auerhahn Walda 1; Miehling Elisa, Gemütlichkeit Bayerdilling 1; Seiler Josef, Hubertus Schainbach 1

378 Riepold Katrin, Alpenrose Grimolzhausen 2; Böck Marie, Alpenrose Grimolzhausen 3; Seitz Bernadette, Birkenlaub Klingsmoos 2; Halbmeir Josef, Edelweiß Münster 1; Heseler Eva-Maria, Gemütlichkeit Bayerdilling 1; Braun Julia, Juraschützen Hütting 1; Mertl Stefan, Juraschützen Hütting 2; Bauch Annalena, Schützenfreunde Burgheim 2

377 Gietl Klaus Peter, Alt-Baring Bergen 1; Nowacki Heike, Birkenlaub Klingsmoos 1; Schmid Ulrike, Edelweiß Reicherstein 1; Kraft Markus, Eichenlaub Unterstall 3; Pohlmann Stefan, Gemütlichkeit Bayerdilling 1; Kröpfl Johannes, Tagberg. Gundelsdorf 4

376 Nowak Julian, Abends. 04 Ludwigsmoos 1; Winhart Marco, Auerhahn Ried-Hessellohe 1; Specht Christine, Birkenlaub Klingsmoos 1; Regele Patrick, Eintracht Ambach 7; Friedrich Torsten, Enzian Sehensand 1; Reichel Julian, Schützenfreunde Burgheim 1; Förg Julia, Tell Hollenbach 1; Specht Jürgen, Tell Hollenbach 2; Lehmeier Robert, Winterlust Staudheim 3

375 Mai Ninive, Alina Birkenlaub Klingsmoos 3; Riedl Florian, Donauperle Bergheim 3; Engel Christine, Eichenlaub Unterstall 6; Schmidberger Paula, Eintracht Ambach 2; Lindermayr Tobias, Hubertus Schainbach 1; Steidle Franziska, Jennerwein Etting 1; Bauer Vanessa, Jägerblut Handzell 2; Weiss Nicole, Winterlust Staudheim 2

lDie besten Einzelergebnisse ab 270 Ringe:

279 Bernhut Alina, Eintracht Ambach 8

278 Lehmeier Chiara, 1922 Obermaxfeld 3

277 Daferner Melanie, Gemütlichkeit Schönesberg 1

276 Grabler Julia, Tell Hollenbach 9

273 Lenz Anna-Maria, Gemütlichkeit Holzkirchen 2

272 Knikl Britta, Tell Hollenbach 8

271 Mayer Johannes, Auerhahn Ried-Hessellohe 2; Artner Hanna, Eintracht Ambach 10; Scheuermeyer Jessica, Gemütlichkeit Schönesberg 2; Pfister Magdalena, Weinbergschützen Mauern 2

270 Seiler Monika, Hubertus Schainbach 6

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren