Newsticker

Trotz steigender Infektionszahlen: Kliniken halten wenige Intensivbetten frei
  1. Startseite
  2. Lokales (Neu-Ulm)
  3. Lokalsport
  4. Die Hammerpartie wird erst im zweiten Versuch ausgelost

26.07.2010

Die Hammerpartie wird erst im zweiten Versuch ausgelost

Ulm-Jungingen Im zweiten Versuch zogen Lisa und Johanna gestern in der Junginger Albhalle die Hammerpartie aus dem Lostopf: In der ersten Runde des Fußball-Bezirkspokals treffen am übernächsten Samstag die beiden Bezirksligisten FV Bellenberg und FV Weißenhorn aufeinander. Zunächst hatten die beiden Mädchen aus der Jugend des SV Jungingen die erste und die zweite Mannschaft aus der Fuggerstadt einander zugelost, aber gegen diese Kuriosität legte der scheidende Pokalspielleiter Rainer Otto sein Veto ein.

Insgesamt 129 Mannschaften sind teilnahmeberechtigt am Pokal, 14 verzichten aus freien Stücken und elf haben in der ersten Runde ein Freilos.

Gruppe Süd

Bezirksliga gegen Bezirksliga: FV Bellenberg - FV Weißenhorn (Sa. 17 Uhr).

Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.
Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.

Kreisliga A gegen Bezirksliga: FC Burlafingen - SC Staig (So. 17 Uhr).

Kreisliga B gegen Bezirksliga: FC Illerkirchberg - TSB Neu-Ulm (So. 17 Uhr in Oberkirchberg), SV Jedesheim - Türkgücü Ulm (So. 17 Uhr), Türkspor Illertissen - SV Balzheim (So. 17 Uhr), RSV Ermingen - FV Senden (So. 15 Uhr).

Kreisliga A gegen Kreisliga A: SV Oberroth - TSV Obenhausen (Sa. 17 Uhr), SC Vöhringen - FC Straß (Sa. 17 Uhr), SpVgg Au II - FC Hüttisheim (So. 17 Uhr), SV Tiefenbach - SV Pfaffenhofen (So. 15 Uhr), TSF Ludwigsfeld - Holzschwanger SV (Sa. 17 Uhr), TSV Dietenheim - TSV Kettershausen (So. 15 Uhr).

Kreisliga B gegen Kreisliga A: SV Aufheim - TSV Holzheim (So. 17 Uhr), VfR Unterfahlheim - FV Illertissen II (Sa. 17 Uhr), SC Unterweiler - TSV Senden (So. 15 Uhr), FC Silheim II - SV Grafertshofen (So. 17 Uhr), SF Illerrieden - FV Weißenhorn II (So. 17 Uhr), TSV Kellmünz - FV Ay (Sa. 17 Uhr), FV Gerlenhofen - SV Beuren (Sa. 17 Uhr).

Kreisliga B gegen Kreisliga B: SSV Illerberg - SF Dellmensingen (Sa. 17 Uhr), FV Altenstadt - FC Weißenhorn 2000 (So. 15 Uhr), RSV Wullenstetten - SV Illerzell (So. 17 Uhr), TSV Regglisweiler II - FV Bellenberg II (So. 15 Uhr), Türkspor Neu-Ulm - SV Nersingen (So. 15 Uhr), SV Ingstetten - VfL Bühl (So. 17 Uhr), Esperia Neu-Ulm - FV Senden II (So. 15 Uhr.

Freilose: SF Schießen, TSV Buch, FV Schnürpflingen, FC Silheim, SC Staig II.

Gruppe Nord

Kreisliga A gegen Bezirksliga: SV Asselfingen - SV Thalfingen (So. 17 Uhr), TS Erbach - TV Wiblingen (Sa. 17 Uhr), Birumut Ulm - SV Westerheim (So. 15 Uhr), TSV Seißen - TSV Blaubeuren (So. 17 Uhr), SC Heroldstatt - FC Neenstetten (So. 15 Uhr).

Kreisliga B gegen Bezirksliga: SF Dornstadt - TSC Langenau (So. 17 Uhr), SV Machtolsheim - SV Grimmelfingen (So. 15 Uhr).

Kreisliga A gegen Kreisliga A: TSV Blaustein - ESC Ulm (So. 17 Uhr), TSV Albeck - TSV Einsingen (Sa. 17 Uhr), TSV Berghülen - SF Rammingen (Sa. 17 Uhr).

Kreisliga B gegen Kreisliga A: SV Lonsee - FC Blaubeuren II (So. 17 Uhr), TSV Laichingen - TSV Bermaringen (So. 15 Uhr), TV Merklingen - SSC Stubersheim (So. 17 Uhr), SC Lehr - SV Jungingen (Fr. 18 Uhr), VfL Ulm - SV Göttingen (So. 17 Uhr), TV Wiblingen II - SV Eggingen (So. 15 Uhr), SV Mähringen - TSV Westerstetten (Sa. 17 Uhr), SV Grimmelfingen II - TSV Bernstadt (Sa. 17 Uhr), SG Bernstadt-Tomerdingen - TSV Pfuhl (So. 17 Uhr), SV Amstetten - TSV Langenau (Sa. 17 Uhr).

Kreisliga B gegen Kreisliga B: SG Nellingen - TSV Herrlingen (Sa. 17 Uhr), SV Weidenstetten - FC Langenau (So. 15 Uhr), SV Pappelau-Beiningen - VfB Ulm (So. 17 Uhr), FV Asch-Sonderbuch - TSG Söflingen (So. 15 Uhr), SV Feldstetten - SV Suppingen (Sa. 17 Uhr), TSV Altheim - SV Offenhausen (So. 15 Uhr).

Freilose: SV Oberelchingen, SSG Ulm 99, FC Blautal 2001, SV Ballendorf, SV Scharenstetten, FC Blaubeuren. (pim)

Themen folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Das könnte Sie auch interessieren