1. Startseite
  2. Lokales (Aichach)
  3. Schützen beim Gauehrungsabend ausgezeichnet

13.06.2016

Schützen beim Gauehrungsabend ausgezeichnet

Diese Schützen wurden beim Gauehrungsabend des Schützengaus Aichach in Rehling für ihre besonderen Leistungen ausgezeichnet.
Bild: Katharina Wachinger

Zum Gauehrungsabend des Schützengaus Aichach beim Wirt in Rehling sind zahlreiche Schützen ausgezeichnet und auch geehrt worden.

Roland Fischer (Jugendleiter Jägerblut Inchenhofen), Maria Rupp (Sportleiterin Freischütz Allenberg).

GamsPeter Christl (Sportleiter Jägerblut Inchenhofen), Thomas Kugler (Sportleiter Adlerhorst Sulzbach) und Michael Stoll (Sportleiter Almenrausch Willprechtszell).

Lesen Sie jetzt: Die heutige Ausgabe Ihrer Tageszeitung als E-Paper.

in GoldSimon Neukäufer, Günter Sitta und Josef Sproger (alle Adlerhorst Sulzbach), Fritz Dreyer, Georg Märdauer, Josef Hamberger und Johann Sedlmayr (alle FS Kühbach), Markus Hörmann, Horst Willfahrt und Sandra Arenz (alle Aichach), Pia Schapfl (Rehling), Alois Eberl (Schiltberg), Dominik Klaffki, Tobias Kein, Wolfgang Fritz und Tobias Sattich (alle Todtenweis), Nadine Kastl (Igenhausen), Janina Trott (Inchenhofen), Hans-Peter Hoch (VS Kühbach), Bettina Bärwald und Angela Schlögl (alle Schönbach).

Meisterschützenabzeichen in GoldHorst Willfahrt, Markus Hörmann, Sandra Arenz und Fritz Dreyer (alle FSG Aichach), sowie Rudolf van Tricht (Ecknach).

Erinnerungsmedaille des Sportschützengaus Aichach für die Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft: Markus Hörmann (Aichach), Angela Schlögl und Bettina Bärwald (alle Schönbach), Fritz Dreyer, Johann Sedlmayr, Georg Märdauer und Josef Hamberger (alle FS Kühbach).

Die Besten bei der Deutschen Meisterschaft: Angela Schlögl (Schönbach) mit dem Zimmerstutzen Damen, 14. Platz und Josef Hamberger (FS Kühbach) mit dem Perkussionsgewehr Altersklasse, achter Platz.

Schülerklasse Melanie Schapfl (Rehling), Jugendklasse Jasmin Sigl (Schiltberg), Junioren B Sebastian Ott (Schiltberg), Junioren A Tobias Breitsameter (Igenhausen).

Gaumeisterschaft Luftpistole Schützenklasse Thomas Greppmeir (Hollenbach), Damenklasse Julie Dollinger (Paartal Aichach), Schülerklasse Thomas Kistler (Hollenbach), Jugend m Timo Merker (FSG Aichach), Junioren A m Tobias Oswald (Sulzbach), Junioren A w Stefanie Gamperl (Rehling), Junioren B m Markus Gigler (Inchenhofen), Herren Alt Helmut Braunmüller (Willprechtszell), Damen Alt Anna Birkmeir (Willprechtszell), Senioren A m Klaus Hörmann (Oberbernbach), Senioren A w Joan Forster (Eisingersdorf), Senioren B m Erich Eibl (Paartal Aichach), Senioren B w Maria Birkmeir (Willprechtszell), Senioren C m Auflage Günter Sitta (Sulzbach), Mannschaft Grüne Eiche Schönbach, Mannschaft Herren Alt Burgfalken Oberwittelsbach, Mannschaft Auflage Adlerhorst Sulzbach.

Herren Erich Schallmair (Sulzbach), Damen Angela Schlögl (Rehling), Schüler m Niklas Müller (Sulzbach), Schüler w Lillian Steidle (FSG Aichach), Jugend m Christian Neukäufer (Sulzbach), Jugend w Janina Trott (Inchenhofen), Junioren A m Simon Neukäufer (Sulzbach), Junioren A w Pia Schapfl (Rehling), Junioren B m Josef Martin (Klingen), Junioren B w Elisabeth Nefzger (Schönbach), Herren Alt Helmut Braunmüller (Willprechtszell), Damen Alt Anna Birkmeir Paartal (Aichach), Senioren A m Johann Lutz (Blumenthal), Senioren A w Maria Oswald (Paartal) Aichach, Senioren B m Rudolf van Tricht (Ecknach), Senioren B w Christa Brablik (Paartal Aichach), Senioren A m Auflage Hans-Peter Hoch (Kühbach), Senioren A w Auflage Katharina Wachinger, Senioren B m Auflage Georg Schormair (Hollenbach), Senioren C m Auflage Horst Willfahrt (FSG Aichach).

Schüler m Benedikt Schapfl, Schüler w Paula Schapfl (beide Todtenweis), Mannschaft Gemütlichkeit Todtenweis.

Mannschaft Herren Adlerhorst Sulzbach, Mannschaft Damen Adlerhorst Sulzbach, Mannschaft Schüler m Alpenrose Rehling, Mannschaft Jugend m Gemütlichkeit Todtenweis, Mannschaft Junioren A w Gemütlichkeit Neukirchen, Mannschaft Damen Alt Paartal Aichach, Mannschaft Senioren A m Wildschütz Blumenthal, Mannschaft Senioren A Auflage FSG Aichach, Mannschaft Senioren B Auflage FSG Aichach.

Schützenklasse Tobias Kein (Gemütlichkeit Todtenweis), Damenklasse Maria Heigemeir (Schönbach), Herren Alt Johann Ernst, Damen Alt Maria Oswald (Almenrausch Edenried), Senioren A m Peter Hartl, Mannschaft Herren Gemütlichkeit Todtenweis, Mannschaft Damen Grüne Eiche Schönbach, Mannschaft Altersklasse Wildschütz Blumenthal.

Schülerklasse w Luisa Schopf (Alpenrose Rehling). (wak)

Themen Folgen

Die Diskussion ist geschlossen.

Lesen Sie dazu auch
1M4U0044.jpg
Vandalismus

Einbruch: TC Wittelsbach bekommt Geld von Versicherung

ad__web-mobil-starterpaket-099@940x235.jpg

Webseite und App freischalten!

Die schnellsten Lokalnachrichten - live,aktuell und multimedial.
Alle Online-Inhalte auf allen Endgeräten zu jeder Zeit, mtl. kündbar.
Damit sind Sie daheim und im Büro immer auf dem Laufenden.

Zum Web & Mobil Starterpaket